↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Как закупает организатор?

В данном Форуме можно создавать любые темы. Общаемся обо всем - главное, чтобы вопросы касались Совместных Покупок. Не знаете где создать тему - создайте ее тут!

Re: Как закупает организатор?

Сообщение Махаон » 03 ноя 2011, 18:57

Иванка писал(а):Здравствуйте, уважаемые организаторы СП!
Я новичок, соседка подсказала о вашем сайте. Интересно, но пока получается заказывать только через подруг. Моя работа связана с продажами медицинской техники (тонометры, небулайзеры, термометры, приборы для здоровья) известного производителя. Изучила прайс в закупках, и могу предложить цены значительно выгоднее, чем представленные тут. Кому из организаторо :-) в это интересно, связывайтесь. Сама стать организатором не стремлюсь. :-)


нужная и необходимая закупочка, можно и организовать.
Аватар пользователя
Махаон
Профи
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:21
Средств на руках: 0.50
Медали: 1
Черный список (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 68
Надежность УЗа: 98.53%

Re: Как закупает организатор?

Сообщение Sandra » 03 ноя 2011, 19:03

Я тоже за...
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ, Все вопросы в ПМ.
Приглашаю всех в мою группу свит-дизайна https://vk.com/club118737708!
Аватар пользователя
Sandra
Магистр
 
Сообщений: 2639
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:17
Средств на руках: 14.75
Банк: 693.25
Медали: 5
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 65
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 222
Надежность УЗа: 100%

Re: Как закупает организатор?

Сообщение Cherry Lady » 13 мар 2012, 10:10

432 писал(а):Здравствуйте! я новичок. Сейчас в декрете. А так работала менеджером по закупу, поэтому сейчас есть огромное желание стать организатором.
Подскажите, если поставщик в другом регионе - организатор должен перечислить деньги от своего ИП? Тогда получается приход товара есть, а реализации нет (у меня ведь нет розничного магазина).
Или как-то можно передавать наличку в другой регион?
Какая верная схема работы организатора?


Не все поставщики требуют перевода денег с расчетного счета ИП, можно оплачивать как физ лицо.
Если же все-таки требуют ИП, то тут два варианта - либо перечисляете на их расчетный счет без открытия своего расчетного счета (в некоторых, а возможно и всех банках есть такая услуга) либо открываете свой р/счет и перечисляете деньги по платежному поручению на основании выставленного счета.

На счет реализации, вы правильно сказали, что если есть оплата по банку за товар, есть приход, то налоговая рано или поздно догадается что вы этот товар как-то реализуете. Если вы ИП, то любая реализация должна попадать под налогообложение.
Поэтому варианта 2: 1) оплачивать как физ. лицо и не платить налогов;
2) ИП первести на ЕНВД (вмененка) - они не обязаны вести учет, и приход товара не вызовет подозрений. Налог можно платить либо с квадратов торговой точки ИП (если она есть:)), или оформить отдельный вид ЕНВД - развозная торговля. Последний вариант мне кажется более подходящим для СП, при желании работать "в белую".
Аватар пользователя
Cherry Lady
Профи
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:19
Средств на руках: 0.50
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 32
Надежность УЗа: 100%

Пред.





Вернуться в Совместные покупки - обо всем



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron