↑ Наверх

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Как открыть Маленькое дело?

Разрешено общение на совершенно любые темы, кроме осуществления Совместных Покупок.
Правила форума СП
Правило одно: не материться, вести себя культурно и уважительно по отношению ко всем остальным Участникам.
Ну и разумеется запрещен CПАМ во всех его проявлениях!

Как открыть Маленькое дело?

Сообщение Кикимора » 22 май 2012, 21:13

Помогите, подскажите. Я хотела бы арендовать точку для продажи печенья, но не знаю с чего начать. Где закупают, где самый большой, хороший ассортимент. И как вообще ведут дела, бухгалтерию, как списывается недостача. Ну в общем все. СПАСИБО.
Аватар пользователя
Кикимора
Профи
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:57
Средств на руках: 0.50
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 8
Надежность УЗа: 100%

Re: Как открыть Маленькое дело?

Сообщение aleksandra2011 » 26 май 2012, 16:23

Ну для начала надо иметь ИП (и конечно же чтоб в ип в приложении был вписан тот вид деятельности и та продукция которой вы будете заниматься. Далее, я как товаровед (до декрета), и у меня до рождения ребенка были 2 точки торговые (продукты питания) могу вам с точносстью сказать что поставщиков много кондитерки, НО самый большой ассортимент у ИП Кульварский (рошен, акконд и т.д. там есть вся продукция. Но если вы открываете точку вам необходим расширенный ассортимент Это и кульварский, Борков, акконд, вавилон что то есть снэк трэйд (я уж все не помню т.е. я товаровед в супермаркете, а там все с одного склада везут. Позвонить в офис каждой компании и попросить торгового приехать заключить с вами договор. Вам торговый все обьяснит по поводу продукции, в каком районе что лучше берут, по поводу возвратов, ломов, расчета (налик, безнал, отсрочка) и.тд. Вам понадобятся для заключения договора - копия ИП, копия приложения, копия паспорта. Примерно те же документы нужны для аренды помещения. Теперь бухгалтерия, весь товар приходит по накладным - там цены, ндс, и.т.д. Ставите наценку, снова все умножаете и плюсуюте, и выходит ваша сумма которую (прибыль) вы должны получить от продажи данного прихода товара. И так каждую накладную. Очень тяжело вот так обьяснить, у меня то в голове это кажется элементрным, а начала писать - оказывается трудно. Просто может вы что то уже знаете, а я повторяюсь, вы более конкретно спросите что вас интересует :-) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
А насчет недостачи, надо стараться ничего не списывать, лучше уценивать и продавать, хотя бы свою цену окупать. А так списание - это расходы. У вас будет тетрадь расходов (это списание, расходы на оплату поставщикам и т.д.) и терадь прихода - это ВЫРУЧКА!!!!
Аватар пользователя
aleksandra2011
Заблокирован
 
Сообщений: 772
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 08:16
Средств на руках: 26.80
Медали: 3
Черный список (3)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 6
Участий в закупках: 126
Надежность УЗа: 95.24%

Re: Как открыть Маленькое дело?

Сообщение Mmaarriinnaa » 14 окт 2012, 21:07

Решить чем вы будите заниматься.
Зарегистрироваться в налоговой.
Заплатить налоги и спать спокойно.
Деньги сами к вам придут.
Аватар пользователя
Mmaarriinnaa
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:18
Средств на руках: 1.25
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 3
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 60
Надежность УЗа: 98.33%

Re: Как открыть Маленькое дело?

Сообщение ookksi » 13 апр 2013, 07:58

Mmaarriinnaa писал(а):Решить чем вы будите заниматься.
Зарегистрироваться в налоговой.
Заплатить налоги и спать спокойно.
Деньги сами к вам придут.

чтобы заплатить налоги - надо заработать деньги, а чтобы заработать деньги - надо потрудиться :-)

За это сообщение автора ookksi поблагодарил:
Вильет (14 авг 2013, 10:33)
Аватар пользователя
ookksi
Магистр
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:23
Средств на руках: 64.10
Банк: 0.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 4
Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 21
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 169
Надежность УЗа: 100%

Re: Как открыть Маленькое дело?

Сообщение 0108kat » 13 апр 2013, 13:14

aleksandra2011 писал(а):Ну для начала надо иметь ИП (и конечно же чтоб в ип в приложении был вписан тот вид деятельности и та продукция которой вы будете заниматься. Далее, я как товаровед (до декрета), и у меня до рождения ребенка были 2 точки торговые (продукты питания) могу вам с точносстью сказать что поставщиков много кондитерки, НО самый большой ассортимент у ИП Кульварский (рошен, акконд и т.д. там есть вся продукция. Но если вы открываете точку вам необходим расширенный ассортимент Это и кульварский, Борков, акконд, вавилон что то есть снэк трэйд (я уж все не помню т.е. я товаровед в супермаркете, а там все с одного склада везут. Позвонить в офис каждой компании и попросить торгового приехать заключить с вами договор. Вам торговый все обьяснит по поводу продукции, в каком районе что лучше берут, по поводу возвратов, ломов, расчета (налик, безнал, отсрочка) и.тд. Вам понадобятся для заключения договора - копия ИП, копия приложения, копия паспорта. Примерно те же документы нужны для аренды помещения. Теперь бухгалтерия, весь товар приходит по накладным - там цены, ндс, и.т.д. Ставите наценку, снова все умножаете и плюсуюте, и выходит ваша сумма которую (прибыль) вы должны получить от продажи данного прихода товара. И так каждую накладную. Очень тяжело вот так обьяснить, у меня то в голове это кажется элементрным, а начала писать - оказывается трудно. Просто может вы что то уже знаете, а я повторяюсь, вы более конкретно спросите что вас интересует :-) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
А насчет недостачи, надо стараться ничего не списывать, лучше уценивать и продавать, хотя бы свою цену окупать. А так списание - это расходы. У вас будет тетрадь расходов (это списание, расходы на оплату поставщикам и т.д.) и терадь прихода - это ВЫРУЧКА!!!!

Спасибо за подробный ответ, тоже этим вопросом задавалась теперь буду знать, что к чему.
Аватар пользователя
0108kat
Магистр
 
Сообщений: 2558
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:13
Средств на руках: 56.45
Банк: 111.00
Медали: 3
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 150
Надежность УЗа: 100%

Re: Как открыть Маленькое дело?

Сообщение ЕленаГен » 17 апр 2013, 17:55

Добрый день! Я на данный момент как раз таки на стадии открытии маленького дела, больше даже не ради продаж, больше под склад. Надоели уже эти коробки дома.
Мой первый совет для начало прочесть вот эту брошюрку:
http://www.nalog.ru/ip/brochure/
Затем определится чем вы хотите заниматься, где, откуда взять начальный капитал?
Ведь чтоб хотя бы начать - нужно закупиться товаром, арендовать помещение, заказать (лучше взять б/у, хотя есть у одной фирмы цены в 2 раза ниже, чем в других местах) оборудование и в конце концов зарегистрироваться в налоговой как ИП.
Расскажу немного о расходах:
1. Оформление ИП -800 руб.
2. Отчисления в ПФР на страховую часть труд. пенсии - (тариф 20%) 24984.00 руб. в год
3. Отчисления на накопительную часть труд. пенсии - (тариф 6%) 7495,20 руб в год
4. В фонд ФОМС - (тариф 5.1%) - 3185.46
5. Аренда помещения (по статистике ) Центр - ок. 900 руб за кв.м.; СЗР - 1500 руб./кв.м.; НЮР и ЮЗР - 600 руб./кв.м.
Цены примерные, где-то ниже, где-то выше!
6. Закупка товара, начальный капитал примерно должен быть 300 и более тыс. руб, чтобы начать нормально!
7. Оборудование примерно на 40 кв.м. выйдет в пределах 40-60 тыс. руб.
8. Налоги, смотря какое налогообложение выберите вы!
9. Реклама, вывеска!
10. Мелкие расходы: оргтехника, канцтовары и т.д.
Поставщиков много, их можно найти даже в СП. Хороших здесь предостаточно!!!
Ну и куча еще проблем, звонков, времени и сил потраченных на это маленькое дело!!!
Последний раз редактировалось ЕленаГен 12 авг 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора ЕленаГен поблагодарили: 2
Sandra (19 янв 2014, 17:39), Вильет (22 апр 2013, 15:16)
Аватар пользователя
ЕленаГен
Магистр
 
Сообщений: 13153
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:04
Средств на руках: 0.30
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары
Медали: 18
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (3) Активист форума (1) За рекламу форума (1)
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (2) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (4)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 136
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 102
Надежность УЗа: 100%

Re: Как открыть Маленькое дело?

Сообщение Соколовы А+Е » 12 авг 2013, 10:07

Чтобы открыть свое дело, надо
1.Идея
2.Деньги
3.Желание
4.Бухгалтер
5.Тот, кто может научить или передать опыт.
6.Вера в себя!
7.Энтузиазм :ya_hoo:
Аватар пользователя
Соколовы А+Е
Профи
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:52
Средств на руках: 155.35
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 5
Надежность УЗа: 100%

Re: Как открыть Маленькое дело?

Сообщение demanenok84 » 18 сен 2013, 11:07

ну и пол ляма для начала!:)а главное изучить рынок спроса и предложения!
Аватар пользователя
demanenok84
Продвинутый
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:55
Средств на руках: 145.10
Откуда: Чебоксары
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 3
Надежность УЗа: 100%

Re: Как открыть Маленькое дело?

Сообщение TSasha » 11 окт 2013, 13:01

Как оказывается все сложно! Прочитаешь и все желание пропадет!
Аватар пользователя
TSasha
Магистр
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:22
Средств на руках: 63.95
Банк: 79.00
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 4
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 11
Надежность УЗа: 100%

Re: Как открыть Маленькое дело?

Сообщение nadin1980 » 14 окт 2013, 16:12

Я ИП уже 10 лет в свое время занималась опт.-розничной продажей всякой мелочи. Замучилась. Теперь занимаюсь маршрутными перевозками - возни меньше, но первоначальный капитал нужен большой.
Аватар пользователя
nadin1980
Продвинутый
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:12
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 99.21%

След.





Вернуться в Между делом



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]

cron