↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Арбитраж - споры по Закупкам

Внимание: Самый главный Форум Описаны важные моменты (правила) осуществления СП, правила Поведения оргов и т.п. Хотите стать Оргом прочтите!

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение Vishenka87 » 31 авг 2014, 16:55

zombi сделала заказ из пристроя от 24,30 мая... и оплатила его 26.05. С этого момента прошло уже большое количество раздач.

28 мая - sp/catalog.php?catalog_id=24617&item_id=1569191
02 июня - sp/catalog.php?catalog_id=24747&item_id=1585175
16 июня - sp/catalog.php?catalog_id=24926&item_id=1602852
20 июня - sp/catalog.php?catalog_id=25119&item_id=1628917
29 июня - sp/catalog.php?catalog_id=25237&item_id=1638782
10 июля - sp/catalog.php?catalog_id=25499&item_id=1669688. Раздача, на которую Участница zombi и пришла.

Если Вы посмотрите в каталогах (по указанным ссылкам), то увидите, что в каждой записи присутствовал ПРИСТРОЙ от 24,30 мая. и zombi могла прийти в любой день раздач. Раздачи проходили каждую неделю (пропустили только одну), а то и дважды в неделю.

Считаю ее претензию "...что орг просто собирает деньги и крутит их в своих целях." не обоснованной, так как ее заказ из пристроя был естественно уже в наличии, и она просто перевела мне средства за то, что уже есть и не должно ниоткуда приехать. Могла забрать в любое день, перечисленных мною выше, раздач.
Ее "основной заказ" был в закупке Резиночки-заколочки. 1 позиция стоимостью 19 руб. с Орг.сбором она перевела мне 22 руб. Но, к сожалению, точно такая же резинка с именно таким рисунком не пришла, поэтому поставила ей отказ.
Получается, что она обвинила меня в том, что я "собрала и прокрутила в своих собственных целях" именно эту самую ее оплату в 22 руб!

Также Участница пишет, что "Оплатила товар еще 26.05.За 2 месяца ни товара, ни денег.". Считаю, что и это ее выражение не обоснованно, так как во-первых пристрой она могла забрать на раздаче уже через 2 дня после оплаты (28 мая), а по ее заказу резиночки в 22 руб раздача прошла как раз только 10 июля...и то, что ее резинка не пришла, естественно я узнала накануне. Поэтому о каких 2-х месяцах идет речь я не понимаю.


Прошу удалить ее пункт в моей репутации. Спасибо.
После перевода возврата отписываюсь в ЛС.
Аватар пользователя
Vishenka87
Магистр
 
Сообщений: 9307
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 07:31
Средств на руках: 5.60
Банк: 0.00
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) За рекламу форума (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 182
Надежность УЗа: 97.8%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение OxiKul » 16 окт 2014, 19:03

Здравствуйте.Прошу разрешить спорную ситуацию.
Закупка Обувь кожа (мужская и другая) Без рядов .Бронирую viewtopic.php?f=9&t=6046
Организатор Gluck
По закупке у меня пересорт по арт. Я заказывала Р-90 http://tepaso.ru/goods/SERG-61,а получила Р-62 http://tepaso.ru/goods/PLANETA-5 .На коробке исправлен артикул,маркером тоже красного цвета ,но другого оттенка(хотя предидущая надпись читаема).С другой стороны синим маркером написан арт Р-62.
В условиях закупки пункт "5. Вероятность пересорта – пересорт возможен. Пересорт по цвету, размеру и не подошедшую вещь пристраивает Участник закупки."-речи нет о пересорте по артикулу.В любой закупке пересорт по артикулу -это пристрой организатора.В данном случае организатор отказывается брать его на себя,ссылаясь на то,что про артикул она "забыла" указать в условиях.Разве это моя ошибка?Если следовать мысли организатора,получается я закажу летнюю модель,а придет зима или демисезон ,или закажу модель молодежную, а придет на мужчину в возрасте и это правильно-это будет пристрой участника.И при заказе в этой закупке,могут прислать любую модель с сайта,в случае отсутствия заказанного-получается так?Тогда почему утверждают подобные условия?В правилах:"5.7. Организатор обязан предоставить Участнику именно тот товар, который он заказывал. Все изменения, связанные с заказом (другой артикул, размер, цвет, цена и другие характеристики продукции), в обязательном порядке должны быть согласованы с Участником, если пересорт не оговорен заранее в условиях закупки."
Понимаю,что ситуция не простая.Прошу внести ясность.Надеюсь на помощь...
Аватар пользователя
OxiKul
Магистр
 
Сообщений: 1415
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:37
Средств на руках: 113.80
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 35
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 139
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение Gluck » 16 окт 2014, 19:11

Здравствуйте. Я Вам предлагала компенсировать оргсбором, пересорт не по моей вине, обувь по фасону одинаковая, сезонность соблюдена - ответ поставщика "модели идентичные, разница лишь в передних строчках". Поставщик просил прислать фото - прошу прислать фото коробки, фото обуви. У меня в накладной стоит Р-60. Все люди, на складе могли ошибиться и прислать другой артикул - никого не защищаю. Моей вины в этом пересорте нет - доказательство тому - моя накладная.
Еще предлагаю вернуть поставщику пересорт по артикулу, но доставку делим на двоих.
Фото заказа: Изображение

Пришло: Изображение

Разные только строчки. фото с разных ракурсов.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение OxiKul » 16 окт 2014, 19:37

Здравствуйте, Галина.Никого обвинять не хочу,нет желания вступать в спор.Я писала Вам,что человек, для которого была заказана обувь,не согласен на эту модель.Да, для некоторых и расположение строчек имеет значение.По поводу оргсбор вернуть, а дальше мне что делать?На себя брать?По поводу обратной доставки-почему я должна на нее тратиться?-я заказывала определенную модель,вовремя оплатила и стоимость туфель,и оргсбор,и транспортные-опять я должна платить?-Не согласна,но как решит администратор.Вы мне написали,что переслали нашу переписку администратору,я согласилась подождать-ответа до сих пор нет.Простите,но берет сомнение...Потому и написала здесь.Буду ждать решения администратора и модераторов.До их решения, более вступать в полемику не намерена.Фото вот(простите,что сразу не выложила):
Аватар пользователя
OxiKul
Магистр
 
Сообщений: 1415
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:37
Средств на руках: 113.80
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 35
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 139
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение Gluck » 16 окт 2014, 20:23

OxiKul писал(а):Здравствуйте, Галина.Никого обвинять не хочу,нет желания вступать в спор.Я писала Вам,что человек, для которого была заказана обувь,не согласен на эту модель.Да, для некоторых и расположение строчек имеет значение.По поводу оргсбор вернуть, а дальше мне что делать?На себя брать?По поводу обратной доставки-почему я должна на нее тратиться?-я заказывала определенную модель,вовремя оплатила и стоимость туфель,и оргсбор,и транспортные-опять я должна платить?-Не согласна,но как решит администратор.Вы мне написали,что переслали нашу переписку администратору,я согласилась подождать-ответа до сих пор нет.Простите,но берет сомнение...Потому и написала здесь.Буду ждать решения администратора и модераторов.До их решения, более вступать в полемику не намерена.Фото вот(простите,что сразу не выложила):
P1130917.JPG
P1130915.JPG

Спасибо и фото обуви пришлите, пожалуйста. Чем раньше - тем лучше!!!
Деньги я Вам верну, но после того, как Вы принесете мне обувь на раздачу, либо в офис раздач - позвоните - скажу где оставить - возврат только на карту, но не ранее передачи товара.

Уважаемые участники! Может есть кто читает эту тему и кому нужен 44 размер обуви?
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение nadin1980 » 29 май 2015, 20:46

Прошу разрешить спор по закупке № 12789 Садовые цветы! ВЕСНА 2015. Сбор-14 заказ мною оплачен и отписан в мз.
Пришла на раздачу мне заказ не отдали,тот кто раздавал сказал мне что мой заказ не оплачен и я якобы пришла без чека.У меня с собой была бумага где полностью отписан скрин точь в точь как в МЗ.СКРИН Я ВЫСЫЛАЛА В МЗ.Он позвонил ей и она сказала не давать заказ пока не оплачу.
Я пыталась до нее дозвонится...ТАК ДО НЕЕ НЕ ДОЗВОНИШЬСЯ.
Я не виновата,что она мою оплату не отметила!Я ЖЕ ОТПИСАЛАСЬ!
Многие пришли с написанной от руки бумажке.
В итоге я осталась без заказа,который ждала пол года.
Аватар пользователя
nadin1980
Продвинутый
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:12
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 99.21%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение admin » 29 май 2015, 23:20

В чем собственно говоря спор. Вы утверждаете, что оплачено, а Организатор говорит, что не платили? Если так, то предоставьте ей доказательства того что производили оплату в ее адрес и соответственно пусть она сверит оплату.
Строго! Не спамить! Караю беспощадно!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Средств на руках: 11.25
Банк: 53.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение nadin1980 » 30 май 2015, 06:42

admin писал(а):В чем собственно говоря спор. Вы утверждаете, что оплачено, а Организатор говорит, что не платили? Если так, то предоставьте ей доказательства того что производили оплату в ее адрес и соответственно пусть она сверит оплату.

так я на раздачу принесла подтверждение
и подтверждение у меня в МЗ в распечатанном виде на ее этикетке с моим ником
сообщение ей послала,на звонки не отвечает
Аватар пользователя
nadin1980
Продвинутый
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:12
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 99.21%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение Tutsi » 02 июн 2015, 08:39

Уважаемый админ, хотелось бы уточнить правомерность действий орга. Орг Вишня87 понизила мне репутацию со следующей трактовкой: "НЕ ЧИТАЕТ УСЛОВИЯ закупок перед заказом! Возмущальщица по срокам привоза... только вот УЖЕ с 25 МАРТА не удосуживается никак забрать, "так необходимые ей в срок", свои семена."

1. Условия я читала, во отличии от Вишни, которая не читали ни обязанности организатора СП ни правила СП ( 2)быть честным, добросовестно подходить к взятым на себя обязанностям по организации СП, а так же - п.5.3. Организатор обязан своевременно отвечать на вопросы Участников СП, касающиееся организуемой закупки.
...

Срок ответа не более 48 часов с момента появления вопроса в теме. При невозможности ответить в указаный срок, Организатор заранее обязан уведомить об этом всех участников СП, написав соответствующий текст в первом посте темы (к примеру: извините в течение 3-ех дней буду не доступна, так как уезжаю в коммандировку и т.п.
)) - постоянно врёт про то, что "вечером"/ "завтра"/ "на этой неделе точно" пришлёт приглашения на раздачу/ поменяет статусы заказа и пр.

2. С 25 марта у Вишни небыло ни одной раздачи, чтоб забрать мой заказ, который я не могла забрать вовремя по уважительной причине. К тому же, 25 марта мне уже не к спеху были, т.к. сажать их было уже поздно, так же, как и лук, оплаченный в апреле и полученный в конце мая... я не этим возмущалась, я возмущалась тем, что она абсолютно игнорирует вопросы пользователей о времени прихода заказа к ней и сроках раздач. Всё то, что она раздала с опозданием, кормя "завтраками", многие участники уже давно бы купили, если бы наивно не верили в добросовестность Вишни.

Ну и последнее... Насколько я поняла, это снижение репутации - жалкая попытка мсти :D Вишни за то, что я совершенно справедливо снизила её её репутацию по причинам, описанным мною выше. Кстати, не одна я так поступила, стоило бы ей задуматься о нужности её, как орга СП на этом сайте, а не о том, как бы кого посильнее куснуть :ok:
Аватар пользователя
Tutsi
Опытный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:32
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 9
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение admin » 02 июн 2015, 22:13

Репутацию почистил.
Строго! Не спамить! Караю беспощадно!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора admin поблагодарил:
Tutsi (03 июн 2015, 18:22)
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Средств на руках: 11.25
Банк: 53.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Пред.След.





  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Важные моменты



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron