↑ Наверх

Совет: будьте в курсе всех новостей! В нашей группе в VK теперь ежедневно публикуются новости об открытии новых закупок и о предстоящих в ближайшие пару дней СТОПах. Если вам интересна данная информация и вы хотите быть в курсе событий, то можете
вступить в нашу группу СП.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Залина » 15 фев 2012, 23:15

Привет.
Меня зовут Залина.
Каждая мама первоначально боится отдавать своего ребёнка в Детский сад.
Почему?
Во-первых, безответственное отношение воспитателей к детям.
Во-вторых, большие затраты, учитывая, что учреждения государственные. И т.д. и тому подобное.
Расскажите, Ваши случаи.


Добавлено спустя 36 секунд:
Интересна вам тема?
Последний раз редактировалось Залина 09 сен 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Все закупки закрыла.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Залина
Магистр
 
Сообщений: 2726
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:06
Средств на руках: -12.25
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары, Южный район, в стороне Аэропорта
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 22
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 81
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение оле4каа » 02 апр 2013, 07:32

У меня у старшей очень много было пузыриков и долго не проходили,а шрамики несколько штук остались,хотя не чесали вроде :ne_vi_del:
Аватар пользователя
оле4каа
Магистр
 
Сообщений: 2179
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:09
Средств на руках: 2.50
Банк: 282.00
Откуда: Чебоксары СЗР р-он Волжский 3
Медали: 2
Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 28
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 351
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение танечка 85 » 06 апр 2013, 00:06

вот и мы (2,5 года) пошли в садик. Ну как пошли, один день на четыре часа сводила, а ночью температура 39,6 поднялась. =-O Я подписывала договор, где черным по белому написано не водить болеющего ребенка в сад, так там девочка себя с утра так плохо чувствовала, кашель, густые зеленые сопли, слабость, а ее привели и оставили. Бедная девочка пол дня мучалась, вялая, сидит и ноет. Я спрашиваю воспитательницу не пора ли температуру померить, мне показалась горячая, если что родителям звонить. Минут через 30 принесли эл. градусник ктороый не работает. И положили ребенка спать. Мы конечно к тихому часу ушли, но девочку забрали только вечером. На след. день естественно и мой заболел (вирусная ифекция, надеюсь не грипп сказала педиатр). в группе было всего четыре ребенка (включая моего), воспитательница, нянечка и я, и так мне страшно стало ... они даже за тремя детьми не следили (за своим естественно следила сама), кто снег ест на прогулке (на мое замечание не ешь мальчик снег, животик будет блеть, воспитательница ответила: "как раз у таких детей ничего не болит, они гораздо здоровее остальных" =-O ), кто в лужу лег, что будет когда группу укомплектуют до 30 чел? =-O Из развлечений в группе, предложенных воспитательницей - в окно смотреть когда кто-нибудь мимо проходит или машина приехала, две минуты почитала книжку, а когда ребенок попросил продолжить, она отдала ему эту книжку и сказала "сам картинки посмотри". Такое чувство обиды у меня. Я так ждала этой очереди в сад, а теперь думаю как отдать любимую кроху таким людям на целый день? Мы пока на больничном до понедельника, идем на поправку. В сад пойдем во вторник, буду ходить в сад с ребенком пока разрешают (период адаптации и все такое), со своей стороны, обещаю приглядывать не только за своим, но и за остальными детками в группе (они все такие лапусечки :kiss: ).
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
танечка 85
Магистр
 
Сообщений: 3136
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:05
Средств на руках: 1.00
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) За рекламу форума (1) Старожил форума (1)
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 23
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 82
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Sandra » 06 апр 2013, 06:48

А мы пошли в 2,3 года. Тоже 2 дня сходили (на полдня без мамы) и ночью температурища под 40. 5 дней температура держалась. Потом кашель небольшой и сопли были. 2 раза врача вызывали. Наша участковая сказала: даже если вылечитесь-посидите с ребенком дома немного еще, пока вирус не утихнет. Мы так и сделали. Окрепли. Потом пошли в сад. Как пришли, так девочка там с соплями была. Мама принесла капли в нос, чтоб воспитатели ей закапывали. Я подумала, ну опять ненадолго пришли мы... Но каждый день перед садиком после болезни даю ребенку в целях профилактики анаферон-противовирусное (так можно до 3 месяцев принимать). Пока, тьфу-тьфу, держимся. :-)
А на счет воспитателей, так у нас вроде бы неплохие. Занимаются с дельми. Рисуют постянно, сказки смотрят, гулять ходят. А мой еще не привык долго спать днем, так раньше всех встает (не до 3 часов спит, а до 1,5). Потом его одного развлекают :-) :-) :-) .
В первое время еле из садика забирала - не хотел уходить. А сейчас с утра и покапризничать может. :hihi:
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ, Все вопросы в ПМ.
Приглашаю всех в мою группу свит-дизайна https://vk.com/club118737708!
Аватар пользователя
Sandra
Магистр
 
Сообщений: 2639
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:17
Средств на руках: 14.75
Банк: 693.25
Медали: 5
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 65
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 222
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Надежда1986 » 07 июн 2013, 11:16

Нам 1 год и 5 месяцев. На сегодняшний день мы 3911 в очереди. По поводу очереди я не переживаю, Управление образования по наступлению ребенку 3-х лет обязаны предоставить место в деском саду. Я больше переживаю как ребенок будет туда ходить.... Он уже не хочет делится игрушками, иногда кусается, если кто-то у него забирает что-то... Пытаюсь объяснить ему, что нужно делится или играть вместе... Ой, чувствую.... будут воспитатели каждый день говорить: "А ваш сын сегодня....." =-O
Аватар пользователя
Надежда1986
Магистр
 
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:38
Средств на руках: 335.85
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение оле4каа » 07 июн 2013, 11:58

Надежда1986 писал(а):Нам 1 год и 5 месяцев. На сегодняшний день мы 3911 в очереди. По поводу очереди я не переживаю, Управление образования по наступлению ребенку 3-х лет обязаны предоставить место в деском саду. Я больше переживаю как ребенок будет туда ходить.... Он уже не хочет делится игрушками, иногда кусается, если кто-то у него забирает что-то... Пытаюсь объяснить ему, что нужно делится или играть вместе... Ой, чувствую.... будут воспитатели каждый день говорить: "А ваш сын сегодня....." =-O

Место-то дадут, а если очень далеко, не боитесь? Нам (2 года) дали место в садике и идти прилично. А зимой ещё дольше получится топать :du_ma_et:
Аватар пользователя
оле4каа
Магистр
 
Сообщений: 2179
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:09
Средств на руках: 2.50
Банк: 282.00
Откуда: Чебоксары СЗР р-он Волжский 3
Медали: 2
Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 28
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 351
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Надежда1986 » 07 июн 2013, 14:14

оле4каа писал(а):
Надежда1986 писал(а):Нам 1 год и 5 месяцев. На сегодняшний день мы 3911 в очереди. По поводу очереди я не переживаю, Управление образования по наступлению ребенку 3-х лет обязаны предоставить место в деском саду. Я больше переживаю как ребенок будет туда ходить.... Он уже не хочет делится игрушками, иногда кусается, если кто-то у него забирает что-то... Пытаюсь объяснить ему, что нужно делится или играть вместе... Ой, чувствую.... будут воспитатели каждый день говорить: "А ваш сын сегодня....." =-O

Место-то дадут,а если очень далеко,не боитесь?Нам (2 года) дали место в садике и идти прилично.а зимой ещё дольше получится топать :du_ma_et:

Посмотрим ближе к этому....
Аватар пользователя
Надежда1986
Магистр
 
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:38
Средств на руках: 335.85
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Соколовы А+Е » 11 авг 2013, 22:43

С ужасом думаю про садик. Дома как-то проще и привыкла уже. Ни один воспитатель не знает, что нужно ребенку так, как его мама. Пока нам год и 9 мес, с горшком не дружим, слово нельзя и не делай вообще игнорируем - КАК В САДУ С ЭТИМ БУДУТ СПРАВЛЯТЬСЯ? думаю, что садик нужен конечно - развиваться, общаться. Но следить надо хорошо бы, если бы было видео. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Соколовы А+Е
Профи
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:52
Средств на руках: 155.35
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 5
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение мама Ромы » 25 авг 2013, 19:51

кто слышал про то,что оплата в садиках поднимется в 5 раз? с сентября этого года. Правда ли это?? мы все лето не ходили, не знаю даже сколько сейчас там надо платить :pardon:
Аватар пользователя
мама Ромы
Магистр
 
Сообщений: 1733
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Средств на руках: 64.90
Банк: 53.75
Откуда: сзр
Медали: 2
Старожил форума (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 26
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 217
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение romashka2011 » 25 авг 2013, 20:10

мама Ромы писал(а):кто слышал про то,что оплата в садиках поднимется в 5 раз? с сентября этого года. Правда ли это?? мы все лето не ходили, не знаю даже сколько сейчас там надо платить :pardon:

да будет.
раньше по закону садики брали плату 20% от суммы затрат на ребенка, а с 1 сентября могут брать все 100%. Давно об этом слышала. Даже в интернете закон читала.
Говорят повысят, но не сразу в 5раз.
Аватар пользователя
romashka2011
Магистр
 
Сообщений: 5950
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:48
Средств на руках: -8.70
Банк: 75.00
Откуда: Чебоксары. ЮЗР.
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 481
Надежность УЗа: 99.17%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение мама Ромы » 25 авг 2013, 20:34

romashka2011 писал(а):
мама Ромы писал(а):кто слышал про то,что оплата в садиках поднимется в 5 раз? с сентября этого года. Правда ли это?? мы все лето не ходили, не знаю даже сколько сейчас там надо платить :pardon:

да будет.
раньше по закону садики брали плату 20% от суммы затрат на ребенка, а с 1 сентября могут брать все 100%. Давно об этом слышала. Даже в интернете закон читала.
Говорят повысят, но не сразу в 5раз.


я в шоке =-O
Аватар пользователя
мама Ромы
Магистр
 
Сообщений: 1733
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Средств на руках: 64.90
Банк: 53.75
Откуда: сзр
Медали: 2
Старожил форума (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 26
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 217
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron