↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Как закупает организатор?

В данном Форуме можно создавать любые темы. Общаемся обо всем - главное, чтобы вопросы касались Совместных Покупок. Не знаете где создать тему - создайте ее тут!

Как закупает организатор?

Сообщение 432 » 16 сен 2011, 11:52

Здравствуйте! я новичок. Сейчас в декрете. А так работала менеджером по закупу, поэтому сейчас есть огромное желание стать организатором.
Подскажите, если поставщик в другом регионе - организатор должен перечислить деньги от своего ИП? Тогда получается приход товара есть, а реализации нет (у меня ведь нет розничного магазина).
Или как-то можно передавать наличку в другой регион?
Какая верная схема работы организатора?
432
Начинающий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:09
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: как закупает организатор?

Сообщение golowa » 17 сен 2011, 17:01

432 писал(а):Здравствуйте! я новичок. Сейчас в декрете. А так работала менеджером по закупу, поэтому сейчас есть огромное желание стать организатором.
Подскажите, если поставщик в другом регионе - организатор должен перечислить деньги от своего ИП? Тогда получается приход товара есть, а реализации нет (у меня ведь нет розничного магазина).
Или как-то можно передавать наличку в другой регион?
Какая верная схема работы организатора?


У меня есть опыт работы с опт. поставщиками, которые работают либо с юр. лицами, либо ИП. Оформляется офиц. договор. У каждого поставщика есть свои условия работы- сумма закупа, либо размерный ряд, способ доставки и т.д. Если другой регион - в основном оплата за товар производится перечислением, если готовы поехать за товаром сами - через приходный ордер в кассу оптов. фирмы. Условия сотрудничества - разные, узнавайте. Организатор должен принять заявку на определенный ассортимент товара по количеству и на определенную сумму. Многие Орги возможно вкладывают часть суммы, чтобы оплатить поставку. Еще по поводу перечисления - не обязательно через р/с., можно оплачивать через квитанции в любом банке, только там есть комиссия за перечисление. Я, например, так оплачиваю, через Мегаполис, там самая низкая комиссия - 1%, в СБ, например - 3%.
Аватар пользователя
golowa
Магистр
 
Сообщений: 2486
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Средств на руках: 1.00
Медали: 1
Организатор 1-ой гильдии (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 437
Надежность УЗа: 99.77%

Re: Как закупает организатор?

Сообщение 432 » 19 сен 2011, 11:49

спасибо
432
Начинающий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:09
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Как закупает организатор?

Сообщение Hatasha » 21 сен 2011, 03:20

432 писал(а):Здравствуйте! я новичок. Сейчас в декрете. А так работала менеджером по закупу, поэтому сейчас есть огромное желание стать организатором.
Подскажите, если поставщик в другом регионе - организатор должен перечислить деньги от своего ИП? Тогда получается приход товара есть, а реализации нет (у меня ведь нет розничного магазина).
Или как-то можно передавать наличку в другой регион?
Какая верная схема работы организатора?

Можете на раздачах выдавать товарные чеки.
Аватар пользователя
Hatasha
Начинающий
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 01:44
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Как закупает организатор?

Сообщение Solnce » 29 сен 2011, 17:11

Привет! У меня тоже возник небольшой вопросик по поводу организации закупок. Я новичок в плане организатора (хочу попробовать). И у меня такой вопросик: как нужно найти хорошего поставщика через интернет-магазин, чтобы не попасться мошенникам? Спасибо... :-)
Solnce
Начинающий
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 16:37
Средств на руках: 0.00
Откуда: НЧК
Место жительства: Новочебоксарск
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Как закупает организатор?

Сообщение Hatasha » 30 сен 2011, 00:21

Solnce писал(а):Привет! У меня тоже возник небольшой вопросик по поводу организации закупок. Я новичок в плане организатора (хочу попробовать). И у меня такой вопросик: как нужно найти хорошего поставщика через интернет-магазин, чтобы не попасться мошенникам? Спасибо... :-)

Вообще все приходит с опытом, но:
1) изучите, подробно ли выложены контакты: юридический адрес, номера телефонов, контактные лица
2) нет ли на сайте орфографических и т.п. ошибок
3) при 1-2 заказах не совершайте блиц и т.п. переводов
4) первый заказ- пробный, не большой.
Аватар пользователя
Hatasha
Начинающий
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 01:44
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Как закупает организатор?

Сообщение Иванка » 06 окт 2011, 10:44

Здравствуйте, уважаемые организаторы СП!
Я новичок, соседка подсказала о вашем сайте. Интересно, но пока получается заказывать только через подруг. Моя работа связана с продажами медицинской техники (тонометры, небулайзеры, термометры, приборы для здоровья) известного производителя. Изучила прайс в закупках, и могу предложить цены значительно выгоднее, чем представленные тут. Кому из организаторо :-) в это интересно, связывайтесь. Сама стать организатором не стремлюсь. :-)
Иванка
Начинающий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:46
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Как закупает организатор?

Сообщение Kate » 11 окт 2011, 22:28

Иванка писал(а):Здравствуйте, уважаемые организаторы СП!
Я новичок, соседка подсказала о вашем сайте. Интересно, но пока получается заказывать только через подруг. Моя работа связана с продажами медицинской техники (тонометры, небулайзеры, термометры, приборы для здоровья) известного производителя. Изучила прайс в закупках, и могу предложить цены значительно выгоднее, чем представленные тут. Кому из организаторо :-) в это интересно, связывайтесь. Сама стать организатором не стремлюсь. :-)

я бы попробывала
Аватар пользователя
Kate
Магистр
 
Сообщений: 4031
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:19
Средств на руках: 11.60
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 17
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 30
Надежность УЗа: 96.67%

Re: Как закупает организатор?

Сообщение Arishka13 » 12 окт 2011, 18:32

Иванка писал(а):Здравствуйте, уважаемые организаторы СП!
Я новичок, соседка подсказала о вашем сайте. Интересно, но пока получается заказывать только через подруг. Моя работа связана с продажами медицинской техники (тонометры, небулайзеры, термометры, приборы для здоровья) известного производителя. Изучила прайс в закупках, и могу предложить цены значительно выгоднее, чем представленные тут. Кому из организаторо :-) в это интересно, связывайтесь. Сама стать организатором не стремлюсь. :-)

я думаю что закупка была бы полезной :-)
Аватар пользователя
Arishka13
Профи
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 0.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 1
Черный список (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 2
Участий в закупках: 163
Надежность УЗа: 98.77%

Re: Как закупает организатор?

Сообщение katrinakati » 13 окт 2011, 17:58

Solnce писал(а):Привет! У меня тоже возник небольшой вопросик по поводу организации закупок. Я новичок в плане организатора (хочу попробовать). И у меня такой вопросик: как нужно найти хорошего поставщика через интернет-магазин, чтобы не попасться мошенникам? Спасибо... :-)



Это совсем не так и сложно, главное определиться с выбором товара, после чего вы находите нужный вам ресурс (в данном случае интернет-магазин), я считаю, что товары не должны быть слишком дорогими, чтобы на него был спрос.
Дальше созваниваетесь с представителем ресурса, а лучше с руководящим лицом. Не все организации работают с частными лицами, если у вас есть ИП, то вам намного проще. Обговариваете все условия поставки, цены, таможенной цены, если таковая имеется, и в полный перед......
Аватар пользователя
katrinakati
Бывалый
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:08
Средств на руках: 0.00
Медали: 1
Черный список (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 2
Участий в закупках: 46
Надежность УЗа: 95.65%

След.





Вернуться в Совместные покупки - обо всем



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]