↑ Наверх

Совет: будьте в курсе всех новостей! В нашей группе в VK теперь ежедневно публикуются новости об открытии новых закупок и о предстоящих в ближайшие пару дней СТОПах. Если вам интересна данная информация и вы хотите быть в курсе событий, то можете
вступить в нашу группу СП.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Прикорм: делимся опытом

Разрешено общение на совершенно любые темы, кроме осуществления Совместных Покупок.
Правила форума СП
Правило одно: не материться, вести себя культурно и уважительно по отношению ко всем остальным Участникам.
Ну и разумеется запрещен CПАМ во всех его проявлениях!

Прикорм: делимся опытом

Сообщение Sales123 » 13 окт 2016, 20:55

Девочки, привет!

Интересно, с какого возраста вы начали вводить или собираетесь ввести прикорм своему малышу/малышке :-)
С чего начали, почему...
Делимся опытом. :-)

Я начала с 5,5 месяцев с овощей. Пока делаю все сама, собираюсь впредь также готовить. Не знаю, на сколько меня хватит. И стоит ли давать готовые пюрешки и т.п. в баночках?
Аватар пользователя
Sales123
Магистр
 
Сообщений: 2800
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:47
Средств на руках: 53.75
Откуда: Чебоксары, НЮР
Медали: 2
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 25
Надежность УЗа: 100%

Re: Прикорм: делимся опытом

Сообщение валя » 13 окт 2016, 21:26

Моей принцессе 7 месяцев. Прикорм вводить начали в 4 месяца с каши''''''была плохая прибавка в весе. А вот потом пошли овощные пюрешки. Нас надолго не хватило и мы перешли на фруктовые)))) сама я их не готовлю, педиатр сказала до года лучше давать готовые((((
В СП по возможности - маленьие детки☺️

За это сообщение автора валя поблагодарили: 2
Gluck (14 окт 2016, 19:46), Sales123 (14 окт 2016, 19:24)
Аватар пользователя
валя
Магистр
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:25
Средств на руках: 18.75
Место жительства: Кугеси
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 17
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 224
Надежность УЗа: 100%

Re: Прикорм: делимся опытом

Сообщение Sales123 » 14 окт 2016, 19:26

валя писал(а):Моей принцессе 7 месяцев. Прикорм вводить начали в 4 месяца с каши''''''была плохая прибавка в весе. А вот потом пошли овощные пюрешки. Нас надолго не хватило и мы перешли на фруктовые)))) сама я их не готовлю, педиатр сказала до года лучше давать готовые((((


нам 6 месяцев и мы на ГВ прибавляли хорошо, весим 8,5 кг.

За это сообщение автора Sales123 поблагодарил:
Gluck (14 окт 2016, 19:46)
Аватар пользователя
Sales123
Магистр
 
Сообщений: 2800
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:47
Средств на руках: 53.75
Откуда: Чебоксары, НЮР
Медали: 2
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 25
Надежность УЗа: 100%

Re: Прикорм: делимся опытом

Сообщение Gluck » 14 окт 2016, 19:37

валя писал(а):Моей принцессе 7 месяцев. Прикорм вводить начали в 4 месяца с каши''''''была плохая прибавка в весе. А вот потом пошли овощные пюрешки. Нас надолго не хватило и мы перешли на фруктовые)))) сама я их не готовлю, педиатр сказала до года лучше давать готовые((((

Я тоже своим деткам давала готовые, т.к. врач посетовала, мотивируя это тем, что в готовых витамины сохраняются.
Хотя со вторым ребенком уже сама вначале делала, а потом стала покупать. Еще мне Смеси Малютка нравились и каши (не знаю какие они сейчас, но раньше были отменные (сама пробовала, прежде чем дитю давать).
Девочки,охочусь за Кидер гелем (мне с первым ребенком его врач посоветовал, сказала, что там состав хороший с лецитином, благотворно влияет на ЦНС), потом этот гель назывался Биовитал гель, дети очень любили его принимать. Уже год как не могу найти в аптеке. :sorry: Может кто посоветует где есть?
Хотя сегодня в своей же закупочке мед+товары для здоровья обнаружила, что в драже "сибирячок" есть лецитин (надо заказать) :veselo:
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Прикорм: делимся опытом

Сообщение ivashonok » 14 окт 2016, 19:45

Gluck писал(а):
валя писал(а):Моей принцессе 7 месяцев. Прикорм вводить начали в 4 месяца с каши''''''была плохая прибавка в весе. А вот потом пошли овощные пюрешки. Нас надолго не хватило и мы перешли на фруктовые)))) сама я их не готовлю, педиатр сказала до года лучше давать готовые((((

Я тоже своим деткам давала готовые, т.к. врач посетовала, мотивируя это тем, что в готовых витамины сохраняются.
Хотя со вторым ребенком уже сама вначале делала, а потом стала покупать. Еще мне Смеси Малютка нравились и каши (не знаю какие они сейчас, но раньше были отменные (сама пробовала, прежде чем дитю давать).
Девочки,охочусь за Кидер гелем (мне с первым ребенком его врач посоветовал, сказала, что там состав хороший с лецитином, благотворно влияет на ЦНС), потом этот гель назывался Биовитал гель, дети очень любили его принимать. Уже год как не могу найти в аптеке. :sorry: Может кто посоветует где есть?
Хотя сегодня в своей же закупочке мед+товары для здоровья обнаружила, что в драже "сибирячок" есть лецитин (надо заказать) :veselo:

Нам 9 мес, сама готовлю и пюре овощные и фруктовые. Разоришься на пюрехах. Одной баночки мало на один раз, и каши начала давать обычные, только долго развариваю. И мясо сама готовлю. Я экономная, мне жалко столько денег. Беру только на выход куда нибудь.
У КОГО ЛЕЖАТ ЗАКАЗЫ ПИШИТЕ. 89875798113. ТОЛЬКО ВАЦ АПП ИЛИ ВАЙБЕР.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
2 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора ivashonok поблагодарили: 2
Gluck (14 окт 2016, 19:46), Sales123 (14 окт 2016, 20:59)
Аватар пользователя
ivashonok
Магистр
 
Сообщений: 16531
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:12
Средств на руках: 8.65
Банк: 0.00
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 76
Опытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Re: Прикорм: делимся опытом

Сообщение Gluck » 14 окт 2016, 19:53

ivashonok писал(а):Нам 9 мес, сама готовлю и пюре овощные и фруктовые. Разоришься на пюрехах. Одной баночки мало на один раз, и каши начала давать обычные, только долго развариваю. И мясо сама готовлю. Я экономная, мне жалко столько денег. Беру только на выход куда нибудь.

Это очень хорошо! :cool: Молодец! :cool: ;-)
Девчат, еще вспомнила. Если нас в детстве кормили манной кашей (которую я и по сей день люблю :hihi: ), то сейчас не очень приветствуется. Мои дети очень любили гречневую (она считается самой полезной по содержанию микроэлементов) и до сих пор это у них любимая каша. :-)
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора Gluck поблагодарил:
Матрёшка (14 окт 2016, 19:57)
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Прикорм: делимся опытом

Сообщение ivashonok » 14 окт 2016, 19:54

Gluck писал(а):
ivashonok писал(а):Нам 9 мес, сама готовлю и пюре овощные и фруктовые. Разоришься на пюрехах. Одной баночки мало на один раз, и каши начала давать обычные, только долго развариваю. И мясо сама готовлю. Я экономная, мне жалко столько денег. Беру только на выход куда нибудь.

Это очень хорошо! :cool: Молодец! :cool: ;-)
Девчат, еще вспомнила. Если нас в детстве кормили манной кашей (которую я и по сей день люблю :hihi: ), то сейчас не очень приветствуется. Мои дети очень любили гречневую (она считается самой полезной по содержанию микроэлементов) и до сих пор это у них любимая каша. :-)

Мы и манную едим, уплетает за милую душу. Единственное много молока не пускаю, больше на воде. Но не много все равно пускаю
У КОГО ЛЕЖАТ ЗАКАЗЫ ПИШИТЕ. 89875798113. ТОЛЬКО ВАЦ АПП ИЛИ ВАЙБЕР.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
2 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
ivashonok
Магистр
 
Сообщений: 16531
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:12
Средств на руках: 8.65
Банк: 0.00
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 76
Опытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Re: Прикорм: делимся опытом

Сообщение Матрёшка » 14 окт 2016, 19:58

ivashonok писал(а):
Gluck писал(а):Это очень хорошо! :cool: Молодец! :cool: ;-)
Девчат, еще вспомнила. Если нас в детстве кормили манной кашей (которую я и по сей день люблю :hihi: ), то сейчас не очень приветствуется. Мои дети очень любили гречневую (она считается самой полезной по содержанию микроэлементов) и до сих пор это у них любимая каша. :-)

Мы и манную едим, уплетает за милую душу. Единственное много молока не пускаю, больше на воде. Но не много все равно пускаю

Я своему и манную и гречневую давала, все любит :-)
Манная для веса хороша, детки после нее хорошо в весе прибавляют :-)
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Матрёшка
Магистр
 
Сообщений: 16832
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:53
Средств на руках: 9.75
Откуда: Чебоксары
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 59
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 83
Надежность УЗа: 100%

Re: Прикорм: делимся опытом

Сообщение Sales123 » 14 окт 2016, 21:02

Я после Москвы (было время, жила там несколько лет) очень щепетильно стала к продуктам относиться, особенно домашнее начала ценить, с маминого огорода еще больше))
Да, и плюс экономия очень большая, говорят. Пока не знаю, еще ничего не покупала.
Девочки, спасибо за ваши отзывы, приму к сведению. :kiss:
Аватар пользователя
Sales123
Магистр
 
Сообщений: 2800
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:47
Средств на руках: 53.75
Откуда: Чебоксары, НЮР
Медали: 2
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 25
Надежность УЗа: 100%

Re: Прикорм: делимся опытом

Сообщение валя » 15 окт 2016, 16:26

По поводу экономности, это скорее большее проявление заботы о ребенке:-) моя доча кушает мало, а внимания требует очень много:-):-):-):-):-):-)и потому сидеть и готовить времени физически не хватает(((( а гречку мы очень любим, манку не хочет кушать
В СП по возможности - маленьие детки☺️
Аватар пользователя
валя
Магистр
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:25
Средств на руках: 18.75
Место жительства: Кугеси
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 17
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 224
Надежность УЗа: 100%






Вернуться в Между делом



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot], Жоржетта