↑ Наверх

На форуме открыт раздел Барахолка. Разрешена подача любых объявлений, в том числе и пристроя. --> Подать объявление можно здесь

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Каково быть организатором?

Разрешено общение на совершенно любые темы, кроме осуществления Совместных Покупок.
Правила форума СП
Правило одно: не материться, вести себя культурно и уважительно по отношению ко всем остальным Участникам.
Ну и разумеется запрещен CПАМ во всех его проявлениях!

Re: Каково быть организатором?

Сообщение Жоржетта » 02 июн 2015, 21:51

Стих просто класс!!! :cool: Прочитала мужу, посмеялись вместе! :D

За это сообщение автора Жоржетта поблагодарил:
kiSStochka (03 июн 2015, 08:04)
Аватар пользователя
Жоржетта
Магистр
 
Сообщений: 1943
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:14
Средств на руках: 17.50
Медали: 2
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Пункты репутации: 35
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 374
Надежность УЗа: 100%

Re: Каково быть организатором?

Сообщение Карамелька » 03 июн 2015, 11:21

Прикольный стишок :hihi:
Весь мой пристрой тут ПРИСТРОЙ
Аватар пользователя
Карамелька
Магистр
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:57
Средств на руках: 25.45
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 13
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 171
Надежность УЗа: 100%

Re: Каково быть организатором?

Сообщение Дождик » 05 июн 2015, 18:09

Снежинка писал(а):Организатором стать может любой, в принципе.
Найти интересные и выгодные закупки,
Необходимо быть часто на сайте, отвечать на смс участников,
Раздавать товар вовремя, а не набирать несколько выкупов и раздавать годами,
И самое главное это раздача, кто будет раздавать? у меня например муж раздает и он очень рад)) ему нравится, так как у него работа в офисе, а тут так много народу приходит и ему это все интересно :cool: А есть мужья , которые не охотно едут на раздачи, но конечно если вы сами за рулем, то вообще никаких проблем.
Самое главное , чтоб вы были ответственны и легкодоступность денег не вскружила вам голову, как это видимо многим тут вскружила, что решили кидать честных участников, после такого сложно набирать новых оргов администрации.

Полностью согласна :cool:
Прямо в точку
Я тут не давно,смотрю не которые орги не отдают деньги и заказ
Вот после таких нам страшно заказывать,деньги-то платим наличку 100 %
В наше время люди всего боятся.....
Я считаю оргом быть тяжело........
Орг имеет дело с разными людьми и к каждому нужен свой подход .
С удовольствием почитаю высказывания оргов. :-)
пристрой
РАЗДАЧА
НЕЗАБИРАШКА
Прошу с возвратами подождать до конца мая
Аватар пользователя
Дождик
Магистр
 
Сообщений: 1564
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:35
Средств на руках: 8.15
Банк: 118.00
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 53
Надежность УЗа: 100%

Re: Каково быть организатором?

Сообщение Открытка » 05 июн 2015, 19:27

Дождик писал(а):Полностью согласна :cool:
Прямо в точку
Я тут не давно,смотрю не которые орги не отдают деньги и заказ
Вот после таких нам страшно заказывать,деньги-то платим наличку 100 %
В наше время люди всего боятся.....
Я считаю оргом быть тяжело........
Орг имеет дело с разными людьми и к каждому нужен свой подход .
С удовольствием почитаю высказывания оргов. :-)


Это на нашем сайте не отдают деньги и заказ?Почему? Чем объясняется?
Напишите тогда администрации сайта, группы, руководителю. Приложите все скрины.

А так некоторые правила чтобы обезопасить себя, заказываете в первый раз у орга:
- смотрите репутацию, когда зарегистрирован.
- в других группах просите отзывы реальные, смотрите как быстро отвечает организатор на вопросы.
(не стесняйтесь задавать как можно больше вопросов. Спрашивайте номер телефона, адрес для самовывоза, как оплачивается покупка.
- сохраняйте чеки!

ХОРОШИМ оргом быть сложно, поэтому веду закупки только те, в которых одеваюсь сама и домашние.
Участники встречаются разные от суперских до "давайте я вам заплачу, чтобы вы не заказывали у меня :hihi: ".
В основном разношерстные участники в группах, в контакте.
Вот такие участники были:
- писали об оплате и высылали другие чеки, нагло доказывая, что заказ оплачен.
- задержка с оплатой 1/3 участников всегда, как минимум.
- покупали товар у другого орга, на другом ресурсе и просили, чтобы я вернула/поменяла товар у поставщика.
- отказывались от заказа после стопа и просили вернуть деньги наличкой, приехав домой (карты нет).
- встречались очень милые девочки по разговору, перед стопом оповестишь их, актуален ли заказ. скажут: "ой, людмила, да конечно. я буду самая красивая на юбилее. очень жду заказ". потом пишут: "я стою у банкомата, сейчас оплачу...", затем: "банкомат не работает"..., на след. день человек пропадает, читает сообщения, но игнорит по полной... =-O
- в один выходной позвонили забрать заказ в 6-40 утра, когда еще спали.
- часто многие запишутся на раздачу и не приходят, приходится звонить, 1/3 забудет, не сможет и т.д.

В общем, это как из Чуковского:
И такая дребедень целый день:
Динь-ди-лень, Динь-ди-лень, Динь-ди-лень!
То тюлень позвонит, то олень. :hihi:
(Прошу не обижаться, это шутка, в которой есть доля правды).

Но многие участницы постоянные, классные! Всегда иду на встречу за их добропорядочность.
С одной девочкой из Самары познакомились в СП, заказывала платья у меня. Зимой приезжала к нам в гости на недельку. Обожаю ее! Мы стали больше чем подруги :veselo:
Еще, люблю участников, которые прежде чем заказать спросят в теме, читают условия, поднимают темы, хотя бы отпишутся - сделан заказ. Ведут переписку, не молчат. Да, это тоже большая редкость нынче.
Лучше 100 раз спросить, позвонить (если занята, то тел. не возьму или попрошу перезвонить), чем нажать вслепую кнопочку в каталоге и не знать, что ты сейчас сделал...

ну вот немногое из будней оргов :-)
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Открытка
Магистр
 
Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:03
Средств на руках: 24.46
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары, Центр
Медали: 3
Организатор 1-ой гильдии (1) Победитель конкурса (I место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 24
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 22
Надежность УЗа: 100%

Re: Каково быть организатором?

Сообщение Дождик » 05 июн 2015, 19:43

Открытка писал(а):
Дождик писал(а):Полностью согласна :cool:
Прямо в точку
Я тут не давно,смотрю не которые орги не отдают деньги и заказ
Вот после таких нам страшно заказывать,деньги-то платим наличку 100 %
В наше время люди всего боятся.....
Я считаю оргом быть тяжело........
Орг имеет дело с разными людьми и к каждому нужен свой подход .
С удовольствием почитаю высказывания оргов. :-)


Это на нашем сайте не отдают деньги и заказ?Почему? Чем объясняется?
Напишите тогда администрации сайта, группы, руководителю. Приложите все скрины.

А так некоторые правила чтобы обезопасить себя, заказываете в первый раз у орга:
- смотрите репутацию, когда зарегистрирован.
- в других группах просите отзывы реальные, смотрите как быстро отвечает организатор на вопросы.
(не стесняйтесь задавать как можно больше вопросов. Спрашивайте номер телефона, адрес для самовывоза, как оплачивается покупка.
- сохраняйте чеки!

ХОРОШИМ оргом быть сложно, поэтому веду закупки только те, в которых одеваюсь сама и домашние.
Участники встречаются разные от суперских до "давайте я вам заплачу, чтобы вы не заказывали у меня :hihi: ".
В основном разношерстные участники в группах, в контакте.
Вот такие участники были:
- писали об оплате и высылали другие чеки, нагло доказывая, что заказ оплачен.
- задержка с оплатой 1/3 участников всегда, как минимум.
- покупали товар у другого орга, на другом ресурсе и просили, чтобы я вернула/поменяла товар у поставщика.
- отказывались от заказа после стопа и просили вернуть деньги наличкой, приехав домой (карты нет).
- встречались очень милые девочки по разговору, перед стопом оповестишь их, актуален ли заказ. скажут: "ой, людмила, да конечно. я буду самая красивая на юбилее. очень жду заказ". потом пишут: "я стою у банкомата, сейчас оплачу...", затем: "банкомат не работает"..., на след. день человек пропадает, читает сообщения, но игнорит по полной... =-O
- в один выходной позвонили забрать заказ в 6-40 утра, когда еще спали.
- часто многие запишутся на раздачу и не приходят, приходится звонить, 1/3 забудет, не сможет и т.д.

В общем, это как из Чуковского:
И такая дребедень целый день:
Динь-ди-лень, Динь-ди-лень, Динь-ди-лень!
То тюлень позвонит, то олень. :hihi:
(Прошу не обижаться, это шутка, в которой есть доля правды).

Но многие участницы постоянные, классные! Всегда иду на встречу за их добропорядочность.
С одной девочкой из Самары познакомились в СП, заказывала платья у меня. Зимой приезжала к нам в гости на недельку. Обожаю ее! Мы стали больше чем подруги :veselo:
Еще, люблю участников, которые прежде чем заказать спросят в теме, читают условия, поднимают темы, хотя бы отпишутся - сделан заказ. Ведут переписку, не молчат. Да, это тоже большая редкость нынче.
Лучше 100 раз спросить, позвонить (если занята, то тел. не возьму или попрошу перезвонить), чем нажать вслепую кнопочку в каталоге и не знать, что ты сейчас сделал...

ну вот немногое из будней оргов :-)

читала темки у Вишенки 87 =-O
В целом орги ведут закупки аккуратно
Сразу видно,что вы испытали все + и - :-)
орг с опытом :cool:
пристрой
РАЗДАЧА
НЕЗАБИРАШКА
Прошу с возвратами подождать до конца мая
Аватар пользователя
Дождик
Магистр
 
Сообщений: 1564
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:35
Средств на руках: 8.15
Банк: 118.00
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 53
Надежность УЗа: 100%

Re: Каково быть организатором?

Сообщение ivashonok » 05 июн 2015, 21:18

Тоже отпишусь в этой темке:
Организатором работаю наверно с 2011 года. Прошла огонь и воду как говорится.
Работать организатором кажется, что очень легко. Заказы принял, отправил заказ, оплатил счет, получил разобрал и все. А на самом деле сколько труда вложено и усилий не мало. Заказы еще собрать куда не шло. Но чтобы оплату собрать- это целая проблема (особенно в последнее время). Постоянники- это одно ( как я их люблю), никогда не подводят, если не могут предупредят, а есть пользователи безответственные, приходится по 10 раз напоминать, звонить, писать смс. И то не оплатят. Приходится вкладывать суммы, да и не маленькие. После их же пристроить. Ни все поставщики (практически никто) дают редактировать уже отправленные заказ. Тем более есть срок оплаты сутки иногда, или 3 суток, если не оплатишь во время заказ расформировывают. Приходится быстро искать деньги у друзей, подруг и ждать пока все оплатят. Приходит товар, разбираешь, приходит пересорт по цвету ( тоже от нас не зависит), и в этом деле находятся не довольные люди. Ведь это своеобразный риск, мы тоже не знаем какой цвет придет.
Очень хочу попросить пользователей, тех то участвует в закупках. Имейте не много терпения. Я всегда стараюсь идти на встречу участникам, не подводите участников и организаторов.
Всем мира и добра. Море позитива. А мне предстоит ночка разбора товара по районам и подготовка к завтрашней раздачи. :hihi:
У КОГО ЛЕЖАТ ЗАКАЗЫ ПИШИТЕ. 89875798113. ТОЛЬКО ВАЦ АПП ИЛИ ВАЙБЕР.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
2 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора ivashonok поблагодарили: 2
natagruzd (05 июн 2015, 22:39), Открытка (05 июн 2015, 21:27)
Аватар пользователя
ivashonok
Магистр
 
Сообщений: 16531
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:12
Средств на руках: 8.65
Банк: 0.00
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 76
Опытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Re: Каково быть организатором?

Сообщение Надежда02 » 05 июн 2015, 22:50

И я оставлю свой голос в этой теме.
Я организатор с 2012 г. За это время было много- и первые ошибки , и то что подводили поставщики , как с качеством товара, и было , что поставщик "кинул". Но свою работу(а я считаю, что это именно работа) со временем начинаешь делать все лучше, если она тебе нравится. Учишься у более опытных товарищей, сама понимаешь , когда и что нужно сделать, чтобы не подводить участников. И очень хочется, чтобы и к тебе относились хотя бы с пониманием. Но это не всегда так.
очень хочется, чтобы участники понимали, что организаторы делают все возможное , чтобы закупка прошла успешно. Но если вдруг что то не так - спросите ответственный организатор обязательно ответит и расскажет что к чему. потерпите немного и все обязательно решится.
А по поводу не оплаты: вы подводите не только организатора , но остальных участников. Если закупка полностью сорвалась- то остальные не получат свои заказы, хотя они оплатили . Действительно- чтобы такого не было мы очень часто вкладываем свои деньги. А это деньги наших семей. Возможно именно в этот момент нужно оплатить ребенку за танцы или каратэ...И приходится выбирать- куда оплатить деньги...и бежим к друзьям и родственникам...Но и у них терпение не может длиться несколько лет... И что же делать организатору тогда? Организатор нашла закупку, чтобы вы смогли приобрести товар дешевле чем в магазинах, а в итого периодически болит голова, что же сделать.
Давайте уважительно относиться друг другу. И тогда все будут получать только удовольствие от общения на сайте и покупке таких нужных вещей.

P.S. ни кого не хочу обидеть своим сообщением....ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК. :veselo:
С 29.12.17 по 08.01.18 в инете по возможности. Сообщения оставляем в теме или в ЛС.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Надежда02
Магистр
 
Сообщений: 8579
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:52
Средств на руках: 23.45
Банк: 137.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1)
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 54
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 95
Надежность УЗа: 100%

Re: Каково быть организатором?

Сообщение Любашена » 01 фев 2016, 11:19

Я вообще новичок среди Оргов, очень прочувствовала на себе мнение предыдущих ораторов (Оргов). Заказать, оплатить, забрать с ТК конечно требует времени, но это не так сложно, как собрать деньги. Никогда не понимала, и когда просто участвовала в СП, и теперь роли Орга - ну зачем заказывать товар, если он не нужен? Одна участница положила в корзину 4 пары, а потом, после того, как заказ приехал, отписалась, что выкупать она не будет =-O, типа обувь ей не нужна и т.д. Предоплату не собирала сначала, но потом поняла, что без предоплаты невозможно :yes: , в каждом выкупе 2-3 пары в пристрой :-( но это издержки. :pardon:
В основном люди приятные, общительные, позитивные :-)
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Любашена
Магистр
 
Сообщений: 3442
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Средств на руках: 30.30
Банк: 36.95
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (3)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 39
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 275
Надежность УЗа: 100%

Пред.





Вернуться в Между делом



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]