↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Рецепты для мультиварок- ваши творения

Разрешено общение на совершенно любые темы, кроме осуществления Совместных Покупок.
Правила форума СП
Правило одно: не материться, вести себя культурно и уважительно по отношению ко всем остальным Участникам.
Ну и разумеется запрещен CПАМ во всех его проявлениях!

Рецепты для мультиварок- ваши творения

Сообщение Мария1986 » 29 апр 2013, 21:50

Девочки сейчас мультиварка присутствует почти в каждом доме, давайте в этой темке оставлять рецепты блюд приготовленных нами, можно и с фото :-)
Вышла на работу. Работаю в две смены. В интернете по-возможности
ПРИСТРОЙ обновлен 11.04.2014
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Мария1986
Магистр
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:10
Средств на руках: 3.60
Банк: 75.05
Медали: 4
Почетный Участник СП (1) Черный список (1) За рекламу форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 45
Надежность УЗа: 97.78%

Re: Рецепты для мультиварок- ваши творения

Сообщение Мария1986 » 30 апр 2013, 07:52

Раз никто не начинает, поделюсь своим любимым супчикком :D
Сырный суп
Продукты:
400 г. плавленного сыра (я беру самый мягкий - он хорошо варится)
2 картофелины
1 средняя луковица
1 морковка
1 куриная грудка (я выбираю побольше)
Соль, перец по вкусу
Приготовление:
Грудку, картофель и лук нарезаем кубиками, морковку натираем на мелкой терке вместе с сыром. Сыр по рецепту в книжке надо было пускать за 10 минут до готовности, но по мне, так он не успевает сварится и суп получается не такой наваристый. Так вот...Все ингредиенты складываем в чашу мультиварки, заливаем в нее 2 л. кипятка, не забываем положить соль и перец, а то вкуса никакого не будет :D и ставим на 1 час в режиме суп.
Быстро и вкусно!
Приятного аппетита! :e-d-a:
Вышла на работу. Работаю в две смены. В интернете по-возможности
ПРИСТРОЙ обновлен 11.04.2014
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Мария1986
Магистр
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:10
Средств на руках: 3.60
Банк: 75.05
Медали: 4
Почетный Участник СП (1) Черный список (1) За рекламу форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 45
Надежность УЗа: 97.78%

Re: Рецепты для мультиварок- ваши творения

Сообщение nadin1980 » 30 апр 2013, 08:25

Недавно купила. Пока не освоилась. Попробую сделать по этому рецепту. Пока сварила только борщ, получился вкусно. Я обычно все закидываю включаю и ухожу.
Аватар пользователя
nadin1980
Продвинутый
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:12
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 99.21%

Re: Рецепты для мультиварок- ваши творения

Сообщение Трифонка » 30 апр 2013, 08:39

я в мультиварке обычно котлетки парю, вкуснотища :e-d-a: , а другие блюда пока не готовила, все по-старинке на газу варю. ну все, теперь кушать захотелось :D
Последний раз редактировалось Трифонка 30 апр 2013, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Трифонка
Магистр
 
Сообщений: 1450
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Средств на руках: 56.55
Банк: 616.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 2
За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 71
Надежность УЗа: 100%

Re: Рецепты для мультиварок- ваши творения

Сообщение Sandra » 30 апр 2013, 08:53

Сырный суп я тоже обожаю. Правда, час не варю. А на обычном режиме СУП. Примерно полчаса. А сыр беру Дружбу 2 сырка. Вполне хватает для супа. После того, как суп сварится, по волокнам разделываю курицу. Так вкуснее, мне кажется.
А вообще, я сейчас все супы в Мульте готовлю Очень лень стало стоять у плиты. Еще готовила каши (очень вкусные получаются), плов, картошку с мясом, рагу, ну и на пару, конечно, тоже и рыбу и котлетки делала. Все очень вкусно и у плиты по полдня не стоишь. Красота!!!
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ, Все вопросы в ПМ.
Приглашаю всех в мою группу свит-дизайна https://vk.com/club118737708!
Аватар пользователя
Sandra
Магистр
 
Сообщений: 2639
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:17
Средств на руках: 14.75
Банк: 693.25
Медали: 5
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 65
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 222
Надежность УЗа: 100%

Re: Рецепты для мультиварок- ваши творения

Сообщение Мария1986 » 30 апр 2013, 09:33

Sandra писал(а): Примерно полчаса. А сыр беру Дружбу 2 сырка. Вполне хватает для супа.

Не знаю... полчаса не пробовала, надо поэкспериментировать, а то от инструкции вообще не отхожу, сколько написано столько и выставляю время :D
На счет 2 сырков не знаю.. :pardon: Я любитель сыра и чем больше, тем лучше :cool:
Вышла на работу. Работаю в две смены. В интернете по-возможности
ПРИСТРОЙ обновлен 11.04.2014
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Мария1986
Магистр
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:10
Средств на руках: 3.60
Банк: 75.05
Медали: 4
Почетный Участник СП (1) Черный список (1) За рекламу форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 45
Надежность УЗа: 97.78%

Re: Рецепты для мультиварок- ваши творения

Сообщение vasilisa_987 » 30 апр 2013, 09:51

Сгущенка вареная в мультиварке.

(подходит для десертов или просто к чаю)


молоко-250мл жирность не менее 3,5%
сухое молоко-200гр
сахар-200гр
сода на кончике ножа (если уверены что молоко свежее то соду не нужно)
Все ингредиенты смешиваем до однородной массы, заливаем в чашу мультиварки, режим тушения 45 минут, раза 3 помешать! Если сгущенка нужна жидкая, обычная, то сокращаем время приготовления максимум до 30 минут и будет обычная сгущенка не хуже магазинной!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора vasilisa_987 поблагодарили: 2
Светлана14 (23 авг 2013, 21:57), Мария1986 (30 апр 2013, 10:04)
Аватар пользователя
vasilisa_987
Магистр
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:02
Средств на руках: 30.35
Откуда: Цивильск
Место жительства: Цивильск
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 3
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 76
Надежность УЗа: 100%

Re: Рецепты для мультиварок- ваши творения

Сообщение Sandra » 30 апр 2013, 10:09

Мария1986 писал(а):
Sandra писал(а): Примерно полчаса. А сыр беру Дружбу 2 сырка. Вполне хватает для супа.

Не знаю... полчаса не пробовала, надо поэкспериментировать, а то от инструкции вообще не отхожу, сколько написано столько и выставляю время :D
На счет 2 сырков не знаю.. :pardon: Я любитель сыра и чем больше, тем лучше :cool:

Тогда вам надо подольше варить. Потому что при варке около получаса не скажу, что сыр разваривается на 100%
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ, Все вопросы в ПМ.
Приглашаю всех в мою группу свит-дизайна https://vk.com/club118737708!
Аватар пользователя
Sandra
Магистр
 
Сообщений: 2639
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:17
Средств на руках: 14.75
Банк: 693.25
Медали: 5
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 65
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 222
Надежность УЗа: 100%

Re: Рецепты для мультиварок- ваши творения

Сообщение VaKsa » 30 апр 2013, 17:30

Купили недавно мультиварку. Пока вместо помощницы я обрела лишь головную боль и испорченные продукты.
Запеканка что-то не пропеклась. хотя времени выставляла 50+30 выпечка, а потом еще подогрев. За это время в духовке 2 штуки испечь можно. Чизкейк из книги рецептов моим понравился, но, к сожалению, немного осел.
Из вторых блюд готовила жаркое с овощами - мясо пропеклось, а овощи пригорели. Плов получился ну очень сухой, хоть и начиталась для начала советов на Мультиварка.ру на тему как и что делать, гречка с мясом тоже не пошла. Не признает моя семья мясо и гарнир в одном стакане.
Молочную рисовую кашу рекомендовалось варить 30 мин., а потом еще на подогреве держать 15-20 мин. Пробовала. Рис распарился, жидкости опять не хватило, но долго...За это время мои дети с утра меня бы есть начали. Тоже не оценила. Особое впечатление произвел рецепт спагетти с мясном соусом. Там сначала надо было фарш обжарить с луком, потом добавить помидоры, специи, а сверху бросить макароны, залить водой и какую-то программу поставить. А добывать-то это блюдо как? Резким движением перевернуть в блюдо или перемешать все. Я на плите такое за 15 мин.готовлю, не напрягаясь, пока мои руки моют и переодеваются с улицы.
Особым издевательством над голодным семейством считаю приготовление микропиццы в течение 40 мин. А как потом это чудо делить на всех? За это время в духовке такая красотень впечатляющая поспевает.
Буду бороться с этим чудом техники и дальше. Может и найду подходящие рецепты для своей семьи. Я же человек, я должна взять верх! Завтра попробую супец изобразить.
А из рецептов мне очень поравились сырные лепешки. Попались где-то на просторах интернета, а вечером с маленькими помощниками изобразили. Продукты простые, готовится быстро, усилий минимум, вкусно и красиво. Дети тут же налопались, теперь от ужина отказываются. Итак рецепт: 2 ст. муки, 1 ст.кефира, 1 ст. тертого сыра твердых сортов (я взяла больше, сколько в куске оставалось), по 0,5 ч.л соли, сахара и соды. Тесто замесили, лепешки раскатали и выпекать на медленном огне на сковородке в раст. масле, накрыв крышкой! Я туда еще начинку изобразила из остатков вареной колбасы (на крупной терке натерла). Жарится буквально по 1 минутке с каждой стороны. Из этой нормы у меня получилось 7 лепешек размером с приличный чебурек.
Вложения
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Рецепты для мультиварок- ваши творения

Сообщение Sandra » 30 апр 2013, 20:53

VaKsa писал(а):Купили недавно мультиварку. Пока вместо помощницы я обрела лишь головную боль и испорченные продукты.
Запеканка что-то не пропеклась. хотя времени выставляла 50+30 выпечка, а потом еще подогрев. За это время в духовке 2 штуки испечь можно. Чизкейк из книги рецептов моим понравился, но, к сожалению, немного осел.
Из вторых блюд готовила жаркое с овощами - мясо пропеклось, а овощи пригорели. Плов получился ну очень сухой, хоть и начиталась для начала советов на Мультиварка.ру на тему как и что делать, гречка с мясом тоже не пошла. Не признает моя семья мясо и гарнир в одном стакане.
Молочную рисовую кашу рекомендовалось варить 30 мин., а потом еще на подогреве держать 15-20 мин. Пробовала. Рис распарился, жидкости опять не хватило, но долго...За это время мои дети с утра меня бы есть начали. Тоже не оценила. Особое впечатление произвел рецепт спагетти с мясном соусом. Там сначала надо было фарш обжарить с луком, потом добавить помидоры, специи, а сверху бросить макароны, залить водой и какую-то программу поставить. А добывать-то это блюдо как? Резким движением перевернуть в блюдо или перемешать все. Я на плите такое за 15 мин.готовлю, не напрягаясь, пока мои руки моют и переодеваются с улицы.
Особым издевательством над голодным семейством считаю приготовление микропиццы в течение 40 мин. А как потом это чудо делить на всех? За это время в духовке такая красотень впечатляющая поспевает.
Буду бороться с этим чудом техники и дальше. Может и найду подходящие рецепты для своей семьи. Я же человек, я должна взять верх! Завтра попробую супец изобразить.
А из рецептов мне очень поравились сырные лепешки. Попались где-то на просторах интернета, а вечером с маленькими помощниками изобразили. Продукты простые, готовится быстро, усилий минимум, вкусно и красиво. Дети тут же налопались, теперь от ужина отказываются. Итак рецепт: 2 ст. муки, 1 ст.кефира, 1 ст. тертого сыра твердых сортов (я взяла больше, сколько в куске оставалось), по 0,5 ч.л соли, сахара и соды. Тесто замесили, лепешки раскатали и выпекать на медленном огне на сковородке в раст. масле, накрыв крышкой! Я туда еще начинку изобразила из остатков вареной колбасы (на крупной терке натерла). Жарится буквально по 1 минутке с каждой стороны. Из этой нормы у меня получилось 7 лепешек размером с приличный чебурек.

А я для себя вывод сделала, что когда готовлю каши, то жидкости побольше надо (чем обычно). А когда рагу овощное, то наоборот поменьше. Не знаю, кому как, а для меня прямо палочка-выручалочка - МУЛЬТЯ. Как ее приобрела (в конце ноября), так суп вообще перестала на газу варить. Все покидала и сижу -жду, когда она меня кушать позовет. Пар стравила - обед готов! Мужу тоже еда нравится из мульти. Каша у меня лучше в мульте получается (более распаренная). А вот выпечку не пробовала ни разу еще делать. Говорят, что там приспособится надо. Пеку не так часто, поэтому предпочитаю духовку.
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ, Все вопросы в ПМ.
Приглашаю всех в мою группу свит-дизайна https://vk.com/club118737708!
Аватар пользователя
Sandra
Магистр
 
Сообщений: 2639
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:17
Средств на руках: 14.75
Банк: 693.25
Медали: 5
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 65
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 222
Надежность УЗа: 100%

След.





Вернуться в Между делом



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron