↑ Наверх

На форуме открыт раздел Барахолка. Разрешена подача любых объявлений, в том числе и пристроя. --> Подать объявление можно здесь

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Арбитраж - споры по Закупкам

Внимание: Самый главный Форум Описаны важные моменты (правила) осуществления СП, правила Поведения оргов и т.п. Хотите стать Оргом прочтите!

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение ИРИШКА21 » 15 окт 2015, 22:42

спасибо.вопрос решен.
Аватар пользователя
ИРИШКА21
Профи
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:02
Средств на руках: 7.40
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 88
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение Снежинка » 30 окт 2015, 12:56

Прошу обнулить отрицательный отзыв в моей репутации, так как участник сама опоздала на раздачу и моей вины в этом нет.
Раздача шла с 19:00 до 19:05, участница позвонила в 19:13 (об этом мне сказал мой муж, он раздавал товар ) и сообщила об этом раздающему, вернуться он никак не мог, так как опоздал бы на след. раздачу.
Слишком много хамит участник.

Снежинка писал(а):
Elena666 писал(а):ПЕрвый раз в жизни была на такой раздаче. Честно говоря не поняли ни когда она началась, ни когда закончилась. Пять минут на раздачи уделять это очень опрометчиво, т.к. погрешность в минутах по любому существует. Раздающий, я думаю, видел, что заказы остались, но не соизволил и минуту подождать. Большое Вам спасибо.

Приходите на раздачу вовремя :yes:


Elena666 писал(а):Я была в 19:03 по московскому времени, вы может по чувашскому. Вместо того чтобы спорить, лучше бы извинились. И в следующий раз сверяйте со всеми свои часы, раз более пяти минут уделить раздаче не можете.


Снежинка писал(а):
Elena666 писал(а):Я была в 19:03 по московскому времени, вы может по чувашскому. Вместо того чтобы спорить, лучше бы извинились. И в следующий раз сверяйте со всеми свои часы, раз более пяти минут уделить раздаче не можете.

За что я должна извиняться?!! Раздача была, люди товар получили, если вы были в 19.03, то не получить товар вы никак не могли.
Спорить больше не собираюсь.

Elena666 писал(а):Вот и не стоит спорить. Купите себе будильник побольше.


Все участники, что были на раздаче получили свой товар и не заметить , что идет раздача никак невозможно было.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Снежинка
Магистр
 
Сообщений: 6987
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:25
Средств на руках: 9.25
Медали: 7
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 61
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 132
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение admin » 01 ноя 2015, 00:35

Удалил отрицательную репутацию по данному случаю.
Строго! Не спамить! Караю беспощадно!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора admin поблагодарил:
Снежинка (01 ноя 2015, 10:56)
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Средств на руках: 11.25
Банк: 53.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение Марина23 » 13 фев 2016, 21:45

Снова отрицательный отзыв на Организатора Снежинка. В закупке "Белорусская косметика" мной был сделан заказ, в итоге товар пришел с пересортом по артиклу. Согласования о замене артикула на другой со мной не было. По условиям закупки: пересорт по артиклу - пристраивает Орг. В данной ситуации Организатор не признает свою ошибку и отказывается брать на себя пристрой. Прошу принять к сведению, что данный Организатор нарушает условия ведения Закупок.
Аватар пользователя
Марина23
Магистр
 
Сообщений: 1729
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:49
Средств на руках: 42.35
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 32
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 475
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение Снежинка » 13 фев 2016, 21:56

Марина23 писал(а):Снова отрицательный отзыв на Организатора Снежинка. В закупке "Белорусская косметика" мной был сделан заказ, в итоге товар пришел с пересортом по артиклу. Согласования о замене артикула на другой со мной не было. По условиям закупки: пересорт по артиклу - пристраивает Орг. В данной ситуации Организатор не признает свою ошибку и отказывается брать на себя пристрой. Прошу принять к сведению, что данный Организатор нарушает условия ведения Закупок.

Во первых первый отзыв, как вы пишите отрицательный - был не уместен, потому как участница на раздаче признала себя не правой, и моей вины не было , что ее сын не пришел во время на раздачу, но тема не об этом.
А теперь о косметичке в 30р, которая стала яблоком раздора.
В описании артикула давно стоит информация о том , что данного артикула нет, многие участники видя эту информацию просят положить любую, повторюсь - видя информацию, о том что именно этой косметички нет!

Участник настолько опытен и конфликтен, (видимо настолько я не приятна), что мог посмотреть и почитать, что заказывает.
В заказ положила косметичку не синего, а зеленого цвета, у компании привязка по артикулу именно по цветам.
По поводу отказаться брать на себя пристрой - никаких отказов не было, могу выставить в пристрой в своей теме.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Снежинка
Магистр
 
Сообщений: 6987
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:25
Средств на руках: 9.25
Медали: 7
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 61
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 132
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение Марина23 » 13 фев 2016, 22:16

Наглядно подтверждаю, что абсолютно разные предметы. Пересорт по артиклу,а не по цвету. В Моих Заказах был артикул 052. Еще раз акцентирую внимание: по факту - грубое нарушение Условий закупок! Я как участник с многолетним опытом и безупречной репутацией участия в закупках прошу принять меры в отношении данного Орга. Условия должны четко соблюдаться и Участниками и Организаторами.
Вложения
Аватар пользователя
Марина23
Магистр
 
Сообщений: 1729
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:49
Средств на руках: 42.35
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 32
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 475
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение СЕМЕН77 » 22 апр 2016, 08:56

Здравствуйте!
Не согласна с внесением в ЧС.
Во-первых, в условиях данной закупки не было ни слова сказано о предоплате с участников ЧС:
"Для участия в закупке, пожалуйста, заполните личную информацию в Вашем профиле (в поле Информация для организаторов СП - тел., имя и район для раздачи.
-размер организационного сбора - 15%
-транспортные, согласно правилам. БУДУТ ОТ 7 ДО 11 РУБЛЕЙ
-Предоплата 100% на карту СБ (нчк) в течение 1 дня после выставления счёта,
-место встреч по раздаче товара - нчк, чебоксары
-минималка 20000
-СТОП по набору минималки
-после СТОПа отказы не принимаются.
-Возможен пересорт по цвету.
Поставщик не будет сортировать нам цвета на дешевые сапоги РС-16 и тп, но учтет заявку, потому и я не могу дать гарантии, что если мы закажем красные сапоги, нам не положат черные. У каждой модели несколько цветов, на них и ориентируемся. Все понимаю, что хочется то, что заказываешь, но вот за такую цену могу вам предложить только на удачу... Все может быть точно наоборот, и приедут такие сапоги, какие мы и закажем. Производство огромное, оптовиков море, делить на цвета не будут, дадут короб, а какой там цвет никто не знает. Модельки все красивые. На сапоги с каблуками цвета гарантирую так же не 100%, но в последние выкупы всегда присылают то, что просим, так что указываем в комментарии что мальчику или девочке и замены на цвет 2 цвета минимум, так будет надежнее."
Согласно правилам СП:
8.7. С Участников, находящихся в ЧС Организаторы имеют право брать предоплату в размере 100% за 2-3 дня до планируемой даты объявления СТОПа. В случае не внесения предоплаты в указанные сроки Организатор имеет полное право отказать Участнику.
Таким образом, не указывая в условиях закупки свое право на требование предоплаты с участника ЧС (как обычно указывают некоторые организаторы) организатор STASЯ согласно условиям СП вправе было отказать в заказе, но никак вносить участника закупки в ЧС. Тем более это право организатора, которое в данном случае организатор не оговорила в условиях закупки, а не обязанность участника.
Привожу переписку:

нет оплаты
Отправлено: 16 апр 2016, 21:58
STASЯ

за сапоги нет оплаты

Re: нет оплаты
Отправлено: 17 апр 2016, 00:38
СЕМЕН77

Не поняла,почему должна платить, если не включено в счёт?

Re: нет оплаты
Отправлено: 17 апр 2016, 00:40
STASЯ
потому что вы в ЧС. не оплатили - нет заказа, с ЧС только так, заранее.

Re: нет оплаты
Отправлено: Сегодня, 08:06
СЕМЕН77

Вы бы хоть заранее поставили в известность, что у вас условия предоплаты. А сразу в чс отправлять, как будто я закупку сорвала, так не делается.
Включайте мой заказ , я оплачу. У меня это 3 метка, а есть заказы, которые ещё в пути и раздачи ещё не было

Re: нет оплаты
Отправлено: Сегодня, 11:13
STASЯ

Я вам ЗАРАНЕЕ написала письмо оплатить. Вы должны быть готовы, раз в ЧС.
Оплата сперва а потом заказ. Я тоже устала за всех ЧС платить.

Re: нет оплаты
Отправлено: Сегодня, 11:48
СЕМЕН77

так могли бы просто отказать, зачем вредничать и в чс заносить?
в предыдущем выкупе вы же не просили меня заплатить как статус поменяли на зафиксировано

Re: нет оплаты
Отправлено: Сегодня, 11:51
STASЯ
в пред выкупе не было известно по сапогам. И я не вредничаю, вы сами не оплачиваете. ни мне ни другим., так получается.

Re: нет оплаты
Отправлено: Сегодня, 13:15
СЕМЕН77

как интересно, не оплачивая заказы, я в 97 закупках поучаствовала?


Обидно попадать в третий раз в ЧС из-за каких-то 200-300 рублей, делая заказы на тысячные суммы в других закупках. Так бы не стала права отстаивать. Надеюсь на поддержку со стороны других участников и организаторов.
Аватар пользователя
СЕМЕН77
Заблокирован
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:26
Средств на руках: 100.95
Медали: 3
Черный список (3)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 8
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 3
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 97.17%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение Август@ » 15 июн 2016, 09:21

Организатор Мария Р. опять без предупреждения пропала из темы закупки «Лазерные терки для ног, кусачки, ножницы, антицарапки» viewtopic.php?f=14&p=896848#p896848 .
Последняя её запись 03 июн 2016: «Дозаказы до понедельника», и с тех пор тишина.
Аватар пользователя
Август@
Профи
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:33
Средств на руках: 5.25
Откуда: Новчик
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 102
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение Надежда1986 » 15 июн 2016, 15:00

Я тоже стала замечать, что не все Организаторы ответственно ведут закупки. В моем случае - мне было отказано в последней моей закупке организатора polik, так как я нахожусь в ее личном ЧС, повторюсь "личном", а не ЧС данного сайта. В ЧС никогда не была, так как всегда выполняю условия закупок (даже пересорт забирала и пристраивала сама, хотя в некоторых закупках указано не было). И на сколько я понимаю, Организаторы все таки могут работать с участниками из ЧС, но с условием 100% предоплаты. Но в итоге мне "Отказано", хотя после инцидента (в котором вина в большей степени polik) много раз заказывала товар у этого организатора.
Аватар пользователя
Надежда1986
Магистр
 
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:38
Средств на руках: 335.85
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 100%

Re: Арбитраж - споры по Закупкам

Сообщение admin » 15 июн 2016, 21:13

Мария Р. в закупке появилась, если еще раз будет замечано подобное, то сообщите - ее закупка будет закрыта и ее смогут при желании продолжить другие действующие Организаторы.
По поводу личного ЧС - он не запрещен, согласно правилам
4.3. Организатор имеет право отказать Участнику в принятии заказа без объяснения причин.
Строго! Не спамить! Караю беспощадно!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Средств на руках: 11.25
Банк: 53.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Пред.След.





  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Важные моменты



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron