↑ Наверх

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Залина » 15 фев 2012, 23:15

Привет.
Меня зовут Залина.
Каждая мама первоначально боится отдавать своего ребёнка в Детский сад.
Почему?
Во-первых, безответственное отношение воспитателей к детям.
Во-вторых, большие затраты, учитывая, что учреждения государственные. И т.д. и тому подобное.
Расскажите, Ваши случаи.


Добавлено спустя 36 секунд:
Интересна вам тема?
Последний раз редактировалось Залина 09 сен 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Все закупки закрыла.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Залина
Магистр
 
Сообщений: 2726
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:06
Средств на руках: -12.25
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары, Южный район, в стороне Аэропорта
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 22
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 81
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ !!!

Сообщение ivashonok » 15 фев 2012, 23:16

Еще бы попасть туда судя по нашей очереди 34.. какие то :sorry: :sorry: :sorry:
У КОГО ЛЕЖАТ ЗАКАЗЫ ПИШИТЕ. 89875798113. ТОЛЬКО ВАЦ АПП ИЛИ ВАЙБЕР.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
2 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
ivashonok
Магистр
 
Сообщений: 16531
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:12
Средств на руках: 8.65
Банк: 0.00
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 76
Опытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ !!!

Сообщение Т@тьянк@ » 15 фев 2012, 23:36

ivashonok писал(а):Еще бы попасть туда судя по нашей очереди 34.. какие то :sorry: :sorry: :sorry:

А мы 1617 по-моему, вот тоже думаю, раньше в школу пойдешь чем в садик :hihi:
Приглашаю в мои закупки:
ЗДЕСЬ


Незабирашки,здесь приглашение на след.раздачу ТЫНЦ
!РАСПРОДАЖА ПРИСТРОЯ БЕЗ ОРГСБОРА! ЗДЕСЬ
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Т@тьянк@
Магистр
 
Сообщений: 18087
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:42
Средств на руках: 39.65
Откуда: Чебоксары НЮР
Медали: 7
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 58
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 449
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение Ольга85 » 15 фев 2012, 23:51

Очень многое зависит от воспитателя, к которому вы попадете, очень важно сразу расположить его к себе. отношение к разным детям у воспитателей тоже разное, (т.е. зависящее от того как родители помогают садику, интересуются ли они вообще делами садика, интересуются ли они у воспитателя как ведет ребенок себя в садике) Если вы уж перед воспитателем скажете, а он у нас вообще заниматься не хочет, и дома не слушается, то и в садике на сына будет наплевательское отношение. Пример: ребенка 3 лет приводят в сад и оставляют в раздевалке (а у род-ей помочь нет времени еще младший есть) он сидит долго переодевается, за ним и не выходят воспитатели, не зовут его, он немного скованный ходит (со стороны), а если ты приведешь его, проводишь в группу, поздороваешься с воспитателем(а некторые и не здоровуются), он тебе покажет свои игрушки, познакомит с друзьями, ребенок сразу будет чуствовать себя увереннее, будет с желанием ходить в сад. После садика тоже каждый раз интересуюсь ребенком у воспитателя, иногда спрашиваю, как он себя ведет, на занятиях сидит? между прочим иногда узнаю, что он сегодня полил все цветы в группе :D или красивее всех нарисовал елку :-) или т.п. А ведь могла и не знать что он так интересно время проводит, воспитатели просто так не скажут и не упомнят всех, но им приятно что кому-то интересна их работа

За это сообщение автора Ольга85 поблагодарил:
Виктория вика (03 сен 2013, 11:49)
Аватар пользователя
Ольга85
Магистр
 
Сообщений: 891
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:26
Средств на руках: 0.00
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 6
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 22
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ !!!

Сообщение Залина » 16 фев 2012, 03:19

Т@тьянк@ писал(а):
ivashonok писал(а):Еще бы попасть туда судя по нашей очереди 34.. какие то :sorry: :sorry: :sorry:

А мы 1617 по-моему, вот тоже думаю, раньше в школу пойдешь чем в садик :hihi:

Мы в очереди аж 5000. Нам сейчас 1,9 лет. Вот и думаю...

Добавлено спустя 2 минуты:
Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!
Ольга85, ну ты прям здорово всё расписала. :cool:
А вы в какой детсад ходите?
Все закупки закрыла.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Залина
Магистр
 
Сообщений: 2726
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:06
Средств на руках: -12.25
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары, Южный район, в стороне Аэропорта
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 22
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 81
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение евгения фед, » 16 фев 2012, 07:39

Я тоже как то с ужасом поджидаю посещения в садик, как говорится, все зависит от воспитателя, идут годы а их отношение к детям как то не очень меняется... моей дочери сейчас 16 лет, до сих пор помню все трения с воспитателями, не то чтобы ругаться-нет, просто натерпелась всего то рот клеем заклеивают, чтоб в тихий час спали, то попу в резиновых перчатках подмывают, причем в тех перчатках котырыми туалет моют, даже на горох умудряютс ставить на коленках представляете в туалете закрывают, ведь не каждый ребенок еще и расскажет родителям-побоится,хотя воспитателей и баловала-подарки разные, цветы, чтоб как говорится расположения добится, в итоге подружились уже перед тем как в школу пойти,у меня ребенок криком орал-не пойду в садик. Вообщем всякое было...Сейчас вот моему сыночку 1,8 мне порекомендовали "Умку" это центр развития ребенка и семейных отношений на Пирогова, 4 там детишек от 9 месяцев берут и я еще ни разу не пожалела за месяц,что туда его вожу, оставляла сначала на 3 часа, постепенно увеличиваю время,вчера вот в 16 часов забрала, и главное моему там нравиться очень, с ними играют, занимаются, мультики включают, кормят, спать укладывают, воспитатели очеь отзывчивые, видно что детей любят, они и с нами как с детьми разговаривают, все рассказывают, чем занимались,чего ваш ребенок достиг-познал,я спокойна за своего ребенка!!!! Я заметила, вроде детишки разного возраста, но друг друга не обижают, не обзывают. Даже незнаю, когда очередь в детсад дойдет как его туда отдавать? Хотя раз на раз не приходится, может и нормально все будет...
Аватар пользователя
евгения фед,
Магистр
 
Сообщений: 1408
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:30
Средств на руках: 100.50
Медали: 2
Почетный Участник СП (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 457
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение ЕленаГен » 16 фев 2012, 08:39

Залина писал(а):Привет.
Меня зовут Залина.
Каждая мама первоначально боится отдавать своего ребёнка в Детский сад.
Почему?
Во-первых, безответственное отношение воспитателей к детям.
Во-вторых, большие затраты, учитывая, что учреждения государственные. И т.д. и тому подобное.
Расскажите, Ваши случаи.
Мне скоро сынулю туда отдавать, хотелось бы знать, как там обстоят дела в нынешнее время?


Добавлено спустя 36 секунд:
Интересна вам тема?

В принципе у нас в саду хорошо. У меня старшая дочка в садик пошла в 2 года, средний сын пошел в 2,5 года, вот младшую отправлю в этом году (в конце мая будет 2 года). Ждем с нетерпением. В группах своих детей я являюсь Председателем родительского комитета. По себе знаю, что родители деньги не охотно сдают на хоз. нужды группы и дет. сада. Хоть и в садике не все так хорошо (сломаны туалеты, протекает крыша, веранды старые, игрушек совсем не осталось, да и с туалетной бумагой и мылом в садике проблемы.) стараемся все равно помочь. В моих группах родители в год сдают по 1000 руб, не более. Отдельный разговор по поводу Нового года и др. праздников.
А так в садик ребенка надо отправлять. Он там развивается, общается! :-)
воспитатели у нас хорошие! Есть конечно и молодые специалисты, но все же специалисты в своем деле!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
ЕленаГен
Магистр
 
Сообщений: 13153
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:04
Средств на руках: 0.30
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары
Медали: 18
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (3) Активист форума (1) За рекламу форума (1)
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (2) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (4)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 136
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 102
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение мама Ромы » 16 фев 2012, 08:46

евгения фед, писал(а):Я тоже как то с ужасом поджидаю посещения в садик, как говорится, все зависит от воспитателя, идут годы а их отношение к детям как то не очень меняется... моей дочери сейчас 16 лет, до сих пор помню все трения с воспитателями, не то чтобы ругаться-нет, просто натерпелась всего то рот клеем заклеивают, чтоб в тихий час спали, то попу в резиновых перчатках подмывают, причем в тех перчатках котырыми туалет моют, даже на горох умудряютс ставить на коленках представляете в туалете закрывают, ведь не каждый ребенок еще и расскажет родителям-побоится,хотя воспитателей и баловала-подарки разные, цветы, чтоб как говорится расположения добится, в итоге подружились уже перед тем как в школу пойти,у меня ребенок криком орал-не пойду в садик. Вообщем всякое было...Сейчас вот моему сыночку 1,8 мне порекомендовали "Умку" это центр развития ребенка и семейных отношений на Пирогова, 4 там детишек от 9 месяцев берут и я еще ни разу не пожалела за месяц,что туда его вожу, оставляла сначала на 3 часа, постепенно увеличиваю время,вчера вот в 16 часов забрала, и главное моему там нравиться очень, с ними играют, занимаются, мультики включают, кормят, спать укладывают, воспитатели очеь отзывчивые, видно что детей любят, они и с нами как с детьми разговаривают, все рассказывают, чем занимались,чего ваш ребенок достиг-познал,я спокойна за своего ребенка!!!! Я заметила, вроде детишки разного возраста, но друг друга не обижают, не обзывают. Даже незнаю, когда очередь в детсад дойдет как его туда отдавать? Хотя раз на раз не приходится, может и нормально все будет...

какой кошмар!!! наша первая воспитательница оказывается была ужасной, сын пошел в сад в 2г 10мес. Был раньше неразговорчивым, домашним ребенком и с криком-плачем отводили мы его больше полугода. Она не проработала даже до лета, а ведь мне она очень нравилась, молодая, тихая такая ,всегда мило улыбалась, вежливо разговаривала. Н едавно мама ребенка из нашей группы рассказала страшные подробности, как видела что воспитательница била деток, пинала и кричала. Я в шоке! вот и доверяй потом чужим самое ценное. Незря мой туда ходить не хотел... потом появилась у нас другая, мой к ней долго привыкал, но хорошо хоть у него друзья там появились, он до сих пор не общается с воспитателями, хотя ходит третий год. Теперь у нас 2 воспитательницы, я очень рада что появились у нас. Каждый день спрашиваю у своего как день прошел, не ругали ли его, не было еще положительного ответа :D денег у нас не транжирят, что нужно детям-на то и скидываемся.
наша первая воспитательница все же была хорошей :D оказывается такие нехорошие слухи пускали недовольные родители.мне рассказала об этом наша нянечка,она очень хороший и общительный человек,мой ребенок ее очень любит,и ей я доверяю больше :-)
Последний раз редактировалось мама Ромы 23 мар 2012, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
мама Ромы
Магистр
 
Сообщений: 1733
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Средств на руках: 64.90
Банк: 53.75
Откуда: сзр
Медали: 2
Старожил форума (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 26
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 217
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение катюшкас » 16 фев 2012, 08:49

евгения фед, писал(а):Я тоже как то с ужасом поджидаю посещения в садик, как говорится, все зависит от воспитателя, идут годы а их отношение к детям как то не очень меняется... моей дочери сейчас 16 лет, до сих пор помню все трения с воспитателями, не то чтобы ругаться-нет, просто натерпелась всего то рот клеем заклеивают, чтоб в тихий час спали, то попу в резиновых перчатках подмывают, причем в тех перчатках котырыми туалет моют, даже на горох умудряютс ставить на коленках представляете в туалете закрывают, ведь не каждый ребенок еще и расскажет родителям-побоится,хотя воспитателей и баловала-подарки разные, цветы, чтоб как говорится расположения добится, в итоге подружились уже перед тем как в школу пойти,у меня ребенок криком орал-не пойду в садик. Вообщем всякое было...Сейчас вот моему сыночку 1,8 мне порекомендовали "Умку" это центр развития ребенка и семейных отношений на Пирогова, 4 там детишек от 9 месяцев берут и я еще ни разу не пожалела за месяц,что туда его вожу, оставляла сначала на 3 часа, постепенно увеличиваю время,вчера вот в 16 часов забрала, и главное моему там нравиться очень, с ними играют, занимаются, мультики включают, кормят, спать укладывают, воспитатели очеь отзывчивые, видно что детей любят, они и с нами как с детьми разговаривают, все рассказывают, чем занимались,чего ваш ребенок достиг-познал, я спокойна за своего ребенка!!!! Я заметила, вроде детишки разного возраста, но друг друга не обижают, не обзывают. Даже незнаю, когда очередь в детсад дойдет как его туда отдавать? Хотя раз на раз не приходится, может и нормально все будет...


а это частный садик получается да на Пирогова? а сколько стоит там в месяц?

Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд:
ЕленаГен такая молодец, 24 года а уже троих детей имеет, мне тоже 24, а у меня пока один, все кажется успею!
Аватар пользователя
катюшкас
Продвинутый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:40
Средств на руках: 0.00
Откуда: г.Чебоксары
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 35
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы ДЕТСКИХ САДОВ!!!

Сообщение ЁжиК » 16 фев 2012, 09:34

А мы на сегодняшний день 2711-е, нам 1,5 года. К 3 годам пойдем :hihi: Конечно, я не нагоняю себя заранее по поводу садика, по сестриному примеру знаю, что больше зависит от темперамента ребенка, как он себя там будет вести и чувствовать себя. Старший у нее более замкнутый и долго привыкал, даже менять садик она боится. А младшая дочь болтушка, ко всем лезет (вся в маму :hihi: ), так она с первого дня осталась на целый день и с тех пор в садик как на праздник. Надеюсь, и моя такой будет :-)
Аватар пользователя
ЁжиК
Магистр
 
Сообщений: 6000
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:02
Средств на руках: 6.75
Банк: 0.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 11
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (1) Активист форума (1) Заводила (1)
За рекламу форума (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 57
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 105
Надежность УЗа: 100%

След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot], Жоржетта