↑ Наверх

Появились случаи мошенничества (взлом аккаунта Организатора). Будьте внимательны при оплате Организаторам закупок. Не платите на неизвестные вам карты, не платите, если не объявлен СТОП, проверяйте получателя на соответствие реальному Организатору, по возможности переводы осуществляйте по известному вам номеру телефона Организатора

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Каково быть организатором?

Разрешено общение на совершенно любые темы, кроме осуществления Совместных Покупок.
Правила форума СП
Правило одно: не материться, вести себя культурно и уважительно по отношению ко всем остальным Участникам.
Ну и разумеется запрещен CПАМ во всех его проявлениях!

Re: Каково быть организатором?

Сообщение Жоржетта » 02 июн 2015, 21:51

Стих просто класс!!! :cool: Прочитала мужу, посмеялись вместе! :D

За это сообщение автора Жоржетта поблагодарил:
kiSStochka (03 июн 2015, 08:04)
Жоржетта
Магистр

Средств на руках: 17.00
Медали: 2
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Пункты репутации: 33
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 347
Надежность УЗа: 100%

Появились случаи мошенничества (взлом аккаунта Организатора). Будьте внимательны при оплате Организаторам закупок. Не платите на неизвестные вам карты, не платите, если не объявлен СТОП, проверяйте получателя на соответствие реальному Организатору, по возможности переводы осуществляйте по известному вам номеру телефона Организатора

Сообщение Карамелька » 03 июн 2015, 11:21

Прикольный стишок :hihi:
Весь мой пристрой тут ПРИСТРОЙ
Карамелька
Магистр

Средств на руках: 25.45
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 13
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 171

Сообщение Дождик » 05 июн 2015, 18:09

Снежинка писал(а):Организатором стать может любой, в принципе.
Найти интересные и выгодные закупки,
Необходимо быть часто на сайте, отвечать на смс участников,
Раздавать товар вовремя, а не набирать несколько выкупов и раздавать годами,
И самое главное это раздача, кто будет раздавать? у меня например муж раздает и он очень рад)) ему нравится, так как у него работа в офисе, а тут так много народу приходит и ему это все интересно :cool: А есть мужья , которые не охотно едут на раздачи, но конечно если вы сами за рулем, то вообще никаких проблем.
Самое главное , чтоб вы были ответственны и легкодоступность денег не вскружила вам голову, как это видимо многим тут вскружила, что решили кидать честных участников, после такого сложно набирать новых оргов администрации.

Полностью согласна :cool:
Прямо в точку
Я тут не давно,смотрю не которые орги не отдают деньги и заказ
Вот после таких нам страшно заказывать,деньги-то платим наличку 100 %
В наше время люди всего боятся.....
Я считаю оргом быть тяжело........
Орг имеет дело с разными людьми и к каждому нужен свой подход .
С удовольствием почитаю высказывания оргов. :-)
пристрой
РАЗДАЧА
НЕЗАБИРАШКА
Прошу с возвратами подождать до конца мая
Дождик
Магистр

Средств на руках: 8.15
Банк: 102.00
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 53

Сообщение Открытка » 05 июн 2015, 19:27

Дождик писал(а):Полностью согласна :cool:
Прямо в точку

Это на нашем сайте не отдают деньги и заказ?Почему? Чем объясняется?
Напишите тогда администрации сайта, группы, руководителю. Приложите все скрины.

А так некоторые правила чтобы обезопасить себя, заказываете в первый раз у орга:
- смотрите репутацию, когда зарегистрирован.
- в других группах просите отзывы реальные, смотрите как быстро отвечает организатор на вопросы.
(не стесняйтесь задавать как можно больше вопросов. Спрашивайте номер телефона, адрес для самовывоза, как оплачивается покупка.
- сохраняйте чеки!

ХОРОШИМ оргом быть сложно, поэтому веду закупки только те, в которых одеваюсь сама и домашние.
Участники встречаются разные от суперских до "давайте я вам заплачу, чтобы вы не заказывали у меня :hihi: ".
В основном разношерстные участники в группах, в контакте.
Вот такие участники были:
- писали об оплате и высылали другие чеки, нагло доказывая, что заказ оплачен.
- задержка с оплатой 1/3 участников всегда, как минимум.
- покупали товар у другого орга, на другом ресурсе и просили, чтобы я вернула/поменяла товар у поставщика.
- отказывались от заказа после стопа и просили вернуть деньги наличкой, приехав домой (карты нет).
- встречались очень милые девочки по разговору, перед стопом оповестишь их, актуален ли заказ. скажут: "ой, людмила, да конечно. я буду самая красивая на юбилее. очень жду заказ". потом пишут: "я стою у банкомата, сейчас оплачу...", затем: "банкомат не работает"..., на след. день человек пропадает, читает сообщения, но игнорит по полной... =-O
- в один выходной позвонили забрать заказ в 6-40 утра, когда еще спали.
- часто многие запишутся на раздачу и не приходят, приходится звонить, 1/3 забудет, не сможет и т.д.

В общем, это как из Чуковского:
И такая дребедень целый день:
Динь-ди-лень, Динь-ди-лень, Динь-ди-лень!
То тюлень позвонит, то олень. :hihi:
(Прошу не обижаться, это шутка, в которой есть доля правды).

Но многие участницы постоянные, классные! Всегда иду на встречу за их добропорядочность.
С одной девочкой из Самары познакомились в СП, заказывала платья у меня. Зимой приезжала к нам в гости на недельку. Обожаю ее! Мы стали больше чем подруги :veselo:
Еще, люблю участников, которые прежде чем заказать спросят в теме, читают условия, поднимают темы, хотя бы отпишутся - сделан заказ. Ведут переписку, не молчат. Да, это тоже большая редкость нынче.
Лучше 100 раз спросить, позвонить (если занята, то тел. не возьму или попрошу перезвонить), чем нажать вслепую кнопочку в каталоге и не знать, что ты сейчас сделал...

ну вот немногое из будней оргов :-)
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Открытка
Магистр

Средств на руках: 24.46
Банк: 0.00
Медали: 3
Организатор 1-ой гильдии (1) Победитель конкурса (I место) (1) Участник конкурса (1)
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 24
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 22

Сообщение Дождик » 05 июн 2015, 19:43

Открытка писал(а):
Дождик писал(а):Полностью согласна :cool:
Прямо в точку

Это на нашем сайте не отдают деньги и заказ?Почему? Чем объясняется?
Напишите тогда администрации сайта, группы, руководителю. Приложите все скрины.

А так некоторые правила чтобы обезопасить себя, заказываете в первый раз у орга:
- смотрите репутацию, когда зарегистрирован.
- в других группах просите отзывы реальные, смотрите как быстро отвечает организатор на вопросы.
(не стесняйтесь задавать как можно больше вопросов. Спрашивайте номер телефона, адрес для самовывоза, как оплачивается покупка.
- сохраняйте чеки!

ХОРОШИМ оргом быть сложно, поэтому веду закупки только те, в которых одеваюсь сама и домашние.
Участники встречаются разные от суперских до "давайте я вам заплачу, чтобы вы не заказывали у меня :hihi: ".
В основном разношерстные участники в группах, в контакте.
Вот такие участники были:
- писали об оплате и высылали другие чеки, нагло доказывая, что заказ оплачен.
- задержка с оплатой 1/3 участников всегда, как минимум.
- покупали товар у другого орга, на другом ресурсе и просили, чтобы я вернула/поменяла товар у поставщика.
- отказывались от заказа после стопа и просили вернуть деньги наличкой, приехав домой (карты нет).
- встречались очень милые девочки по разговору, перед стопом оповестишь их, актуален ли заказ. скажут: "ой, людмила, да конечно. я буду самая красивая на юбилее. очень жду заказ". потом пишут: "я стою у банкомата, сейчас оплачу...", затем: "банкомат не работает"..., на след. день человек пропадает, читает сообщения, но игнорит по полной... =-O
- в один выходной позвонили забрать заказ в 6-40 утра, когда еще спали.
- часто многие запишутся на раздачу и не приходят, приходится звонить, 1/3 забудет, не сможет и т.д.

В общем, это как из Чуковского:
И такая дребедень целый день:
Динь-ди-лень, Динь-ди-лень, Динь-ди-лень!
То тюлень позвонит, то олень. :hihi:
(Прошу не обижаться, это шутка, в которой есть доля правды).

Но многие участницы постоянные, классные! Всегда иду на встречу за их добропорядочность.
С одной девочкой из Самары познакомились в СП, заказывала платья у меня. Зимой приезжала к нам в гости на недельку. Обожаю ее! Мы стали больше чем подруги :veselo:
Еще, люблю участников, которые прежде чем заказать спросят в теме, читают условия, поднимают темы, хотя бы отпишутся - сделан заказ. Ведут переписку, не молчат. Да, это тоже большая редкость нынче.
Лучше 100 раз спросить, позвонить (если занята, то тел. не возьму или попрошу перезвонить), чем нажать вслепую кнопочку в каталоге и не знать, что ты сейчас сделал...

ну вот немногое из будней оргов :-)

читала темки у Вишенки 87 =-O
В целом орги ведут закупки аккуратно
Сразу видно,что вы испытали все + и - :-)
орг с опытом :cool:
пристрой
РАЗДАЧА
НЕЗАБИРАШКА
Прошу с возвратами подождать до конца мая
Дождик
Магистр

Средств на руках: 8.15
Банк: 102.00
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 53

Сообщение ivashonok » 05 июн 2015, 21:18

Тоже отпишусь в этой темке:
Организатором работаю наверно с 2011 года. Прошла огонь и воду как говорится.
Работать организатором кажется, что очень легко. Заказы принял, отправил заказ, оплатил счет, получил разобрал и все. А на самом деле сколько труда вложено и усилий не мало. Заказы еще собрать куда не шло. Но чтобы оплату собрать- это целая проблема (особенно в последнее время). Постоянники- это одно ( как я их люблю), никогда не подводят, если не могут предупредят, а есть пользователи безответственные, приходится по 10 раз напоминать, звонить, писать смс. И то не оплатят. Приходится вкладывать суммы, да и не маленькие. После их же пристроить. Ни все поставщики (практически никто) дают редактировать уже отправленные заказ. Тем более есть срок оплаты сутки иногда, или 3 суток, если не оплатишь во время заказ расформировывают. Приходится быстро искать деньги у друзей, подруг и ждать пока все оплатят. Приходит товар, разбираешь, приходит пересорт по цвету ( тоже от нас не зависит), и в этом деле находятся не довольные люди. Ведь это своеобразный риск, мы тоже не знаем какой цвет придет.
Очень хочу попросить пользователей, тех то участвует в закупках. Имейте не много терпения. Я всегда стараюсь идти на встречу участникам, не подводите участников и организаторов.
Всем мира и добра. Море позитива. А мне предстоит ночка разбора товара по районам и подготовка к завтрашней раздачи. :hihi:
МОЙ ПРИСТРОЙ
89199728760 Елена . САМОВЫВОЗ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ЗВОНКУ.89199728760 У КОГО СТАТУС ПРИЕХАЛО.
Я НЕЗАБИРАШКА, ПРИГЛАСИТЕ МЕНЯ НА СЛЕДУЮЩУЮ РАЗДАЧУ-жми

2 шт.
1 шт.

За это сообщение автора ivashonok поблагодарили: 2
natagruzd (05 июн 2015, 22:39), Открытка (05 июн 2015, 21:27)
ivashonok
Магистр

Средств на руках: 8.65
Банк: 0.00
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Победитель конкурса(III место) (2)
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 76
Опытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный Шопоголик
Участий в закупках: 283

Сообщение Надежда02 » 05 июн 2015, 22:50

И я оставлю свой голос в этой теме.
Я организатор с 2012 г. За это время было много- и первые ошибки , и то что подводили поставщики , как с качеством товара, и было , что поставщик "кинул". Но свою работу(а я считаю, что это именно работа) со временем начинаешь делать все лучше, если она тебе нравится. Учишься у более опытных товарищей, сама понимаешь , когда и что нужно сделать, чтобы не подводить участников. И очень хочется, чтобы и к тебе относились хотя бы с пониманием. Но это не всегда так.
очень хочется, чтобы участники понимали, что организаторы делают все возможное , чтобы закупка прошла успешно. Но если вдруг что то не так - спросите ответственный организатор обязательно ответит и расскажет что к чему. потерпите немного и все обязательно решится.
А по поводу не оплаты: вы подводите не только организатора , но остальных участников. Если закупка полностью сорвалась- то остальные не получат свои заказы, хотя они оплатили . Действительно- чтобы такого не было мы очень часто вкладываем свои деньги. А это деньги наших семей. Возможно именно в этот момент нужно оплатить ребенку за танцы или каратэ...И приходится выбирать- куда оплатить деньги...и бежим к друзьям и родственникам...Но и у них терпение не может длиться несколько лет... И что же делать организатору тогда? Организатор нашла закупку, чтобы вы смогли приобрести товар дешевле чем в магазинах, а в итого периодически болит голова, что же сделать.
Давайте уважительно относиться друг другу. И тогда все будут получать только удовольствие от общения на сайте и покупке таких нужных вещей.

P.S. ни кого не хочу обидеть своим сообщением....ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК. :veselo:
С 29.12.17 по 08.01.18 в инете по возможности. Сообщения оставляем в теме или в ЛС.

1 шт.
1 шт.
Надежда02
Магистр

Средств на руках: 23.45
Банк: 118.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1)
Участник конкурса (1)
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 54
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 95

Сообщение Любашена » 01 фев 2016, 11:19

Я вообще новичок среди Оргов, очень прочувствовала на себе мнение предыдущих ораторов (Оргов). Заказать, оплатить, забрать с ТК конечно требует времени, но это не так сложно, как собрать деньги. Никогда не понимала, и когда просто участвовала в СП, и теперь роли Орга - ну зачем заказывать товар, если он не нужен? Одна участница положила в корзину 4 пары, а потом, после того, как заказ приехал, отписалась, что выкупать она не будет =-O, типа обувь ей не нужна и т.д. Предоплату не собирала сначала, но потом поняла, что без предоплаты невозможно :yes: , в каждом выкупе 2-3 пары в пристрой :-( но это издержки. :pardon:
В основном люди приятные, общительные, позитивные :-)

1 шт.
Любашена
Магистр

Средств на руках: 30.30
Банк: 30.95
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (3)
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 39
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 275

Пред.

Вернуться в Между делом