↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Залина » 15 фев 2012, 23:15

Привет.
Меня зовут Залина.
Каждая мама первоначально боится отдавать своего ребёнка в Детский сад.
Почему?
Во-первых, безответственное отношение воспитателей к детям.
Во-вторых, большие затраты, учитывая, что учреждения государственные. И т.д. и тому подобное.
Расскажите, Ваши случаи.


Добавлено спустя 36 секунд:
Интересна вам тема?
Последний раз редактировалось Залина 09 сен 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Все закупки закрыла.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Залина
Магистр
 
Сообщений: 2726
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:06
Средств на руках: -12.25
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары, Южный район, в стороне Аэропорта
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 22
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 81
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Олеся81 » 16 фев 2012, 10:06

мы в детсад уже отходили. Сейчас первоклассники. Воспитателей своего ребёнка всегда вспоминаю с благодарностью, в меру строгие и пошутить и поиграть, для сына воспитатель до сих пор является авторитетом, к мнению которого он прислушивается. Лишних денег не требовали, исключительно в фонд группы детям на игрушки, всегда на виду были отчёты о потраченных суммах. Отправляйте детей в садик. Для них это опыт общения со сверстниками, развитие и хорошее настроение. Спасибо.
Аватар пользователя
Олеся81
Заблокирован
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:47
Средств на руках: 0.00
Медали: 4
Черный список (4)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 18
Надежность УЗа: 77.78%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Ольга85 » 16 фев 2012, 11:31

ЕленаГен. а вы как председатель скажите, вам 1000 р с каждого хватает на год? у нас собирали по 2000 руб мне кажется это должно хватить на год, но некоторые и 500р не хотят давать за год, как вы с такими обходитесь? кроме этого всегда на праздники давали подарки отдельно от др родителей, в прошлом году 2воспитателям, няне и завед-ей купила по сертификату в Зенит, в этом году это для меня дорого :-(в финансах урезалась , придется че то другое купить :sorry:

Воспитатели бывают разные, как то к одной вошла в доверие, приходила в первые дни завтраком кормить своего ребенка, видела как сидят воспитател-а и няня, обсуждают родителей особенно пап, ребенок уронил кашу на пол, а потом другая девочка взяла с пола и съела это, а они смотрели на это и смялисяь, потом жаловалась мне на одного мальчика, что он такой большой а досих пор какает: он вообще типо больной, у него моча пахнет и т.д. Я ребенка этого знаю, и мамой хорошо общаемся, у нее трое детей и все трое до 6 лет маленькие. меня нет и за моей спиной мой ребенок - тоже больной из-за частого мочеиспускания?
с другой стороны это такой тяжелый психически труд: ходила помогать одевать группу на прогулку когда няни у них не было, с ума сойдешь, пока оденешь 10 детей, в это время они потеют, и они не смотрят на то что у кого вспотели ножки :sorry:
Аватар пользователя
Ольга85
Магистр
 
Сообщений: 891
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:26
Средств на руках: 0.00
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 6
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 22
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение ЕленаГен » 16 фев 2012, 11:49

Ольга85 писал(а):ЕленаГен. а вы как председатель скажите, вам 1000 р с каждого хватает на год? у нас собирали по 2000 руб мне кажется это должно хватить на год, но некоторые и 500р не хотят давать за год, как вы с такими обходитесь? кроме этого всегда на праздники давали подарки отдельно от др родителей, в прошлом году 2воспитателям, няне и завед-ей купила по сертификату в Зенит, в этом году это для меня дорого :-(в финансах урезалась , придется че то другое купить :sorry:

Воспитатели бывают разные, как то к одной вошла в доверие, приходила в первые дни завтраком кормить своего ребенка, видела как сидят воспитател-а и няня, обсуждают родителей особенно пап, ребенок уронил кашу на пол, а потом другая девочка взяла с пола и съела это, а они смотрели на это и смялисяь, потом жаловалась мне на одного мальчика, что он такой большой а досих пор какает: он вообще типо больной, у него моча пахнет и т.д. Я ребенка этого знаю, и мамой хорошо общаемся, у нее трое детей и все трое до 6 лет маленькие. меня нет и за моей спиной мой ребенок - тоже больной из-за частого мочеиспускания?
с другой стороны это такой тяжелый психически труд: ходила помогать одевать группу на прогулку когда няни у них не было, с ума сойдешь, пока оденешь 10 детей, в это время они потеют, и они не смотрят на то что у кого вспотели ножки :sorry:

Нам если не хватает, не требуем. Покупаем все самое необходимое в первую очередь. С теми у кого трудности с деньгами или злостные отказники поступаем так: профилактическая работа, покрасить, помыть, поклеить, нарисовать, забить, починить, купить и т.д.! Воспитатели бывают самые разные. Мне тоже жалуются, я стараюсь не обращать внимание. Самое главное есть у нас девочка в группе сына - племянница известного человека в Чувашии (правда у нас в группе из родителей никто об этом не знает. Заведующая как-то проболталась, что-то она там хотела для детского сада). В ее сторону нет никаких жалоб. :hihi:
Последний раз редактировалось ЕленаГен 16 фев 2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
ЕленаГен
Магистр
 
Сообщений: 13153
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:04
Средств на руках: 0.30
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары
Медали: 18
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (3) Активист форума (1) За рекламу форума (1)
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (2) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (4)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 136
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 102
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение мама Ромы » 16 фев 2012, 11:50

кстати, у меня тоже не раз бывало так, забираю ребенка, а у него то штаны мокрые, видители они по лужам прыгали, зимой частенько шапка мокрая, варежки, на счет обуви вообще молчу, всегда сырая. Поэтому у нас в ящике склад вещей, на всякий пожарный...хоть они на батарею ложат, но бывает что мой мокрую вещ в шкафчик ложит, забывает дать. Но я все равно считаю что садик нужная вещь. У моего там друзья, занятия разные, регулярные прогулки, да и кормят стабильно. Хоть там мой все ест, дома в выходные не заставиш, готов почему- то весь день голодным ходить, только колбасу да йогурты таскает из холодильника :D
Аватар пользователя
мама Ромы
Магистр
 
Сообщений: 1733
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Средств на руках: 64.90
Банк: 53.75
Откуда: сзр
Медали: 2
Старожил форума (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 26
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 217
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Ольга85 » 16 фев 2012, 12:17

мой тоже с удовольствием ходит :D , когда садик не работал спрашивал: а в садик не пойдем сегодня? и в выходные спрашивает, теперь начала водить в Центр Развития, тоже ходим с удовольствием
Аватар пользователя
Ольга85
Магистр
 
Сообщений: 891
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:26
Средств на руках: 0.00
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 6
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 22
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение ekatvolkova » 17 фев 2012, 09:04

Очень много, конечно, зависит от воспитателя. Но и не менее важную роль здесь играют и родители: как ты этот садик ребенку преподнесешь, так он и будет относится к любым ситуациям, происходящих в садике. Я когда свою дочку отправляла нам было 2,3 года (сейчас нам почти 5 лет), объясняла, что садик - это очень здорово! Она у меня очень общительная, а у нас в округе детей не было. Так она каждое утро бегом собиралась в садик, а по выходным плакала, что он не работает. Я этому очень рада. Даже если Вас что-то не устравивает, ребенок не должен об этом знать. Потому что ваше недовольство передается ему, что создает некомфортную обстановку в группе. Подрались, ничего страшного. У нас было много разных ситуаций и хороших, и плохих, но мы старались при ребенке не делать из этого конец света!
Только я не понимаю родителей, котроые знают, что их ребенка жестоко наказывают и не принимают никаких мер! Если воспитатель или нянечка не умеют работать с детьми - нечего им там делать!!!! Такие вопросы решаются. И если не мы, то кто защитит наших детей!!
Аватар пользователя
ekatvolkova
Профи
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:53
Средств на руках: 0.00
Откуда: Кугеси
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 16
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение laki » 17 фев 2012, 15:30

А мы недавно на очередь встали в МФЦ через 20 дней после рождения. Сказали, что через 1-2 месяца очередь можно будет по интернету просматривать. Вот думаю, когда очередь до нас доберется. Пока даже не знаю, какие мы по очереди. Может, поделитесь, в каком возрасте до вас очередь дошла?
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
laki
Магистр
 
Сообщений: 3551
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:32
Средств на руках: 17.15
Банк: 0.00
Медали: 7
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 39
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение admin » 17 фев 2012, 20:38

Проверить свою позицию в очереди в детсад можно тут: http://www.gosuslugi.cap.ru/QueueStatusSrv.aspx
Строго! Не спамить! Караю беспощадно!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Средств на руках: 11.25
Банк: 53.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение ivashonok » 17 фев 2012, 20:41

admin писал(а):Проверить свою позицию в очереди в детсад можно тут: http://www.gosuslugi.cap.ru/QueueStatusSrv.aspx

По немногу движемся это радует
У КОГО ЛЕЖАТ ЗАКАЗЫ ПИШИТЕ. 89875798113. ТОЛЬКО ВАЦ АПП ИЛИ ВАЙБЕР.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
2 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
ivashonok
Магистр
 
Сообщений: 16531
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:12
Средств на руках: 8.65
Банк: 0.00
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 76
Опытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Lara@ » 18 фев 2012, 22:14

Конечно, девочки, вы правы, рассуждая о воспитателях, конечно, жалко отдавать своего маленького неизвестно куда, но хочется сказать о адаптации ребенка. Это такой период, который проходят все дети, поступая в детский сад. И насколько ваш ребенок готов к садику, настолько быстрее он и адаптируется. "Отчего это зависит и как понять, готов ли ваш ребенок идти в садик" - написана масса литературы. Я сама работаю в детском саду и бывает очень тяжело с детками, которые не воспринимают чужих людей, не могут играть рядом с детьми. Конечно, в идеале хорошо, если ребенок приходит из кружка раннего развития или посещает группу кратковременного пребывания именно в этом детском саду (если она там есть). И заранее хочу предупредить Вас, мамочки - придя в детский сад ребенок начинает болеть. Это нормально и это тоже связано с адаптацией. Если ребенок в течении года проболел до 5 раз - это легкая адаптация. Так что давайте, пока не подошла наша очередь будем развивать и закалять детишек. Чтобы пребывание в детском саду стало для вас запоминающимся.
У меня самой двое деток - старшей 12 лет, младшему скоро 2 года.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Lara@
Продвинутый
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:58
Средств на руках: 7.95
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 32
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], polik, tikki, Yandex [Bot]