↑ Наверх

Совет: будьте в курсе всех новостей! В нашей группе в VK теперь ежедневно публикуются новости об открытии новых закупок и о предстоящих в ближайшие пару дней СТОПах. Если вам интересна данная информация и вы хотите быть в курсе событий, то можете
вступить в нашу группу СП.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Прививки

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Прививки

Сообщение Звездочет » 15 ноя 2016, 16:11

kolme писал(а):я за привики нужные: столбняк, полиомиелит и прочее. но вот против гриппа никогда не буду ребенка прививать и сама не буду прививаться. ... =-O


согласна
МОЙ ПРИСТРОЙ

Для быстрой связи вайбер, ватсап. ВК
Аватар пользователя
Звездочет
Магистр
 
Сообщений: 4030
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:50
Средств на руках: 7.05
Откуда: Чебоксары
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 21
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Re: Прививки

Сообщение kатя » 12 дек 2016, 08:31

После прививки превинар в 8мес попали с дочкой в реанимацию((( температура под 40 не сбивалась почти 2ое суток, это был ад, я даже вспоминать не хочу, потом долго был медотвод, сейчас ставим по индивидуальному графику импортные, советовались с 2мя иммунологами Чувашии, сказали самые щадящие, пока все хорошо.

Добавлено спустя 41 минуту 50 секунд:
Polly писал(а):я всем детям делаю все бесплатные прививки, никаких реакций пока не было. За то не раз встречала статьи о платном препарате Пентаксим (кому интересно, можно найти). Да в жизни его делать не буду, а еще и деньги платить!?!?!

а что плохого в этом препарате? он действительно самый безопасный среди все, на акдс гораздо больше осложнений. Да, есть отзывы, что например ребенок стал косоглазить после пентаксима. НО! если бы им сделали акдс, возможно, вообще бы дцп было, все организмы разные, какой ваш ребенок, изучайте. У меня старший весь привит нашими вакцинами и тпу-тпу все ок, с дочерью же другая история и хорошо, что сейчас есть пентаксим хотя бы!!!
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Re: Прививки

Сообщение Звездочет » 13 дек 2016, 03:01

мы старшую пентаксимом прививали, младшего бы тоже привила, только сейчас с ним бывают перебои как раз когда нам прививки надо делать - приходится делать отечественную. Еще от ветрянки хочу прививки детям сделать, только цена кусается. Надеюсь, получится
МОЙ ПРИСТРОЙ

Для быстрой связи вайбер, ватсап. ВК
Аватар пользователя
Звездочет
Магистр
 
Сообщений: 4030
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:50
Средств на руках: 7.05
Откуда: Чебоксары
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 21
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Re: Прививки

Сообщение kатя » 13 дек 2016, 08:36

Звездочет писал(а):мы старшую пентаксимом прививали, младшего бы тоже привила, только сейчас с ним бывают перебои как раз когда нам прививки надо делать - приходится делать отечественную. Еще от ветрянки хочу прививки детям сделать, только цена кусается. Надеюсь, получится

а зачем делать от ветрянки? Может лучше переболеть в детстве? Взрослые тяжелее переносят...Вам врач советовал?
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Re: Прививки

Сообщение Звездочет » 13 дек 2016, 11:35

Я сама хочу привить, прививка легче переносится. Не должно быть сильной сыпи по всему телу. У дочки кожа аллергичная, после сладкого сыпь, все чешет - как ей объяснить и уследить, чтобы не сдирала корочки, чтоб следов не осталось. Еще эта вакцина от опоясывающего лишая. Это все виды герпеса. Ветрянка - это ведь герпес. Из-за цены пока прививка только в планах, а там посмотрим
МОЙ ПРИСТРОЙ

Для быстрой связи вайбер, ватсап. ВК
Аватар пользователя
Звездочет
Магистр
 
Сообщений: 4030
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:50
Средств на руках: 7.05
Откуда: Чебоксары
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 21
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Re: Прививки

Сообщение kатя » 14 дек 2016, 12:18

Звездочет писал(а):Я сама хочу привить, прививка легче переносится. Не должно быть сильной сыпи по всему телу. У дочки кожа аллергичная, после сладкого сыпь, все чешет - как ей объяснить и уследить, чтобы не сдирала корочки, чтоб следов не осталось. Еще эта вакцина от опоясывающего лишая. Это все виды герпеса. Ветрянка - это ведь герпес. Из-за цены пока прививка только в планах, а там посмотрим

понятно. она делается раз и на всю жизнь? сколько стоит?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
kатя писал(а):
Звездочет писал(а):Я сама хочу привить, прививка легче переносится. Не должно быть сильной сыпи по всему телу. У дочки кожа аллергичная, после сладкого сыпь, все чешет - как ей объяснить и уследить, чтобы не сдирала корочки, чтоб следов не осталось. Еще эта вакцина от опоясывающего лишая. Это все виды герпеса. Ветрянка - это ведь герпес. Из-за цены пока прививка только в планах, а там посмотрим

понятно. она делается раз и на всю жизнь? сколько стоит?

цену уже посмотрела, так же как и пентаксим 2500, не знаю сколько у нас будет, мы в центре вакцинации все ставим, мне оч нравится тамашний иммунолог. в январе очередной пентаксим посоветуюсь с ней по поводу этой прививки от ветрянки
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Re: Прививки

Сообщение комиму » 14 дек 2016, 13:13

а в Каллери не делали "Пентаксим?" Хотела у них уточнить по поводу цены, актуальна ли на сайте (1650 и 1500 без гемоф.пал.). И осмотр перед вакцинацией 150 руб. Самой никак не получилось дозвониться, не берут трубку (в отпуск ушли может). Теперь пока не к спеху.
Аватар пользователя
комиму
Магистр
 
Сообщений: 904
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:42
Средств на руках: 15.70
Откуда: Чебоксары
Медали: 2
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 90
Надежность УЗа: 100%

Re: Прививки

Сообщение kатя » 14 дек 2016, 13:26

комиму писал(а):а в Каллери не делали "Пентаксим?" Хотела у них уточнить по поводу цены, актуальна ли на сайте (1650 и 1500 без гемоф.пал.). И осмотр перед вакцинацией 150 руб. Самой никак не получилось дозвониться, не берут трубку (в отпуск ушли может). Теперь пока не к спеху.

мне кажется это старые цены, такие были до санкций еще, сейчас в Софии пентаксим 2300, в центре вакцинации 2500, знаю еще пару клиник, где дороже...

За это сообщение автора kатя поблагодарил:
комиму (14 дек 2016, 14:30)
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Re: Прививки

Сообщение Gluck » 14 дек 2016, 13:42

Еще где-то читала, что после прививки очень желательно грудное вскармливание.
У меня ребенок после прививок как привязанный был, ничего больше не хотел кроме грудного молочка.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Прививки

Сообщение kатя » 14 дек 2016, 14:05

Gluck писал(а):Еще где-то читала, что после прививки очень желательно грудное вскармливание.
У меня ребенок после прививок как привязанный был, ничего больше не хотел кроме грудного молочка.

хорошо бы конечно, но мы от календаря сильно отстаем, в 1,9 нам еще до весны ставить все то, что надо бы было до года(( с лета дочь уже не на груди, большая уж
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.





  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AdsBot [Google], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]