↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Подготовка к детскому саду.

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение katrusia » 31 май 2013, 15:36

а еще немаловажным я считаю, чтобы режим дня ребенка был приближен к режиму дня садика. сейчас многие не признают режима дня. но в садике от него не отвертеться)))) и если ваш ребенок спит до 10 утра, а теперь ему придется вставать в 7, или он у вас днем не спит или засыпает в 3 часа дня, а в саду надо в час уже спать, то все это дополнительный стресс для малыша...
Аватар пользователя
katrusia
Магистр
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:11
Средств на руках: 37.15
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 146
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение ivashonok » 31 май 2013, 22:30

Наталия1982 писал(а):у нас на хбк по записи медосмотр сказали, записалась, а прошли без записи, даже не спросили :-)

нам тоже дали путевку, не в тот садик который стояли. Но хотя бы куда нибудь. Весь год ходили в ГКП, хоть медосмотр проходить не надо, а то в наш ХБК не прорвешься.
У КОГО ЛЕЖАТ ЗАКАЗЫ ПИШИТЕ. 89875798113. ТОЛЬКО ВАЦ АПП ИЛИ ВАЙБЕР.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
2 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
ivashonok
Магистр
 
Сообщений: 16531
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:12
Средств на руках: 8.65
Банк: 0.00
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 76
Опытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный ШопоголикОпытный Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение КСЮШ » 22 июл 2013, 12:32

Ирина Павлова писал(а):Подготовить ребёнка к детскому саду психологически можно, если каждый день говорить о том как там интересно, сколько будет много друзей, новых занятий и игр, но.. это только словесно. Ребёнок бы вроде всё, соглашается, даже рвётся в садик, и попав туда, уже через 2-3 дня начинается крик и ор... ему уже всё надоело и ничегошеньки неинтересно, домой и всё тут! Начинается адаптация! В это время я бы не советовала быть рядом с ребенком в группе, как это делают некоторые мамы. Малыш привыкает к тому, что мама может быть оказывается рядом не только дома, но и в садике! Ребенку становится хорошо и радостно, он опять с удовольствием играет, но..только с мамой! Или же присоединяется к другим детям, но.. искоса поглядывает на маму (а вдруг убежит втихаря)! И в итоге получается, что мы топчемся на одном месте, никаких сдвигов к привыканию нет. Мой совет, как воспитателя, приведите в первый день своего малыша в группу:
1. Познакомьте его с воспитателем, пусть покажут ему шкафчик( разговаривайте с ним и никакого волнения на лице, дрожания голоса, тем более слёз расставания; только спокойный тон и улыбка на лице мамы придадут ребёночку уверенности).
2. С разрешения воспитателя, пройдите с ним по группе, пусть всё посмотрит, посмотрит на детей (это всё в пределах 5 минут).
3. Если есть возможность, то заберите сразу домой, чтобы дать возможность ребёнку " прийти в себя" от эмоций, Всё это время беседуйте с ним, расспрашивайте и акцентируйте на том, что в садике очень интересно и т.д.
На следующий день советую оставить на 2-3 часа, только самой маме не надо "прыгать" около окон, если увидит, то всё! Воспитатели сделают всё возможное, чтобы Ваш ребёночек быстро адаптировался к условиям садика! Если что, спрашивайте! Просто этот опыт я применяю на практике, и он наиболее эффективен, дети быстрее привыкают к садику, но и от воспитателя конечно многое зависит, особенно первый день знакомства!

Очень хорошие советы, возьму на заметку. Нам тоже скоро в садик.
Аватар пользователя
КСЮШ
Магистр
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 09:58
Средств на руках: 8.65
Медали: 2
Почетный Участник СП (1) Черный список (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 294
Надежность УЗа: 99.66%

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение Надъя » 13 июн 2016, 19:39

И нам садик дали. Боже как я переживаю.
Аватар пользователя
Надъя
Магистр
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 19:32
Средств на руках: 97.10
Банк: 0.00
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 117
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение ita » 26 авг 2016, 14:14

В Детском мире МТВ Центр 2 этаж можно собрать ребенка в садик или школу в рассрочку. Без первого взноса и переплаты на 3 или 6 месяцев только по паспорту. Есть все необходимое и для садика, и для школы, и для новорожденных :-)
Аватар пользователя
ita
Профи
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:32
Средств на руках: 1.60
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 21
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение Звездочет » 16 ноя 2016, 15:15

Рассказывала что и как в садике делают, гуляли на площадке на территории и рядом с садом. дневной сон по времени как в садике, ходили на развивашки, чтобы привыкнуть к коллективу. В садик дочка пошла хорошо.
МОЙ ПРИСТРОЙ

Для быстрой связи вайбер, ватсап. ВК
Аватар пользователя
Звездочет
Магистр
 
Сообщений: 4030
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:50
Средств на руках: 7.05
Откуда: Чебоксары
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 21
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение Neli-Kati » 16 ноя 2016, 15:22

Купить или сшить /я шила/ карманы на дверцу ящика для одежды.В этих карманах удобно хранить одежду для переодевания ребенка в течении дня,каждый карман отдельно для одного вида одежды,например,носки,колготки,еще майки ,футболки,еще,трусы,шорты,и отдельно для грязного белья.
Аватар пользователя
Neli-Kati
Магистр
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:54
Средств на руках: 59.35
Банк: 36.00
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 15
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 467
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение kатя » 09 дек 2016, 11:42

Нам 1,9 неделю назад обрадовали! дали садик!!! мы с дочкой сразу на медосмотр, а таааам...врач на меня такими глазами поглядела, после чего, сказала: нечего вам там еще делать, будете постоянно болеть, прививки не доделаете, чего вам дома не сидится, как только вам ребенка не жалко....и все в этом духе, сижу не знаю что делать...я так настроилась, не хочу на след год, нам уже 2,5 будет, а попадем к не говорящим плачущим 1,5кам, она сейчас уже болтает, на горшок ходит, ест сама...что делать? слушать врача или оформиться в сад??? девочки???
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение одуванчик » 09 дек 2016, 12:11

kатя писал(а):Нам 1,9 неделю назад обрадовали! дали садик!!! мы с дочкой сразу на медосмотр, а таааам...врач на меня такими глазами поглядела, после чего, сказала: нечего вам там еще делать, будете постоянно болеть, прививки не доделаете, чего вам дома не сидится, как только вам ребенка не жалко....и все в этом духе, сижу не знаю что делать...я так настроилась, не хочу на след год, нам уже 2,5 будет, а попадем к не говорящим плачущим 1,5кам, она сейчас уже болтает, на горшок ходит, ест сама...что делать? слушать врача или оформиться в сад??? девочки???

Я бы не советовала так рано. Конечно, можно сказать, что нужно скорее социально адаптироваться. Два первых дня в садике я находилась со своим ребенком, сейчас нам 2,7. Так жалко детей, они как зомбированные, им сказали есть - они идут, играть-они играют, сидеть - они сидят, никакой радости, веселья, играют все сами по себе. Главное для воспитателЯ - порядок и дисциплина. Рисовать дают поллисточка А4. Девочка протягивает свой рисунок и просит новый листок, а воспитательница ей говорит: "У тебя же место еще есть на листочке" =-O
Одеваются на улицу, топчутся по мокрому полу от растаявшего снега, потом одевают ботинки и на улицу. Стоят все ждут, пока оденется последний, потеют.
Для меня сидеть с ребенком дома - это радость (особенно я это осознаю именно сейчас), мы постоянно что-нибудь лепим, рисуем, читаем, фантазируем, играем в продавцов, докторов, парикмахеров. Что увидит мой ребенок в садике? Конечно, он научится убирать свои игрушки, когда ему скажут, будет кушать, что дадут, станет более самостоятельным. Но этому ведь никогда не поздно научиться, поэтому я решила еще немного с садиком подождать...
Аватар пользователя
одуванчик
Заблокирован
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:34
Средств на руках: 11.35
Медали: 4
Черный список (4)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 62
Надежность УЗа: 93.55%

Re: Подготовка к детскому саду.

Сообщение Звездочет » 11 дек 2016, 07:49

Если есть возможность - лучше посидите дома. Наслаждайтесь общением со своей малышкой, потом этого "сладкого" времени уже не будет. Я не спешила, хотела после 3 лет, почти так и получилось. Дали за месяц до 3-летия. Как начали ходить постоянно болеем. До этого с рождения всего-то 2 раза болели. Дети в садике кажется еще быстрее растут и взрослеют. Первое время мне было грустно, что дочка уже не та малышка как раньше.
МОЙ ПРИСТРОЙ

Для быстрой связи вайбер, ватсап. ВК
Аватар пользователя
Звездочет
Магистр
 
Сообщений: 4030
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:50
Средств на руках: 7.05
Откуда: Чебоксары
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 21
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]

cron