↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Подготовка к детскому саду.

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение kатя » 11 дек 2016, 11:18

Звездочет писал(а):Если есть возможность - лучше посидите дома. Наслаждайтесь общением со своей малышкой, потом этого "сладкого" времени уже не будет. Я не спешила, хотела после 3 лет, почти так и получилось. Дали за месяц до 3-летия. Как начали ходить постоянно болеем. До этого с рождения всего-то 2 раза болели. Дети в садике кажется еще быстрее растут и взрослеют. Первое время мне было грустно, что дочка уже не та малышка как раньше.

а вы пошли в какую группу?? во вторую младшую?? или в первую в 3года? я не собираюсь ходить в сад постоянно, тем более я не работаю и не планирую в привычном понимании этого слова))) я переживаю, что к малышам попадем на след год, какое развитие будет у ребенка, вокруг которого дети на год-полгода младше его, я хочу чтобы она к сверстникам попала

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
одуванчик писал(а):
kатя писал(а):Нам 1,9 неделю назад обрадовали! дали садик!!! мы с дочкой сразу на медосмотр, а таааам...врач на меня такими глазами поглядела, после чего, сказала: нечего вам там еще делать, будете постоянно болеть, прививки не доделаете, чего вам дома не сидится, как только вам ребенка не жалко....и все в этом духе, сижу не знаю что делать...я так настроилась, не хочу на след год, нам уже 2,5 будет, а попадем к не говорящим плачущим 1,5кам, она сейчас уже болтает, на горшок ходит, ест сама...что делать? слушать врача или оформиться в сад??? девочки???

Я бы не советовала так рано. Конечно, можно сказать, что нужно скорее социально адаптироваться. Два первых дня в садике я находилась со своим ребенком, сейчас нам 2,7. Так жалко детей, они как зомбированные, им сказали есть - они идут, играть-они играют, сидеть - они сидят, никакой радости, веселья, играют все сами по себе. Главное для воспитателЯ - порядок и дисциплина. Рисовать дают поллисточка А4. Девочка протягивает свой рисунок и просит новый листок, а воспитательница ей говорит: "У тебя же место еще есть на листочке" =-O
Одеваются на улицу, топчутся по мокрому полу от растаявшего снега, потом одевают ботинки и на улицу. Стоят все ждут, пока оденется последний, потеют.
Для меня сидеть с ребенком дома - это радость (особенно я это осознаю именно сейчас), мы постоянно что-нибудь лепим, рисуем, читаем, фантазируем, играем в продавцов, докторов, парикмахеров. Что увидит мой ребенок в садике? Конечно, он научится убирать свои игрушки, когда ему скажут, будет кушать, что дадут, станет более самостоятельным. Но этому ведь никогда не поздно научиться, поэтому я решила еще немного с садиком подождать...

то, что вы описываете, это полный кошмар! от воспитателей много зависит...я со старшим уже столько воспитателей перевидала, оочень заметно, когда меняется воспитатель и ребенок бывало, говорил, не хочу в садик...

Добавлено спустя 3 секунды:
одуванчик писал(а):
kатя писал(а):Нам 1,9 неделю назад обрадовали! дали садик!!! мы с дочкой сразу на медосмотр, а таааам...врач на меня такими глазами поглядела, после чего, сказала: нечего вам там еще делать, будете постоянно болеть, прививки не доделаете, чего вам дома не сидится, как только вам ребенка не жалко....и все в этом духе, сижу не знаю что делать...я так настроилась, не хочу на след год, нам уже 2,5 будет, а попадем к не говорящим плачущим 1,5кам, она сейчас уже болтает, на горшок ходит, ест сама...что делать? слушать врача или оформиться в сад??? девочки???

Я бы не советовала так рано. Конечно, можно сказать, что нужно скорее социально адаптироваться. Два первых дня в садике я находилась со своим ребенком, сейчас нам 2,7. Так жалко детей, они как зомбированные, им сказали есть - они идут, играть-они играют, сидеть - они сидят, никакой радости, веселья, играют все сами по себе. Главное для воспитателЯ - порядок и дисциплина. Рисовать дают поллисточка А4. Девочка протягивает свой рисунок и просит новый листок, а воспитательница ей говорит: "У тебя же место еще есть на листочке" =-O
Одеваются на улицу, топчутся по мокрому полу от растаявшего снега, потом одевают ботинки и на улицу. Стоят все ждут, пока оденется последний, потеют.
Для меня сидеть с ребенком дома - это радость (особенно я это осознаю именно сейчас), мы постоянно что-нибудь лепим, рисуем, читаем, фантазируем, играем в продавцов, докторов, парикмахеров. Что увидит мой ребенок в садике? Конечно, он научится убирать свои игрушки, когда ему скажут, будет кушать, что дадут, станет более самостоятельным. Но этому ведь никогда не поздно научиться, поэтому я решила еще немного с садиком подождать...

то, что вы описываете, это полный кошмар! от воспитателей много зависит...я со старшим уже столько воспитателей перевидала, оочень заметно, когда меняется воспитатель и ребенок бывало, говорил, не хочу в садик...
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение Звездочет » 13 дек 2016, 03:42

Если честно, не разбираюсь в группах. Наверное младшая считается. Пошли зимой, попали в группу которая набралась осенью, 2-4 года разброс, больше ровесников. Это зависит от наполняемости ближайших к Вам садиков. Сначала дали в администрации место 2 раза в группу к выпускникам. Говорили, походите немного, напишите отпуск, потом в новую группу с ровесниками пойдете. Дочке зимой 3 исполнялось - спешили воткнуть куда-либо лишь бы отчитаться, что место дали. Отказалась из-за их бюрократических проволочек ребенку дополнительные трудности и стресс создавать. Если очень хотите, можете походить немного, потом написать заявление на несколько мес отпуск по семейным обстоятельствам
МОЙ ПРИСТРОЙ

Для быстрой связи вайбер, ватсап. ВК
Аватар пользователя
Звездочет
Магистр
 
Сообщений: 4030
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:50
Средств на руках: 7.05
Откуда: Чебоксары
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 21
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение Елизавета77 » 26 июл 2017, 06:39

спасибо за то, что делитесь опытом, Ирина. Очень полезен ваш пост

За это сообщение автора Елизавета77 поблагодарил:
Ирина Павлова (26 июл 2017, 06:59)
Аватар пользователя
Елизавета77
Начинающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 08:29
Средств на руках: -18.30
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение Olga Y » 11 апр 2018, 15:19

Подготовка к детскому саду
Практически для каждого ребенка начало посещения детского сада – большой стресс. Даже для того, кто, казалось бы, ходит в детский сад с удовольствием. Ведь как бы хорош ни был сад, пребывание в нем в корне меняет привычную жизнь малыша. Здесь все иначе: другие люди, другие требования, обстановка, занятия, еда, распорядок дня… И главное, мамы или другого близкого человека целый день нет рядом. Даже мы, такие уверенные в себе взрослые, порой теряемся и испытываем психологический дискомфорт, когда приходим на новую работу, в новый коллектив, куда нам предстоит влиться. Представляете, как непросто будет маленькому человечку! Ведь речь идет о его самой первой в жизни «работе» и самом первом коллективе.
Но если уже принято решение отдавать ребенка в детский сад, то задача взрослых – как следует подготовить кроху к новым условиям жизни, помочь ему как можно мягче и безболезненнее адаптироваться. Это работа не одного дня. Она потребует от родителей терпения, выдержки, понимания, внимания к сыну или дочке. Оптимально начать подготовку к детскому саду за несколько месяцев до планируемого начала посещения. Этого времени будет достаточно, чтобы малыш приобрел необходимые навыки, знания и умения, которые потребуются для нового этапа его жизни. Но даже месяц подготовки не пройдет для него даром и поможет значительно уменьшить психологическую перегрузку.
Малыш должен быть готов к детскому саду физически, психологически и эмоционально. Как правило, такая готовность наступает в возрасте около 3 лет. Но все малыши очень разные, у каждого свой график роста и развития. Кроме того, многое зависит от стиля воспитания: приучали ли родители малыша к самостоятельности или же предпочитали все делать за него, помогали ли крохе научиться общению со сверстниками, устраивая совместные игры, или обычно гуляли в стороне от детей… А ведь нельзя сбрасывать со счетов и кризис 3-летнего возраста! Кто-то из малышей уже благополучно через него перешагнул, а кому-то еще только-только предстоит испытать на прочность родительские нервы. Кризисный период – не лучшее время для новых начинаний…
Так что если ваш малыш отпраздновал свой третий день рождения, это не означает его автоматическую готовность к детскому саду. Постарайтесь оценить степень готовности заранее, чтобы вы смогли уделить внимание «слабым звеньям» и восполнить возможные пробелы в развитии и воспитании. А может, и вовсе повременить с детским садом
Аватар пользователя
Olga Y
Продвинутый
 
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:37
Средств на руках: 201.30
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 12
Надежность УЗа: 100%

Пред.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot], Жоржетта

cron