↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Выжить в кризис.

Разрешено общение на совершенно любые темы, кроме осуществления Совместных Покупок.
Правила форума СП
Правило одно: не материться, вести себя культурно и уважительно по отношению ко всем остальным Участникам.
Ну и разумеется запрещен CПАМ во всех его проявлениях!

Re: Выжить в кризис.

Сообщение Gluck » 05 янв 2016, 18:18

Marusia85 писал(а):детям до 3х лет лекарства, которые выписывает педиатр - бесплатно по рецептам должны выдавать.
я получала антибиотики и генферон бесплатно. только надо каждый раз у педиатра просить рецепты на лекарства.

Спасибо!
у заведующего заверять рецепт?
во всех аптеках можно бесплатно получить или только в гос. аптеках?
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Выжить в кризис.

Сообщение Marusia85 » 06 янв 2016, 15:22

Gluck писал(а):
Marusia85 писал(а):детям до 3х лет лекарства, которые выписывает педиатр - бесплатно по рецептам должны выдавать.
я получала антибиотики и генферон бесплатно. только надо каждый раз у педиатра просить рецепты на лекарства.

Спасибо!
у заведующего заверять рецепт?
во всех аптеках можно бесплатно получить или только в гос. аптеках?

получать только в определенно аптеке, привязанной к данной больнице. Если нет прописанного лекарства - выдают аналоги с другим названием.
Печать ставили, но вроде не у заведующей. А в кабинете, где ставят печать на больничном, точно не скажу. Педиатр направит.

сейчас нашла в инете перечень лекарств, которые положены выдавать бесплатно.
http://posobie-na-rebenka.ru/besplatnyie-lekarstva-dlya-detej-do-3-let
Закупки закрываю, для самовывоза пишите в личку

Мой пристрой!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора Marusia85 поблагодарил:
lana-yan (06 янв 2016, 15:30)
Аватар пользователя
Marusia85
Магистр
 
Сообщений: 13055
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 13:48
Средств на руках: 6.10
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 50
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 47
Надежность УЗа: 100%

Re: Выжить в кризис.

Сообщение Любашена » 26 фев 2016, 15:52

Надо начинать сажать огород :D
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Любашена
Магистр
 
Сообщений: 3442
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Средств на руках: 30.30
Банк: 36.95
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (3)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 39
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 275
Надежность УЗа: 100%

Re: Выжить в кризис.

Сообщение Снежинка » 26 фев 2016, 17:33

Любашена писал(а):Надо начинать сажать огород :D

мы в этом году этим и займемся :yes:
осталось еще скотинку завести :D мы на даче в прошлом году держали кроликов :cool:
но не выгодно было, вот так вот ездить каждый день или через день кормить их :no_no: вот если б был свой дом :partyman: :cool:
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Снежинка
Магистр
 
Сообщений: 6987
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:25
Средств на руках: 9.25
Медали: 7
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 61
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 132
Надежность УЗа: 100%

Re: Выжить в кризис.

Сообщение Надъя » 04 июн 2016, 19:52

Перейти на здоровое питание, т.е не есть сладкого, колбасы и т.д Завтрак- каша, обед-1-е или 2-е, ужин-запеканка овощная. Свекла, морковь, картошка и полезно и дешево(если из деревни дают то даром) :-) Если посчитать сколько тратим в месяц на сладкое, колбасы и т.д получается немалая сумма. Летом в жару всегда брать водичку с собой, а не покупать в магазинах и киосках. Незаметно вроде, но деньги утекают. Вот думаю дочке сандали брать наши Чебоксарские( У...а) за 250 можно, а то купила за 1750р. =-O На счет мониторинга согласна,сама так делаю давно. Иногда жду, к примеру кофе, без акции никогда не возьму.
В кино не ходим,есть же интернет!
А про главное забыла. Я всегда делаю списки:списки вещей примерно на пол года вперед(стараюсь на зиму летом по распродаже брать и т.д.), иду в магазин со списком.
В общем, даже план на 5 лет вперед составляла. 85% получилось.
Старые вещи раньше отдавала, теперь продаю(за копейки, но дочке на новое платье накопится).
Как-то так. :-)

За это сообщение автора Надъя поблагодарил:
Fanta (04 июн 2016, 21:35)
Аватар пользователя
Надъя
Магистр
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 19:32
Средств на руках: 97.10
Банк: 0.00
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 117
Надежность УЗа: 100%

Re: Выжить в кризис.

Сообщение oksana_21rus » 01 июл 2016, 23:24

Покупаю все зимние вещи и обувь себе и детям летом и только в распродажу. Экономия ощутима)))
в будни на сайте после 18-00
Аватар пользователя
oksana_21rus
Магистр
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:35
Средств на руках: 102.20
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) Победитель конкурса (II место) (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 15
Надежность УЗа: 100%

Re: Выжить в кризис.

Сообщение Marusia85 » 13 июл 2016, 10:04

Надъя писал(а):Перейти на здоровое питание, т.е не есть сладкого, колбасы и т.д Завтрак- каша, обед-1-е или 2-е, ужин-запеканка овощная. Свекла, морковь, картошка и полезно и дешево(если из деревни дают то даром) :-) Если посчитать сколько тратим в месяц на сладкое, колбасы и т.д получается немалая сумма. Летом в жару всегда брать водичку с собой, а не покупать в магазинах и киосках. Незаметно вроде, но деньги утекают. Вот думаю дочке сандали брать наши Чебоксарские( У...а) за 250 можно, а то купила за 1750р. =-O На счет мониторинга согласна,сама так делаю давно. Иногда жду, к примеру кофе, без акции никогда не возьму.
В кино не ходим,есть же интернет!
А про главное забыла. Я всегда делаю списки:списки вещей примерно на пол года вперед(стараюсь на зиму летом по распродаже брать и т.д.), иду в магазин со списком.
В общем, даже план на 5 лет вперед составляла. 85% получилось.
Старые вещи раньше отдавала, теперь продаю(за копейки, но дочке на новое платье накопится).
Как-то так. :-)

где продаете? подскажите
Закупки закрываю, для самовывоза пишите в личку

Мой пристрой!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Marusia85
Магистр
 
Сообщений: 13055
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 13:48
Средств на руках: 6.10
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 50
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 47
Надежность УЗа: 100%

Re: Выжить в кризис.

Сообщение Надъя » 13 июл 2016, 10:11

Marusia85 писал(а):
Надъя писал(а):Перейти на здоровое питание, т.е не есть сладкого, колбасы и т.д Завтрак- каша, обед-1-е или 2-е, ужин-запеканка овощная. Свекла, морковь, картошка и полезно и дешево(если из деревни дают то даром) :-) Если посчитать сколько тратим в месяц на сладкое, колбасы и т.д получается немалая сумма. Летом в жару всегда брать водичку с собой, а не покупать в магазинах и киосках. Незаметно вроде, но деньги утекают. Вот думаю дочке сандали брать наши Чебоксарские( У...а) за 250 можно, а то купила за 1750р. =-O На счет мониторинга согласна,сама так делаю давно. Иногда жду, к примеру кофе, без акции никогда не возьму.
В кино не ходим,есть же интернет!
А про главное забыла. Я всегда делаю списки:списки вещей примерно на пол года вперед(стараюсь на зиму летом по распродаже брать и т.д.), иду в магазин со списком.
В общем, даже план на 5 лет вперед составляла. 85% получилось.
Старые вещи раньше отдавала, теперь продаю(за копейки, но дочке на новое платье накопится).
Как-то так. :-)

где продаете? подскажите


Как и все: Барахолка(не более 5 вещей в неделю), на Авито, после определенного количества 9 рублей за объявление берут. Все равно накопится. Я продаю иногда по 150, 50 рублей. Естественно вещи должны быть чистыми , выглаженными, без пятен, дыр и т.д. Некоторые неаккуратные вещи продают . Так ведь такие вещи и продавать, мне кажется, стыдно. Удачи!
Аватар пользователя
Надъя
Магистр
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 19:32
Средств на руках: 97.10
Банк: 0.00
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 117
Надежность УЗа: 100%

Re: Выжить в кризис.

Сообщение Marusia85 » 14 июл 2016, 16:38

Надъя писал(а):
Marusia85 писал(а):
Надъя писал(а):Перейти на здоровое питание, т.е не есть сладкого, колбасы и т.д Завтрак- каша, обед-1-е или 2-е, ужин-запеканка овощная. Свекла, морковь, картошка и полезно и дешево(если из деревни дают то даром) :-) Если посчитать сколько тратим в месяц на сладкое, колбасы и т.д получается немалая сумма. Летом в жару всегда брать водичку с собой, а не покупать в магазинах и киосках. Незаметно вроде, но деньги утекают. Вот думаю дочке сандали брать наши Чебоксарские( У...а) за 250 можно, а то купила за 1750р. =-O На счет мониторинга согласна,сама так делаю давно. Иногда жду, к примеру кофе, без акции никогда не возьму.
В кино не ходим,есть же интернет!
А про главное забыла. Я всегда делаю списки:списки вещей примерно на пол года вперед(стараюсь на зиму летом по распродаже брать и т.д.), иду в магазин со списком.
В общем, даже план на 5 лет вперед составляла. 85% получилось.
Старые вещи раньше отдавала, теперь продаю(за копейки, но дочке на новое платье накопится).
Как-то так. :-)

где продаете? подскажите


Как и все: Барахолка(не более 5 вещей в неделю), на Авито, после определенного количества 9 рублей за объявление берут. Все равно накопится. Я продаю иногда по 150, 50 рублей. Естественно вещи должны быть чистыми , выглаженными, без пятен, дыр и т.д. Некоторые неаккуратные вещи продают . Так ведь такие вещи и продавать, мне кажется, стыдно. Удачи!

я на авито пару ненужных вещей продала. а после скольки объявлений берут плату? вот это новость =-O :-)
Закупки закрываю, для самовывоза пишите в личку

Мой пристрой!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Marusia85
Магистр
 
Сообщений: 13055
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 13:48
Средств на руках: 6.10
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 50
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 47
Надежность УЗа: 100%

Re: Выжить в кризис.

Сообщение OxiKul » 14 июл 2016, 17:29

oksana_21rus писал(а):Покупаю все зимние вещи и обувь себе и детям летом и только в распродажу. Экономия ощутима)))

Давно так поступаю.Более того покупаю в СП,чтоб еще дешевле :-)
Аватар пользователя
OxiKul
Магистр
 
Сообщений: 1415
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:37
Средств на руках: 113.80
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 35
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 139
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.





  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Между делом



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron