↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Как Вы относитесь к событиям закупки Aliexpress

В данном Форуме можно создавать любые темы. Общаемся обо всем - главное, чтобы вопросы касались Совместных Покупок. Не знаете где создать тему - создайте ее тут!

Re: как Вы относитесь к событиям закупки Aliexpress - най

Сообщение юлиаша » 24 апр 2013, 19:48

ElenAn писал(а):Не знаю что там с почтой, но почему-то в др закупках из Китая все доходит нормально-месяц и чуть больше. Здесь же я заказала в октябре, но не дождалась, деньги получила только в марте. Заказывала самостоятельно через сайт, получила посылку через 3,5 недели

ни фига себе? даже так? :-)
так получается выгодней самой заказать на прямую с сайта, я тоже участвовала в другой китайской закупке (по маштабу тоже приличной) - заказ получила через 1 месяц и 3 недели ровно. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ElenAn писал(а):Чем хорош алекс, тем что если через 90 дней заказ не доходит деньги возвращают полную сумму без проблем

возвращают деньги получается с самого сайта через 90 дней?
Аватар пользователя
юлиаша
Магистр
 
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:29
Средств на руках: 14.25
Медали: 2
Черный список (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 4
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 3
Участий в закупках: 63
Надежность УЗа: 95.24%

Re: Как Вы относитесь к событиям закупки Aliexpress

Сообщение ollchik82 » 24 апр 2013, 21:46

Сделала заказы с этого сайта в другом месте, один заказ пришел через 3 недели (я даже подумала, а остальное в среднем за 2 месяца). Сейчас предупреждают, что время доставки увеличилось до 90 дней. Здесь ждала заказ с ноября, сначала вообще не беспокоила орга, но посмотрев как быстро некоторые вещи приезжают в других закупках. Решила, что ждать не хочу и недели 3 назад заполнила форму возврата. К оргу претензий в принципе нет, просто мне кажется, когда берешь такую сложную закупку, надо как то интересоваться нюансами. На сколько я знаю, поставщики после оформления заказа присылают ответ. Кто то благодарит за заказ, кто то пишет, что товар закончился, и пишут они скорее всего не на русском языке. Воообщем если вовремя не отследить какой товар закончился, можно об этом узнать только через 60 дней, когда вопросы начнутся. Деньги продавцы возвращают. Просила Татьяну проследить состояние моих заказов по выкупам и была удивлена, когда заказ из 9 выкупа (оплата в конце ноября, кажется), в середине февраля, находился в стадии обработки и было сказано, что если через 32 дня заказ не будет сформирован, то можно отказаться (на обработку заказа они вроде бы берут 34 дня). Получается, если в середине февраля был такой статус, товар был заказан совсем недавно....
Претензий нет, просто наверное стоит серьезнее подходить к закупкам, тем более из инностранных государств и вникать во все сложные моменты, а сложившаяся ситуация действительно тяжелая для орга.

За это сообщение автора ollchik82 поблагодарил:
OksanaGrigoreva (25 апр 2013, 15:03)
Аватар пользователя
ollchik82
Магистр
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:05
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 123
Надежность УЗа: 99.19%

Re: как Вы относитесь к событиям закупки Aliexpress - най

Сообщение Velichko » 25 апр 2013, 18:52

юлиаша писал(а):
Velichko писал(а):Здравствуйте. Я тоже покупатель и участвовала в нескольких так назывемых "долгих"закупках. Получила товар!!! Не скажу, что со всех сборов. Остался один или два. Причем заказывала позднее, чем в данной.
Мое мнение - данная тема поднята именно по этой закупке. По другим подобным нет такого волнения. Значит проблема существует. Понятно, что организатор не может влиять на работу почты и таможни. Спасибо, что организатор реагирует на сообщения покупателей. И терпения ей, еще раз БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ.

но согласитесь, если последить за темой в этой закупке, то очевидно, что организатор отвечает не всегда, иногда игнорит и задерживает возврат, хотя в правилах СП написано 14 дней максимум!

Согласна. Есть такое. Поэтому и думаю, что если тема поднята ИМЕННО ПО ЭТОЙ ЗАКУПКЕ, то проблема есть. Только деньги я не ждала так долго. Мне перечислили, кажется, в этот срок двухнедельный. Видимо, мне "повезло".
Velichko
Магистр
 
Сообщений: 5021
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:26
Средств на руках: 9.75
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 64
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 1047
Надежность УЗа: 99.9%

Re: Как Вы относитесь к событиям закупки Aliexpress

Сообщение marishka308 » 25 апр 2013, 19:22

я заказывала сама с АЛИ и никаких проблем ,
на обработку заказа (это время с момента оплаты до отгрузки поставщиком товара) идет не больше 14 дней, но на самом деле товар отгружают намного быстрее.
Бывает, что долго лежит на экспорте, но.....
спор можно открыть за 4 дня до окончания срока поставки, а потом еще и подключить АЛИ, поставщик потом вообще "шуршит" с посылкой. Могут просить продлить срок поставки.
За 4 дня тебе приходит письмо "просим отметить о получении товара, если ответа от вас нет, то мы пропускаем оплату поставщику". У меня была ситуация 2 раза - после открытия спора сумка пришла в течении 2 недель, а другой спор открыла 3 дня назад - ведем переговоры с поставщиком. Я даю ему еще 2 недели на продвижение товара.
2 товара мне не очень понравились - продавец дает скидку на следующую покупку (сумка не очень хорошего качества и пришел костюм большего размера, те вместо 90 отправили 110) все остальные покупки мне понравились.
А орг предложила вернуть мне деньги сразу, как только я написала о своем опыте с тем же поставщиком (ссылку брала из каталога выкупа )
Писала ей, что если придут мои вещи, то заберу, А ОТВЕТА НЕТ ... кому же она пристроила заказанные мной вещи???
И вообще отправлялся ли заказ.
А по поводу ответов _ наверху на АЛИ есть выбор языка и всегда можно перевести на какой угодно язык с помощью Google
Тяжело быть женщиной!!! Постоянно хочется что-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть...... и пироженку !
дорогие организаторы, темы в основном смотрю на планшете. Оплатить с него не получается- виснет .
Аватар пользователя
marishka308
Магистр
 
Сообщений: 1931
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:46
Средств на руках: 59.50
Медали: 1
За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 34
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 1054
Надежность УЗа: 100%

Re: Как Вы относитесь к событиям закупки Aliexpress

Сообщение валеко » 22 май 2013, 13:57

Добрый день всем, кто тоже не может получить товар или возврат денег, я жду с октября 2012года, 6 и7 выкуп, несколько вещей получила, а остальное никак. Почему-то в такой же закупке, только в "одноклассниках" - всё приходит постепенно и организаторы молодцы, моё отношение к событиям в этой закупке негативное. Надо с этим бороться!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
валеко
Профи
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:27
Средств на руках: 0.50
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 4
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 109
Надежность УЗа: 100%

Re: Как Вы относитесь к событиям закупки Aliexpress

Сообщение юлиаша » 22 май 2013, 17:42

правильно! подход у организатора легкомысленный и наплевательский я думаю :-)
Аватар пользователя
юлиаша
Магистр
 
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:29
Средств на руках: 14.25
Медали: 2
Черный список (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 4
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 3
Участий в закупках: 63
Надежность УЗа: 95.24%

Re: Как Вы относитесь к событиям закупки Aliexpress

Сообщение Крутой перец » 30 май 2013, 12:00

Связался с организатором решаем вопрос.
Подробности позже!
С уважением, Модератор.

За это сообщение автора Крутой перец поблагодарил:
marishka308 (31 май 2013, 12:56)
Аватар пользователя
Крутой перец
Профи
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:11
Средств на руках: 0.00
Медали: 1
За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 3
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Как Вы относитесь к событиям закупки Aliexpress

Сообщение Nympt » 31 май 2013, 12:38

Делала заказ в ноябре, до сих пор не пришел. Это я к чему- подруга заказала в АЛИКЕ в другой закупке, так получила товар через 3 недели!!! получила в этом месяце. А почему же у нас такие задержки?
Аватар пользователя
Nympt
Заблокирован
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:56
Средств на руках: -30.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 8
Надежность УЗа: 100%

Re: Как Вы относитесь к событиям закупки Aliexpress

Сообщение ОльгаЗахарова » 31 май 2013, 19:37

Добрый вечер. Можете решить вопрос с организатором Татьяна275
ALIEXPRESS возврата заполняла месяц или даже больше времени прошло. Заказывала товар в октябре. Т.е. ни денег, ни товара. На смс не хочет отвечать. Примите, пожалуйста меры с орг.

tatag2011 мы уже пролетели т. к. она ничего не вернула.
Аватар пользователя
ОльгаЗахарова
Магистр
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:43
Средств на руках: 13.25
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 21
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 247
Надежность УЗа: 99.6%

Re: Как Вы относитесь к событиям закупки Aliexpress

Сообщение admin » 31 май 2013, 20:46

Закупка Алиэкспрес уже давно под контролем. Положительная динамика по возвратам и приходам товаров имеется. Так по данным системы с начала марта по конец апреля было осуществлено возвратов или приходов товаров на сумму около 171 тыс. руб. За май месяц да возвратов и приходов товаров было значительно меньше - лишь на сумму около 25 тыс. руб., что оставляет желать лучшего. Задолженность по закупке большая, поэтому Организатор не может уложиться в отведенные правилами 2-ух недельный срок. Остается надейятся на честность Организатора, которая обещала рассчитаться со всеми. Дополнительная информация по ситуации с возвратами уточняется.
Строго! Не спамить! Караю беспощадно!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Средств на руках: 11.25
Банк: 53.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Пред.След.





Вернуться в Совместные покупки - обо всем



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron