↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Самовывоз

Ваши отзывы и пожелания по совершенствованию нашего Форума по Совместным Покупкам.

Самовывоз

Сообщение елена 3110 » 03 апр 2016, 07:17

Перечитала правила СП не нашла пункта о Самовывозе.....его не было или убрали? У участников очень мало прав и куча обязательств.... Это не совсем правильно ....
У меня предложение : Запретить устраивать раздачу в праздничные дни.....Это ОЧЕНЬ не удобно раздача 8 марта в 10-45,не в гости не пойдешь, и гостей не примешь....Вам не кажется что это нарушение наших прав?
Если ещЁ учесть что самовывоза нет и неустойку за отсутствие на раздачи в догонку......
К раздачам в выходные тоже вопрос о них надо оповещать за сутки до выходных, а не в субботу в 16-00 о том что в воскресенье раздача.... Участники могут быть, в не города там где инета нет.....наверное это тоже нарушение наших прав....
Предлагаю Внести правило о том что ; Информация о раздаче в выходные должна быть разослана за сутки до выходных.....
И самовывоз он должен быть в обязательном порядке а то получается не пришел на раздачу самовывоза нет и еще оплата за сутки 5руб ....Совсем не интересно... Мы тоже люди у нас могут быть проблемы со здоровьем деньгами временем... Либо если нет самовывоза то раздачу должна проводится часто через 1-1,5 недели.....Если же Участник не забрал товар на 2-ой раздаче (с учетом выше сказанных предложений) тогда да неустойка и тп....
Ну на этом все!!! ....надеюсь никого не обидела :-)

За это сообщение автора елена 3110 поблагодарил:
Марина23 (03 апр 2016, 11:06)
Аватар пользователя
елена 3110
Магистр
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:12
Средств на руках: 6.50
Откуда: чебоксары
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 170
Надежность УЗа: 100%

Re: Самовывоз

Сообщение Gluck » 03 апр 2016, 09:17

В правилах СП пункта о самовывозе никогда не было.
Плата за хранение назначается только в том случае, если участник не лишен возможности забрать заказ по согласованию.
О предстоящих встречах по сбору предоплаты или раздаче товара, Организатор обязан сообщить Участникам минимум за сутки, с указанием конкретного места, времени и контактного телефона.

В интересах организатора выдать заказы участникам, а не держать у себя и складировать, поэтому зачастую информация о раздачах отправляется за несколько дней до раздачи.
В праздничные дни запретить выдавать заказы нецелесообразно, т.к. порой бывает, что заказы задержались в пути и приехали накануне или в праздничный день. Многие заказывали на подарок, поэтому и устраивается раздача в праздники.
Многим очень удобно забирать в выходные, а не в будни (в будни вечером пробки - в межсезонье и зимнее время, основная масса участников забирает деток из садиков. В будни у меня из записавшихся на раздачу приходит только 50%, в выходные - 90-100% участников).
Например, у меня раздачи, начиная с 1 сентября по середину апреля проходят в основном по выходным, в будни - по договоренности, либо вечером, в дачный сезон с середины апреля по август раздачи проводятся только в будни (так как в выходные многие уезжают за город).
Лично у меня в условиях написано, что да, нет самовывоза, Но раздачи каждую неделю по 4-5 часов в Чебоксарах, и по 30 минут в НЧК, а не по 5-15 минут в условном месте, а также в будни по договоренности. А если не успели на раздачу, то всегда можно прийти на следующую. ;-)
Все понимаю, участникам очень удобно забирать заказы самовывозом. Раньше я тоже так разрешала, но целый день бегать и выдавать заказы это что-то (во-первых, оргу никуда не отлучиться (например, пойдешь в магазин, участник решил приехать пораньше, в итоге срываешься с магазина - прибегаешь - выдаешь заказ, и то многие оставались недовольны, что я заставила их ждать и др. случаи, также у организатора тоже могут быть срочные дела и непредвиденные обстоятельства, а уже есть договоренность о самовывозе :sorry: ), во-вторых, время на переговоры (обсуждение с каждым участником место выдачи и времени самовывоза), в-третьих, время ожидания - многие опаздывают (заблудились, заехали по пути к родственникам/знакомым, зашли в магазин, задержатся, передумали и т.д. и т.п.) :zvezd_krug: - в итоге никакого личного времени и возможное испорченное настроение (никакой орг сбор не оправдывает потраченное время на телефонные переговоры и выдачу заказа). Именно поэтому лично я приняла решение о том, что у меня самовывоза нет. Я считаю, что самовывоз должен быть по желанию организатора (быть Правом, а не Обязанностью организатора).
Более того, нигде в других группах СП в правилах нет упоминания о самовывозе. В самом начале жизни нашего форума, когда были единичные заказы и было нецелесообразно организовывать раздачи самовывозы имели место и сейчас удобны многим организаторам, чтобы заказы дома не складировались (хотя это очень тяжело подстраивать свое личное время под всех участников и зачастую просто невозможно).
В любом случае, считаю, что со всеми организаторами можно договориться. Обиду лучше не держать, а обсуждать с организатором, у которого участвуете. ;-)
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора Gluck поблагодарили: 3
fedotovatanya (20 апр 2016, 21:35), laki (04 апр 2016, 08:31), Sales123 (03 апр 2016, 09:52)
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Самовывоз

Сообщение Sales123 » 03 апр 2016, 09:53

Полностью согласна с Gluck. :ok:
Всё в точку.
Аватар пользователя
Sales123
Магистр
 
Сообщений: 2800
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:47
Средств на руках: 53.75
Откуда: Чебоксары, НЮР
Медали: 2
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 25
Надежность УЗа: 100%

Re: Самовывоз

Сообщение admin » 03 апр 2016, 12:09

У меня предложение : Запретить устраивать раздачу в праздничные дни.....Это ОЧЕНЬ не удобно раздача 8 марта в 10-45,не в гости не пойдешь, и гостей не примешь....Вам не кажется что это нарушение наших прав?

По поводу этого менять правила смысла не вижу. Кому-то удобно в выходные, праздничные дни, кому-то наоборот в будни. Также согласно правилам порядок встречи, место и время определяет Организатор. Выслушивать каждого и подстраиваться под его пожелания бесполезно.

И самовывоз он должен быть в обязательном порядке а то получается не пришел на раздачу самовывоза нет и еще оплата за сутки 5руб ....Совсем не интересно...

Такого быть не должно. Если Организатор берет оплату за хранение, то он обязан предоставлять возможность забрать заказ самовывозом в любой из дней хранения. Если в каком-то из дней он не может предоставить такую возможность, то и плата за эти дни взиматься не должна.
Строго! Не спамить! Караю беспощадно!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора admin поблагодарили: 2
Gluck (04 апр 2016, 10:16), HelenaA (24 сен 2016, 18:58)
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Средств на руках: 11.25
Банк: 53.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0




Вернуться в Отзывы и пожелания



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]