↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Новичок) - быстрый старт для Новичков

В данном Форуме можно создавать любые темы. Общаемся обо всем - главное, чтобы вопросы касались Совместных Покупок. Не знаете где создать тему - создайте ее тут!

Новичок) - быстрый старт для Новичков

Сообщение admin » 03 фев 2011, 15:10

Данная тема привзвана помочь новым пользователям, начинающим Участникам СП разобраться в значении понятия "Совместная Покупка", изучить функциональные возможности форума.

Для полного доступа к форуму c возможностью, участия в совместных закупках необходимо Зарегистрироваться.


Презентация Совместных Покупок - принцип и выгода СП. Как все это работает?

Видеоинструкция - регистрация на нашем форуме

Быстрый старт
Видеоинструкция - Как совершать покупки на форуме (как найти нужную закупку; как работает корзина заказов; каталоги и уведомления - все это вы узнаете, посмотрев данное видео):

Дополнительная информация - "Где найти совместные покупки на нашем сайте?"
- Раздел форума с совместными покупками (выберите нужный раздел и участвуйте в СП);
- Список активных совместных закупок по их статусам (сбор, стоп, оплата...);
- для поиска нужной закупки, вы также можете воспользоваться поиском по форуму;
- если поиск не принес результатов, то можете дать объявление в теме "Ищу закупку" - знающие люди подскажут, где найти подобную закупку.

FAQ - частые вопросы и ответы на них
1. Вопрос: Что такое Совместная Покупка?
Совместная покупка (закупка) - принцип организации покупки, при котором несколько лиц объединяются в группу для совершения оптовой закупки товаров. Таким объединением занимается один человек – Организатор, который за небольшой комиссионный процент (не более 15% от оптовой цены товара), обсуждает все условия необходимые для покупки товаров с Поставщиком продукции и доносит их до Участников СП, а так же организует Участников таким образом, чтобы эти условия были выполнены.
Выгодно ли это?...
Конечно, выгодно! Оптовики и производители не отпускают товар поштучно, они реализуют его крупными партиями, а объединившись с другими желающими, вы приобретаете одну или несколько вещей по оптовым ценам.

2. Вопрос: Почему Совместные Покупки настолько выгодны (экономия до 2-3 раз, иногда и более)? В чем принцип Совместных Покупок?
Информация об этом здесь.

3. Вопрос: Функция спасибо - что это? Как поблагодарить за полезное и интересное сообщение - какую кнопку нажать?
Информацию о функции "Спасибо" смотрите тут.

4. Вопрос: Что такое репутация пользователя? Почему у меня репутация 0? Как дать/отнять репутацию пользователю?
Информация об этом отражена тут.

5. Вопрос: Почему я не могу отправлять личные сообщения другим пользователям? Выводится ошибка: "Вы не можете отправлять личные сообщения, т. к. не прошли процедуру авторизации".
Данная информация означает, что либо у вас менее 5 сообщений на форуме, либо вы еще новичок и данная возможность вам пока не доступна. Отправка личных сообщений доступна пользователям, имеющим не менее 5 сообщений на форуме и включенным в группу "Покупатели" (в группу включаются, пользователи имеющие не менее 5 сообщений на форуме, срок регистрации на форуме не менее 2 недель).
Если все данные условия соблюдены, то вы можете обратиться с предложением включить вас в группу "Покупатели" в теме: Техподдержка.

6. Вопрос: Что такое медали и за какие заслуги они выдаются?
Номенклатура имеющихся на форуме медалей, информация о них и список награжденных пользователей находятся тут.

7. Вопрос: Не могу войти на сайт, хотя логин и пароль помню (или забыл пароль, логин). Что делать?
а) если вы уверены в правильности вводимой пары логин и пароль, а вход в систему не происходит - вам выводится сообщение: "Вы превысили максимально допустимое количество попыток входа. Теперь, кроме имени пользователя и пароля, вы должны пройти проверку средством против спам-ботов.", то скорее всего вы вводите логин и пароль не в тех полях. Подробнее где и как вводить логин и пароль, в случае если кол-во некорректных попыток входа превысило 3 попытки смотрите здесь.

б) если вы вводите корректный пароль и логин и после входа на сайт вы сперва попадаете на него, а затем система вас переадресовывает на главную страницу сайта, после чего вы сразу же разлогиниваетесь и вам приходится вводить пароль для входа повторно (и так до бесконечности), то вам необходимо произвести очистку кеш и cookies вашего браузера. Подробная инструкция по очистке для различных браузерова приведена тут (для корректной и полной очистки рекомендуем воспользоваться программой CCleаner)

в) если вы не помните свой пароль, то вы можете восспользоваться системой восстановления пароля, пройдя по ссылке ucp.php?mode=sendpassword (для восстановления пароля вам необходимо ввести ваш ник и E-mail адрес, с которого вы регистрировались на нашем форуме). Письмо с новым паролем и ссылкой для его активации будут высланы на ваш E-mail адрес. Если письмо не пришло в течение 1 часа, то можете написать на E-mail адрес admin(собака)sovokup.ru [вместо "(собака)" пишем @] с просьбой сбросить ваш пароль на новый.

г) если вы не помните ни логин, ни пароль, то можете написать на E-mail адрес admin(собака)sovokup.ru [вместо "(собака)" пишем @] с просьбой сбросить ваш пароль и напомнить ваш логин. Писать необходимо разумеется с E-mail адреса, на который был зарегистрирован ваш ник.

Полезно: FAQ - стандартные вопросы, описание стандартного функционала и особенностей форума
Строго! Не спамить! Караю беспощадно!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора admin поблагодарил:
наталик27 (28 авг 2013, 09:36)
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Средств на руках: 11.25
Банк: 53.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Новичок) - быстрый старт для Новичков

Сообщение Открытка » 19 мар 2012, 00:00

было бы очень удобно для новичков создать видеоучебник о самых важных моментах в СП на данном сайте, на ютубе достаточно много видеоуроков с других сайтов СП.
научите уже людей регистрироваться и пользоваться личным кабинетом, заказами :)

p/s/ лично у меня пока один небольшой вопрос, пробежалась по закупкам и первое что заметила: почему многие организаторы не сообщают о местах предполагаемых раздач и в условиях ничего не говорится? как они извещают участников, редактируя первое сообщение или личным письмом в кабинет/ящик?или новая форма предполагает место и время раздач заказов (только я этого не заметила в ней, лишь статус закупки).
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Открытка
Магистр
 
Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:03
Средств на руках: 24.46
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары, Центр
Медали: 3
Организатор 1-ой гильдии (1) Победитель конкурса (I место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 24
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 22
Надежность УЗа: 100%

Re: Новичок) - быстрый старт для Новичков

Сообщение Leno4ka2011 » 19 мар 2012, 14:50

Добрый день! скажите, а здесь есть функция "следить за темой" как на форуме на-связи??? не могу найти...
Leno4ka2011
Бывалый
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:41
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Новичок) - быстрый старт для Новичков

Сообщение ЕленаГен » 19 мар 2012, 14:53

Leno4ka2011 писал(а):Добрый день! скажите, а здесь есть функция "следить за темой" как на форуме на-связи??? не могу найти...

добавление в закладки! :-)
Просмотр ВАШИ ЗАКЛАДКИ
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
ЕленаГен
Магистр
 
Сообщений: 13153
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:04
Средств на руках: 0.30
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары
Медали: 18
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (3) Активист форума (1) За рекламу форума (1)
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (2) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (4)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 136
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 102
Надежность УЗа: 100%

Re: Новичок) - быстрый старт для Новичков

Сообщение Открытка » 19 мар 2012, 15:19

а меня еще интересует есть ли функция "ответы мне"? например, я оставила сообщение, вопрос и хочу увидеть есть ли на него ответ.
в закладки удобно добавлять темы, если смотреть на статус закупки и первое сообщение, где организатор отражает самые главные моменты закупки, а если твое сообщение где-то по середине темы, а нужный ответ еще через 5-7 страниц, неудобно. Для этого хочется знать, куда нажать то :-), на какую заветную кнопочку?
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Открытка
Магистр
 
Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:03
Средств на руках: 24.46
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары, Центр
Медали: 3
Организатор 1-ой гильдии (1) Победитель конкурса (I место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 24
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 22
Надежность УЗа: 100%

Re: Новичок) - быстрый старт для Новичков

Сообщение admin » 19 мар 2012, 16:47

ЕленаГен писал(а):
Leno4ka2011 писал(а):Добрый день! скажите, а здесь есть функция "следить за темой" как на форуме на-связи??? не могу найти...

добавление в закладки! :-)
Просмотр ВАШИ ЗАКЛАДКИ

Следить за темой в нашем случае - это кнопка Подписаться на тему (будут приходить уведомления по почте о наличии новых комментариев в теме) - есть внизу и вверху каждой темы, также как было сказано тему можно добавить в закладки - эта кнопка находиться также в верхней и нижней части любой темы.

Добавлено спустя 55 секунд:
Открытка писал(а):а меня еще интересует есть ли функция "ответы мне"? например, я оставила сообщение, вопрос и хочу увидеть есть ли на него ответ.
в закладки удобно добавлять темы, если смотреть на статус закупки и первое сообщение, где организатор отражает самые главные моменты закупки, а если твое сообщение где-то по середине темы, а нужный ответ еще через 5-7 страниц, неудобно. Для этого хочется знать, куда нажать то :-), на какую заветную кнопочку?

Функции "ответы мне" нет. Есть как написано выше подписаться и добавить в закладки.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Открытка писал(а):было бы очень удобно для новичков создать видеоучебник о самых важных моментах в СП на данном сайте, на ютубе достаточно много видеоуроков с других сайтов СП.
научите уже людей регистрироваться и пользоваться личным кабинетом, заказами :)

p/s/ лично у меня пока один небольшой вопрос, пробежалась по закупкам и первое что заметила: почему многие организаторы не сообщают о местах предполагаемых раздач и в условиях ничего не говорится? как они извещают участников, редактируя первое сообщение или личным письмом в кабинет/ящик?или новая форма предполагает место и время раздач заказов (только я этого не заметила в ней, лишь статус закупки).

По поводу видеоучебника изначально думал, но после решил, что смысл в этом особого нет - написанной инструкции по пользованию сайтом (viewtopic.php?f=27&t=242) вполне достаточно.

По поводу пользования личным кабинетом и регистрации на форуме вопросов по идее вообще быть не должно - эти функции стандартны на всех сайтах и интуитивно понятны.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
p/s/ лично у меня пока один небольшой вопрос, пробежалась по закупкам и первое что заметила: почему многие организаторы не сообщают о местах предполагаемых раздач и в условиях ничего не говорится? как они извещают участников, редактируя первое сообщение или личным письмом в кабинет/ящик?или новая форма предполагает место и время раздач заказов (только я этого не заметила в ней, лишь статус закупки).

О местах раздачи сообщают в 1-ом сообщении темы, а также новым комменатарием в теме. Также возможно кто-то рассылает сообщения в ЛС. В последнее время на форуме стали создавать отдельные темы вида: "Запись на раздачи к такому то Организатору" - в этой теме в 1-ом сообщении обычно актуальная информация о дате, месте и времени раздачи.
Строго! Не спамить! Караю беспощадно!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора admin поблагодарили: 2
...N@T@LIY@... (17 апр 2012, 09:22), Leno4ka2011 (19 мар 2012, 18:14)
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Средств на руках: 11.25
Банк: 53.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Новичок) - быстрый старт для Новичков

Сообщение Лис » 19 мар 2012, 20:04

добрый вечер мне не очень понятно как благодарить и что такое пункты репутации: как поднять их другим участникам и как заслужить их для себя. Спасибо.
Выполнение дипломных, курсовых, контрольных работ и рефератов
по юридическим гуманитарным и экономическим дисциплинам 48-10-31
Лис
Начинающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:59
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Новичок) - быстрый старт для Новичков

Сообщение admin » 19 мар 2012, 20:36

Про функцию Спасибо написано тут: viewtopic.php?f=22&t=92#p496

Немного о репутациях.
Блок репутации находиться под аватаром пользователей.
Clipboard02.jpg
Clipboard02.jpg (9.71 KiB) Просмотров: 4468

Пояснения к рисунку:
1 - значение текущей репутации пользователя равно 1 (максимум может быть 1000, минимум -1000);
2 - при клике можно перейти к форме просмотра комментариев по репутации;
3 - блок из 2-ух клавиш: зеленая - повысить репутацию пользователя, красная - понизить репутацию пользователя.

Репутация - это фактор доверия к пользователю форума (Участнику или Организатору), его авторитетность на нашем форуме. Можно сказать что это аналог зрительских симпатий и антипатий, книга отзывов по конкретному пользователю форума, кредит доверия и т.п.

Подробнее:
- максимальное значение репутации равно 1000;
- минимальное значение репутации равно -1000 (если репутация, как говорится, будет "никакая", то пользователь будет забанен. Будем смотреть на адекватность комментариев по репутации);
- влиять на репутацию пользователей могут лишь пользователи, имеющие как минимум 1 сообщение на форуме. Пользователи, имеющие 0 сообщений на репутацию не влияют (да они могут оставить комментарий к репутации), но их мнение совершенно не учитывается.
- за каждые 50 сообщений на форуме дается возможность передать при выставлении репутации дополнительно еще 1 пункт репутации.
- при присвоении репутации необходимо обязательно писать комментарий (пишем грамотно без ошибок, ссылки в комментарии не вставляем - в противном случае переданная вами репутация будет удалена);
- давать репутацию можно не чаще чем 1 раз в час;
- одному и тому же пользователю давать репутацию дважды нельзя;
- можно выдавать как положительную, так и отрицательную репутацию (разумеется с обоснованными комментариями - в противном случае вам предупреждение, а потом и бан).

Каждый пользователь на форуме может передать другому пользователю различное кол-во репутаций.
Итак отчего же это зависит? а зависит это от кол-ва сообщений пользователя передающего репутацию.

Возможны следующие варианты влияния на репутацию:
- у пользователя передающего репутацию 0 сообщений на форуме, соответственно он можете передать 0 пунктов репутации (т.е. совершенно не влияет на репутацию принимающего пользователя);
- у пользователя, передающего репутацию от 1 до 49 сообщений - он может присвоить принимающему пользователю 1 пункт репутации;
- у пользователя 50 сообщений - он может передать 2 пункта репутации, т.е. 1 пункт он может передать так как имеет кол-во сообщений от 1 до 49 и еще один бонусный пункт репутации, за то что у пользователя 50 сообщений;
- у пользователя более 50 сообщений. Кол-во передаваемых пунктов репутации 1 + кол-во сообщений пользователя/50.
Т.е., если пользователь имеет 250 сообщений на форуме, соответственно он может передать другому пользователю 1 + 250/50 = 6 пунктов репутации.
Строго! Не спамить! Караю беспощадно!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Средств на руках: 11.25
Банк: 53.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Новичок) - быстрый старт для Новичков

Сообщение m555ap » 24 мар 2012, 22:26

У меня 18 пунктов, подскажите пожалуйста как такая цифра появилась? =-O И еще такой момент, репутация как я поняла - это дело лично инициативное? Т.е. я могу закупить предположим у организатора товар, соблюсти все правила СП, но при этом он может мне репутацию не повысить? =-O
Продаю кофейный жмых элитных сортов кофе (500г. - 150 руб.), подробности в ЛС или по тел. +79176571515

За это сообщение автора m555ap поблагодарил:
Natasha~ (08 фев 2014, 16:11)
Аватар пользователя
m555ap
Профи
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:15
Средств на руках: 22.75
Откуда: ЮЗР
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 24
Надежность УЗа: 100%

Re: Новичок) - быстрый старт для Новичков

Сообщение admin » 24 мар 2012, 22:32

Да, дать или забрать репутацию дело сугубо индивидуальное. Кто дал вам репутацию можно посмотреть щелкнув по зеленому квадрату под вашим аватаром - об этом написано 2-умя комментариями выше.
Строго! Не спамить! Караю беспощадно!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора admin поблагодарил:
m555ap (24 мар 2012, 22:52)
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Средств на руках: 11.25
Банк: 53.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Новичок) - быстрый старт для Новичков

Сообщение Svetlana-xxi » 06 апр 2012, 08:49

Мне очень нравиться СП. Большой выбор товара, правда иногда очень долго ждешь, но это стоит того :-)
Аватар пользователя
Svetlana-xxi
Магистр
 
Сообщений: 4112
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 05:21
Средств на руках: 0.00
Банк: 0.00
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 17
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 41
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.





Вернуться в Совместные покупки - обо всем



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron