↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Рецепты здоровья - чаи из трав, плодов и ягод

Разрешено общение на совершенно любые темы, кроме осуществления Совместных Покупок.
Правила форума СП
Правило одно: не материться, вести себя культурно и уважительно по отношению ко всем остальным Участникам.
Ну и разумеется запрещен CПАМ во всех его проявлениях!

Рецепты здоровья - чаи из трав, плодов и ягод

Сообщение Vishenka87 » 06 июн 2013, 13:31

Дорогие Участницы Форума!
Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами полезных и просто вкусных чаев. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Чай из гибискуса (каркаде)



Второе название такого чая, более привычное для россиян, – каркадэ. Для его приготовления используют чашечки цветов суданской розы, гибискуса. Заваренный напиток ярко-красного цвета имеет кислый вкус из-за того, что в его состав входит аскорбиновая и лимонная кислота. К нему рекомендуется добавлять сахар и настаивать как традиционный чай.

Распространенная норма заварки – 1 чайная ложка сухой смеси на 1 стакан горячей воды. Кипятить настой нельзя, так как красящие вещества начнут разлагаться и цвет станет грязно-серым. Готовить каркадэ можно лишь в стеклянной или фарфоровой посуде, потому что в металлической его вкус сразу портится. Если заваривать напиток в жесткой воде, его цвет получится зеленым. Использовать этот чай можно в смесях с некоторыми фруктовыми чаями. Наиболее популярно его сочетание с шиповником.


Польза каркаде
Напиток из цветков гибискуса богат антиоксидантами, обладающими омолаживающим действием. Они предохраняют организм от воздействия на клетки свободных радикалов, тем самым предотвращая образование доброкачественных и злокачественных опухолей.
Красный цвет цветков гибискуса обеспечивается с помощью веществ антоцианов, которые имеют Р-витаминную активность. Они способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов, регулируя их проницаемость. Поэтому напиток полезен при проблемах с сосудами.
Лимонная кислота, которая содержится в цветках гибискуса в достаточном количестве, помогает улучшить общее состояние организма. А это, в свою очередь, помогает профилактике простудных и инфекционных заболеваний. Есть в гибискусе и другие органические кислоты, которые также благотворно воздействуют на все органы человека. Так, линолевая кислота предотвращает появление холестериновых бляшек на стенках сосудов и растворяет ненужный организму жир.
Также каркаде можно использовать как спазмолитическое средство, он обладает мочегонным свойством, с его помощью можно понижать температуру тела при различных заболеваниях. Комплекс витаминов во главе с витамином С и незаменимые жирные кислоты помогут уйти от стресса, улучшить метаболизм мозга и избавиться от хронической усталости. Известно благотворное влияние каркаде на мочеполовую систему, поэтому он используется для восстановления мужского здоровья.
Заваренные цветы, извлеченные из напитка, также употребляют в пищу. Дело в том, что в них содержится много пектина, а он выводит из организма соли тяжелых металлов. Это вещество как губка впитывает шлаки и токсины, накопившиеся в организме, и выводит их естественным путем.
Каркаде также может использоваться как антипаразитарное средство, если принимать его натощак. Тем, кто страдает похмельным синдромом, каркаде может заменить капустный рассол – ведь он с успехом проведет интоксикацию организма, избавив его от продуктов распада алкоголя.

Вред и противопоказания к приему чая каркаде
Чай каркаде повышает кислотность желудочного сока, поэтому противопоказан страдающим гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью.
Также не стоит пить чай каркаде при обострении мочекаменной и желчнокаменной болезнях. Конечно же, бывают индивидуальные аллергические реакции, что также стоит учитывать.
Заблуждения, связанные с напитком каркаде: некоторые полагают, что этот чай в горячем виде повышает давление, а в холодном – понижает его. Утверждение неверное, так как в желудок чай поступает примерно одной и той же температуры, несмотря на исходную температуру напитка.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:


Чай из яблочной кожуры



Кожуру яблок залить водой, варить примерно 5 минут, затем 10 минут настаивать. По вкусу добавить мед или сахар. Этот напиток также можно смешивать с фруктовым соком. Ингредиенты: 500 мл воды 2 столовые ложки сушеной кожуры яблок мед или сахар по желанию
После перевода возврата отписываюсь в ЛС.
Аватар пользователя
Vishenka87
Магистр
 
Сообщений: 9307
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 07:31
Средств на руках: 5.60
Банк: 0.00
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) За рекламу форума (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 182
Надежность УЗа: 97.8%

Re: Рецепты здоровья - чаи из трав, плодов и ягод

Сообщение Любовь Павлова » 06 июн 2013, 19:13

я люблю чай из свежих листьев малины и черной смородины :-[ :-[

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Это не только вкусный напиток, но и очень полезный, т.к. служит источником витаминов
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора Любовь Павлова поблагодарил:
Vishenka87 (06 июн 2013, 20:38)
Аватар пользователя
Любовь Павлова
Магистр
 
Сообщений: 3955
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:12
Средств на руках: 65.75
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 85
Опытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный Шопоголик
Участий в закупках: 557
Надежность УЗа: 100%

Re: Рецепты здоровья - чаи из трав, плодов и ягод

Сообщение Мария1986 » 07 июн 2013, 00:56

Я тоже хочу поделиться прекрасным рецептом чая, который очень помогает при кашле. Часто пью просто для профилактики. В термос кладем шелуху лука 1-2 шт. (здорового, без пятен), мяту, шиповник 6-8 шт., сосновые молодые почки 5-6 шт. Заливаем всё кипятком и настаиваем около 2 часов. Очень быстро избавляет от кашля! Приятного чаепития и крепкого здоровья!
Вышла на работу. Работаю в две смены. В интернете по-возможности
ПРИСТРОЙ обновлен 11.04.2014
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Мария1986
Магистр
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:10
Средств на руках: 3.60
Банк: 75.05
Медали: 4
Почетный Участник СП (1) Черный список (1) За рекламу форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 45
Надежность УЗа: 97.78%

Re: Рецепты здоровья - чаи из трав, плодов и ягод

Сообщение vasilisa_987 » 08 июн 2013, 12:15

Чай с корицей и лавровым листом

Чай из корицы и лаврового листа относится к травяным настоям, используемым для ускорения процесса потери веса. Оказывается, обе эти приправы обладают способностью положительно воздействовать на пищеварительную систему, применяя лавровый лист и корицу для похудения вы быстрее избавитесь от лишних килограммов. Если вас заинтересовала эта новость, то можете приготовить этот настой по этому рецепту.

Ингредиенты:

- 1 л. воды
- 1 палочка корицы
- 5 лавровых листьев

Приготовление:

Приготовить этот чай или, скорее, настой из лаврового листа и корицы очень просто. Вы просто кипятите литр воды с корицей и лавровыми листьями. Кипятите в течение 15 мин, затем снимите с плиты и остудите.
А принимать этот настой нужно по одной чашке в день, натощак. Как показывает опыт, за короткое время в обхвате можно потерять до 7 см. А все благодаря тем замечательным свойствам, которыми обладает этот чай, прежде всего он влияет на работу пищеварительной системы. Причем эти свойства ему придают как лавровый лист, так и корица.

Противопоказания для приема чая из корицы и лавровых листьев:
беременность
кормление грудью
возраст до 6 лет
заболевания толстого кишечника
болезнь Крона
печеночная недостаточность
Знание побочных эффектов и противопоказаний к применению чая из корицы и лавровых листьев поможет избежать осложнений со здоровьем. Помните, что перед приемом любых травяных настоев, в том числе из корицы, необходимо проконсультироваться с врачом.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
vasilisa_987
Магистр
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:02
Средств на руках: 30.35
Откуда: Цивильск
Место жительства: Цивильск
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 3
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 76
Надежность УЗа: 100%

Re: Рецепты здоровья - чаи из трав, плодов и ягод

Сообщение Vishenka87 » 11 июн 2013, 12:23

Имбирный ЧАЙ для похудения.

recept2.jpg
recept2.jpg (12.67 KiB) Просмотров: 6479


Первый рецепт имбирного чая
Нарезаем имбирь тонкими пластинками. Кладем в термос или заварник, заливаем кипятком и даем настояться. После следует процедить, иначе настой будет слишком насыщенный. Чай для похудения приготовлен. Эффективно пить до еды за 30 минут.

Имбирный чай для похудения рецепт второй
Завариваем зеленый чай без добавок пол л. воды. Настаиваем 5-7 минут и процеживаем. Добавляем кардамон и 40 гр. мелко порезанного или натертого корня имбиря, сок 1/2 лимона. Для аромата попробуйте добавить корицу и несколько зонтиков гвоздики. Доводим до кипения и варим на очень маленьком огне 20 минут. Кладем 3 ч. л. меда, пол лимона, что осталось. Оставляем на огне еще на 5 минут, потом выключаем и настаиваем 20 минут. Пить как горячим, так и холодным. Данный чай для похудения отличается ароматом и является очень полезным. Чай насыщенно-янтарного оттенка. Помогает при снижении веса.

Третий рецепт


На мелкой терке натрите свежий имбирь (0,5 ч. л.). Черный или зеленый чай завариваем 200 мл кипятка. Если предпочитаете черный, тогда напиток будет бодрить очень сильно, а если зеленый – умеренно, будет одновременно и снижение веса. Чай для похудения нужно настаивать 20-30 минут. Не забываем перед чаепитием процедить.

Четвертый рецепт
Имбирь натереть на терке, а также можно мелко нарезать. Соединить с заваркой зеленого чая и залить кипятком. Добавить 0,5 ч. л. меда, щепотку красного перца. Чай для похудения приготовленный по этому рецепту не рекомендуется пить больше трех чашек в день, имбирь в сочетании с перцем негативно отразятся на работе сердца. Но в умеренными порциями напиток очень эффективен на дороге к снижению веса.

Пятый рецепт
Завариваем мелко порезанный имбирь. На одну чашку чая берем 15-20 гр. корня. Добавляем несколько долек лимона, щепотку чабреца и мяту. Настаиваем чай 10 минут. Тонизирующий и согревающий напиток готов. Он помогают в нелегкой работе над снижением веса.

Шестой рецепт
Это просто находка для тех, кто хочет без особых физических упражнений избавиться от лишних килограммов. Завариваем имбирь с чесноком в кипятке в соотношении: 10-20 гр. корня, 1 зубчик чеснока и чашка воды. Настояв 15 минут нужно процедить чай. Чай для похудения приготовлен. Быстрое снижение веса гарантировано!

Имбирный чай для похудения рецепт седьмой

Берем 20 гр. измельченного корня имбиря соединяем с 60 гр. свежей мяты. Заливаем крутым кипятком. Даем настояться 30 минут. Процеживаем и добавляем 1/3 ст. лимонного сока и 1/4 ст. сока апельсина. Приготовленный чай для похудения пейте холодным, потому что все полезные свойства свежевыжатых соков будут потеряны.
Снижение веса при помощи имбиря – процесс не быстрый. Наберитесь терпения, ограничьте употребление сладостей и жиров. А эффект будет очевиден, изменится не только фигура, но и состояние организма – он станет здоровее и моложе. Для мотивации скажем, что постоянно употребляя имбирный чай для похудения рецепт вы скорее всего уже выбрали, можно за один год избавиться более чем от 10 кг. лишнего веса.
Несмотря на все очевидные преимущества, имбирный чудо-чай рекомендован не каждому. Противопоказания: желчнокаменная болезнь, воспаление кишечника, язва и язвенные колиты, аллергия, повышенная температура тела, заболевания сердца и гипертония. Употребление имбирного чая во время беременности и кормления ребенка грудью должно быть согласовано с доктором.
После перевода возврата отписываюсь в ЛС.
Аватар пользователя
Vishenka87
Магистр
 
Сообщений: 9307
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 07:31
Средств на руках: 5.60
Банк: 0.00
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) За рекламу форума (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 182
Надежность УЗа: 97.8%

Re: Рецепты здоровья - чаи из трав, плодов и ягод

Сообщение Мария1986 » 11 июн 2013, 13:01

Ежевичные листья. Заваривать как обычный чай (чайная ложка на стакан кипятка). Настоять 10-15 минут, процедить и пить с медом. Можно добавить лимон. Напиток обладает общеукрепляющим действием, полезен при сахарном диабете, гастрите, заболеваниях печени, при самых разнообразных инфекциях (грипп, ангина), сопровождающихся высокой температурой. Ежевичный чай богат витаминами и полезен для здоровья. Обладает выразительным фруктовым вкусом и ароматом.
Вышла на работу. Работаю в две смены. В интернете по-возможности
ПРИСТРОЙ обновлен 11.04.2014
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Мария1986
Магистр
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:10
Средств на руках: 3.60
Банк: 75.05
Медали: 4
Почетный Участник СП (1) Черный список (1) За рекламу форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 45
Надежность УЗа: 97.78%

Re: Рецепты здоровья - чаи из трав, плодов и ягод

Сообщение Vishenka87 » 11 июн 2013, 13:26

ВИТАМИННЫЙ ЧАЙ.

Облепиха — 200 г
Мед — 2 ст. л.
Чай зеленый — 1 ст. л.
Вода — 500 г

Для приготовления нужно вскипятить воду градусов до 60. Заварить чай в этой воде и через 5 минут добавить измельченную облепиху и мед. Дать постоять минут 5 и процедить через сито. Получается очень ободряющий, полезный, ароматный напиток к завтраку.
После перевода возврата отписываюсь в ЛС.
Аватар пользователя
Vishenka87
Магистр
 
Сообщений: 9307
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 07:31
Средств на руках: 5.60
Банк: 0.00
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) За рекламу форума (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 182
Надежность УЗа: 97.8%

Re: Рецепты здоровья - чаи из трав, плодов и ягод

Сообщение vasilisa_987 » 12 июн 2013, 12:25

11 причин, чтобы пить зеленый чай!
Вложения
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
vasilisa_987
Магистр
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:02
Средств на руках: 30.35
Откуда: Цивильск
Место жительства: Цивильск
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 3
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 76
Надежность УЗа: 100%

Re: Рецепты здоровья - чаи из трав, плодов и ягод

Сообщение лисарик » 12 июн 2013, 12:53

Готовим денежный чай Существует очень простой и действенный ритуал для притягивания денег. Для этого ритуала, кроме, собственно, чая, понадобится мёд, прозрачная кружка, новый (обязательно) простой карандаш и листок зелёной бумаги. Завариваем чёрный вкусный чай в прозрачной чашке, добавляем туда чайную ложку мёда. Ставим кружку на листок зелёной бумаги, затем новеньким карандашом помешиваем чай по часовой стрелке ровно одну минуту, думая в это время о необходимой сумме, о том, что ты приобретёшь на эти деньги, как обрадуешься. После чего карандашом пишем на листке: «Чай, деньги будут» После чего чай выпиваем, а листок прячем в кошелёк и не вынимаем в течение года. .
Вложения
чай.jpg
чай.jpg (16.59 KiB) Просмотров: 6464
Аватар пользователя
лисарик
Магистр
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:55
Средств на руках: 24.45
Медали: 2
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 13
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 148
Надежность УЗа: 99.32%

Re: Рецепты здоровья - чаи из трав, плодов и ягод

Сообщение Vishenka87 » 15 июн 2013, 09:12

«Чай долгожителей»

Смесь измельченных ягод шиповника и бузины, а также листьев земляники и смородины опустить в согретый чайник и залить кипятком. Через 5 минут разлить по чашкам, добавить сахар, сливки и подавать на стол.
Ингредиенты:
500 мл воды
1 столовая ложка черной смородины
1 столовая ложка сушеных ягод черной бузины
1 столовая ложка плодов шиповника
1 столовая ложка листьев земляники
сливки, сахар по вкусу
После перевода возврата отписываюсь в ЛС.
Аватар пользователя
Vishenka87
Магистр
 
Сообщений: 9307
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 07:31
Средств на руках: 5.60
Банк: 0.00
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) За рекламу форума (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 182
Надежность УЗа: 97.8%

След.





Вернуться в Между делом



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]

cron