↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Будущие мамочки ведут разговор о здоровье.

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Интересно есть на форуме мамочки, ждущие малыша на данный момент?

Голосование закончилось 25 июл 2013, 14:01

Да
46
36%
Нет
83
64%
 
Всего голосов : 129

Будущие мамочки ведут разговор о здоровье.

Сообщение Aзалия » 25 июл 2012, 11:18

Предлагаю здесь организовать сообщество для обсуждения здоровья будущей мамы и малыша: результатов похода на консультацию в ЖК или РД, УЗИ, КТГ; как себя ведет пузожитель и самочувствия беременной; вопросов о начале и течении родов!!
Последний раз редактировалось Aзалия 25 июл 2012, 14:01, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватар пользователя
Aзалия
Опытный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:08
Средств на руках: 0.00
Банк: 210.05
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Офис - не работает
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Будущие мамочки ведут разговор о здоровье.

Сообщение Aзалия » 25 июл 2012, 13:44

Интересная информация, найденная в интернете мной:
Первый визит в женскую консультацию: вопросы, анализы, назначения
При первом посещении женской консультации будьте готовы ответить на следующие вопросы:
1. Ф.И.О.
2. Дата рождения
3. Семейное положение
4. Возраст, состояние здоровья и вредные привычки мужа
5. Профессия супругов и специфика их работы (в частности вредные условия)
6. Наследственные болезни, болезни, перенесенные в детстве, гинекологические болезни, операции, переливания крови, хронические заболевания
7. Контакты с инфекционными больными, поездки за границу в течение полугода до беременности
8. Течение и исход предыдущих беременностей и родов
9. Особенности менструаций
10. Врач и акушерка проведут следующие измерения
11. Рост
12. Вес
13. Артериальное давление
14. Температура тела
15. Размеры таза
16. Будет проведено влагалищное исследование матки и яичников для определения предполагаемого срока беременности. Врач посмотрит на состояние шейки матки. Также определит наличие тонуса матки и состояние

Врач выдаст Вам направления к следующим специалистам:
1. терапевт
2. окулист
3. стоматолог
4. генетик
5. ЛОР
Анализы, которые Вам предстоит сдать:
1. Общий анализ крови
2. Общий анализ мочи
3. Биохимический анализ крови
4. Кровь на определение группы и резуса
5. Кровь на Гепатит В, Гепатит С, СПИД, сифилис
Аватар пользователя
Aзалия
Опытный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:08
Средств на руках: 0.00
Банк: 210.05
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Офис - не работает
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Будущие мамочки ведут разговор о здоровье.

Сообщение m555ap » 10 сен 2012, 21:51

Девочки, хочу стать мамой! Но страшно боюсь последствий с кожей после родов... У меня после порезов и глубоких царапин на теле образуются келоидные рубцы, которые гипертрофирую (растут). Есть ли среди Вас такие ,к кого после родов образовались грубые рубцы, которые в последствии растут? Как Вы с этим боретесь?
Продаю кофейный жмых элитных сортов кофе (500г. - 150 руб.), подробности в ЛС или по тел. +79176571515
Аватар пользователя
m555ap
Профи
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:15
Средств на руках: 22.75
Откуда: ЮЗР
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 24
Надежность УЗа: 100%

Re: Будущие мамочки ведут разговор о здоровье.

Сообщение Снежинка » 10 сен 2012, 21:53

m555ap писал(а):Девочки, хочу стать мамой! Но страшно боюсь последствий с кожей после родов... У меня после порезов и глубоких царапин на теле образуются келоидные рубцы, которые гипертрофирую (растут). Есть ли среди Вас такие ,к кого после родов образовались грубые рубцы, которые в последствии растут? Как Вы с этим боретесь?

Поздравляю вас с таким желанием :ya_hoo: :ya_hoo: :ya_hoo: сама хочу второго ребеночка, но че то пока не готова :-)
По вашему вопросу ничего не подскажу :pardon:
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Снежинка
Магистр
 
Сообщений: 6987
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:25
Средств на руках: 9.25
Медали: 7
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 61
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 132
Надежность УЗа: 100%

Re: Будущие мамочки ведут разговор о здоровье.

Сообщение kатя » 15 сен 2012, 14:41

m555ap писал(а):Девочки, хочу стать мамой! Но страшно боюсь последствий с кожей после родов... У меня после порезов и глубоких царапин на теле образуются келоидные рубцы, которые гипертрофирую (растут). Есть ли среди Вас такие ,к кого после родов образовались грубые рубцы, которые в последствии растут? Как Вы с этим боретесь?

Вам с такими вопросами точно к специалисту, это все сугубо индивидуально и то, что помогает одним, возможно вам не подойдет..можно, конечно, попробовать и вопрос специалисту на каком-нибудь сайте, их щас много, я же могу только дать тел или электронку очень хорошего гинеколога (провел мою беременность просто замечательно, не смотря на то что были осложнения в последнем триместре), но вот проблема ваша не по части гинекологии наверно. В любом случае, ничего не бойтесь! Детки-это такое счастье, у меня есть куча знакомых, у которых беременность протекала не самым лучшим образом и растяжки по всему телу глубокие и синие, тем не менее готовы и ко второму!!

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:
Кстати, любимые наши беременюшечки, у меня скопилась стопа журналов для мам, в основном "Мой Ребенок", есть несколько других, за прошлые года где то с 2007 по начало 2011, примерно штук 30, кому нужно забирайте!! Только НЧК, в Чебы не довезу, с собой взамен берите что-нибудь из серии "Агуша, Я сам" на ваш выбор: творожок или печение или пюре-десертик в мягк пачке.
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Re: Будущие мамочки ведут разговор о здоровье.

Сообщение Polina_zaika » 15 сен 2012, 16:35

мне кажется, в вашей ситуации надо сходить к гинекологу, они наверняка видели, что бывает с рубцами и посоветуют как с ними бороться
Аватар пользователя
Polina_zaika
Опытный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:21
Средств на руках: 0.25
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Будущие мамочки ведут разговор о здоровье.

Сообщение Aзалия » 04 янв 2013, 19:44

33-я неделя беременности у нас. Ждем доченьку-душеньку. В эти последние две недели аппетит весь потеряла, есть хочется там, внутри, а аппетита вообще нет. Такое было только в начале беремености. Только недавно был такой аппетит, ела всё и достаточно много и хотелось то, это, третье, десятое. А что-то сейчас непонятное для меня творится. Ем без удовольствия, оттого что просто надо. Так иначе еще и подташнивает. Кому-нибудь на форуме знакомо такое? :du_ma_et: Поделитесь опытом... Ато как-то я даже не знаю, беспокоиться надо или нет ..
Аватар пользователя
Aзалия
Опытный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:08
Средств на руках: 0.00
Банк: 210.05
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Офис - не работает
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Будущие мамочки ведут разговор о здоровье.

Сообщение Соколовы А+Е » 13 авг 2013, 22:21

Келлоидные рубцы это ужас. Сама с таким борюсь уже больше 10 лет. А после родов на месте кесарева образовался тоже келлоид. Врачи советуют "медерму"
Аватар пользователя
Соколовы А+Е
Профи
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:52
Средств на руках: 155.35
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 5
Надежность УЗа: 100%

Re: Будущие мамочки ведут разговор о здоровье.

Сообщение Открытка » 13 авг 2013, 23:15

m555ap писал(а):Девочки, хочу стать мамой! Но страшно боюсь последствий с кожей после родов... У меня после порезов и глубоких царапин на теле образуются келоидные рубцы, которые гипертрофирую (растут). Есть ли среди Вас такие ,к кого после родов образовались грубые рубцы, которые в последствии растут? Как Вы с этим боретесь?

девочки рассказывали про мазь контрактубекс, но лечение очень длительное. мазь втирают на распаренную кожу. бывает назначают электрофарез с лидазой и ультразвук с контрактубексом, если нет противопоказаний.
недешевое удовольствие - фракционный лазер, есть в "Астрее", но рекомендовать специалиста не могу, не знаю. Видела очень хорошие результаты в московской клинике, ну и на ютубе роликов полно, результаты до и после.
у самой немало стрий на животе и груди, пользовалась во время беременности кремами фирмы "Наша мама", результат 0!Но у меня есть генная предрасположенность. Раньше сильно переживала, а сейчас привыкла. Да и радость материнства - не заменит красота. Еще раз родила бы, даже если бы предстоял выбор: тело в растяжках, отвисшая грудь :-) или малыш.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Открытка
Магистр
 
Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:03
Средств на руках: 24.46
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары, Центр
Медали: 3
Организатор 1-ой гильдии (1) Победитель конкурса (I место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 24
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 22
Надежность УЗа: 100%






Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron