↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Своё дело и онлайн-бухгалтерия.

Разрешено общение на совершенно любые темы, кроме осуществления Совместных Покупок.
Правила форума СП
Правило одно: не материться, вести себя культурно и уважительно по отношению ко всем остальным Участникам.
Ну и разумеется запрещен CПАМ во всех его проявлениях!

Своё дело и онлайн-бухгалтерия.

Сообщение Kolokol » 10 мар 2012, 16:57

У меня небольшой бизнес и недавно мне пришлось уволить бухгалтера. Скажите, смогу ли я справиться с бухгалтерией самостоятельно? Слышала, то многие бизнесмены сейчас используют онлайн - сервис Моё дело для ведения и отправки отчётности. Есть и другие сервисы, но про этот больше хороших отзывов. Хотелось бы знать, на сколько реально работать подобным образом? И можно ли им доверять?
Аватар пользователя
Kolokol
Начинающий
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:39
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.

Сообщение Cherry Lady » 13 мар 2012, 10:57

Kolokol писал(а):У меня небольшой бизнес и недавно мне пришлось уволить бухгалтера. Скажите, смогу ли я справиться с бухгалтерией самостоятельно? Слышала, то многие бизнесмены сейчас используют онлайн - сервис Моё дело для ведения и отправки отчётности. Есть и другие сервисы, но про этот больше хороших отзывов. Хотелось бы знать, на сколько реально работать подобным образом? И можно ли им доверять?


первое время без помощи не обойтись конечно, но думаю справитесь. Правда с Мое дело не сталкивались
Муж быстро освоил 1С торговлю. Там он ведет учет товара, приход-расход, перемещения, ревизию выводит в 1с-бухгалтерии, печатет платежки в банк и ведет кассу, так как все ИП уже обязаны ее вести.
Отчетность (декларцию по енвд, отчет о среднесписочной численности) ведет в налогоплательщике, который можно скачать на сайте налоговой.
Было бы конечно здорово вести все это в одной программе, но нам пока так проще.
Аватар пользователя
Cherry Lady
Профи
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:19
Средств на руках: 0.50
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 32
Надежность УЗа: 100%

Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.

Сообщение Kolokol » 14 мар 2012, 11:26

У него, наверное, образование имеется, раз он самостоятельно в 1С разобрался?.. Я почему-то уверена, что как минимум без курсов её не освоить.
Аватар пользователя
Kolokol
Начинающий
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:39
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.

Сообщение лисарик » 14 мар 2012, 11:48

1С - очень легкая программа, я ее освоила самостоятельно, потому что при приеме на работу немного слукавила, что ее знаю :-[ , ниче через неделю даже разные графики всем показывала как делать и еще разные отчеты маркетинговые можно замутить. Тем более к программе идет руководство к использованию
Аватар пользователя
лисарик
Магистр
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:55
Средств на руках: 24.45
Медали: 2
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 13
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 148
Надежность УЗа: 99.32%

Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.

Сообщение Ольга85 » 14 мар 2012, 12:00

по-моему тоже 1с можно самостоятельно изучать, но вопросы всегда возникают, хорошо если есть кто-нибудь опытный, с кем всегда можно советоваться, я веду бухгалтерию тоже, чисто для налоговой и чтобы покупатели и поставщики получали от меня должным образом оформленные документы, но честно говоря до сих пор до конца не знаю эту 1С, работаю с одними видами документов, а отчеты у меня все равно не сходятся :D , так и считаю вручную, чтоб хотя б сама себя не обмануть :D
Аватар пользователя
Ольга85
Магистр
 
Сообщений: 891
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:26
Средств на руках: 0.00
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 6
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 22
Надежность УЗа: 100%

Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.

Сообщение Kolokol » 15 мар 2012, 03:15

1С - очень легкая программа, я ее освоила самостоятельно, потому что при приеме на работу немного слукавила, что ее знаю

Конечно, у Вас такой "стимул" был :hihi: Слово держать надо.
но честно говоря до сих пор до конца не знаю эту 1С, работаю с одними видами документов, а отчеты у меня все равно не сходятся :D , так и считаю вручную, чтоб хотя б сама себя не обмануть

А зачем тогда ей пользуетесь? Я тоже читала, что большинство пользователей даже на 20% не используют возможности 1С, тем более в небольшом ИП. Онлайн бухгалтерии, по крайней мере, понятны :du_ma_et:
Аватар пользователя
Kolokol
Начинающий
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:39
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.

Сообщение Mangoose » 15 мар 2012, 11:14

Главный недостаток онлайн-бухгалтерий, это практически отсутствующая возможность их более-менее адекватной настройки под себя. Конторы бывают разные, кому-то достаточно склад/магазин и расход/приход, а кому-то давай развернутую бухгалтерию с отчетностью, служебными счетами и прочими радостями.

Этим страдают и Мое дело, и Эльба. Есть "Инфин.Онлайн" http://www.infin.ru, который можно подстроить под себя, но он не так известен. Как плюс, разработчики сами вам могут все настроить.
Mangoose
Начинающий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:08
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Красноармейское
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.

Сообщение oksana_21rus » 16 мар 2012, 12:53

Я тоже склоняюсь к 1С - и просто, и удобно. Для меня. :-)
в будни на сайте после 18-00
Аватар пользователя
oksana_21rus
Магистр
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:35
Средств на руках: 102.20
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) Победитель конкурса (II место) (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 15
Надежность УЗа: 100%

Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.

Сообщение Leno4ka2011 » 19 мар 2012, 14:13

Согласна с oksana_21rus!!! Я вообще на ВЫ с какими-либо программами, но 1С даже мне показалась достаточно легко понимаемой программой!
Leno4ka2011
Бывалый
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:41
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Своё дело и онлайн-бухгалтерия.

Сообщение Танюшка5 » 20 мар 2012, 09:43

лисарик писал(а):1С - очень легкая программа, я ее освоила самостоятельно, потому что при приеме на работу немного слукавила, что ее знаю :-[ , ниче через неделю даже разные графики всем показывала как делать и еще разные отчеты маркетинговые можно замутить. Тем более к программе идет руководство к использованию

О, это про меня - я когда пришла первый раз на собеседование тоже сказала что знаю ее, благо сидела я в отдельном кабинете и методом "тыка" все освоила, да еще она у нас вечно обновляется - так что всегда что-то новое находится... :D :D :D
"-Мама, он же старый! -А ты шо, новая?"))))
Аватар пользователя
Танюшка5
Магистр
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:47
Средств на руках: 11.80
Медали: 1
Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 73
Надежность УЗа: 100%

След.





Вернуться в Между делом



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], nikar, Yandex [Bot]

cron