↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Как отлучить ребенка от груди?

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Как отлучить ребенка от груди?

Сообщение kатя » 12 окт 2012, 00:07

Опытные мамочки, делитесь рецептами, как отлучить ребенка от груди. Нам 10 мес, почти 11, молоко никакое из бутылочки не пьет и смесь тоже, а хотелось бы к году обходиться без грудного вскармливания.
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Re: Как отлучить ребенка от груди?

Сообщение мама Ромы » 12 окт 2012, 09:11

kатя писал(а):Опытные мамочки, делитесь рецептами, как отлучить ребенка от груди. Нам 10 мес, почти 11, молоко никакое из бутылочки не пьет и смесь тоже, а хотелось бы к году обходиться без грудного вскармливания.

а зачем так рано? вы хотябы зиму переждите, мало ли, чтоб не болел. Старший мой в полтора года сам отказался, так постепенно получилось, сама рада :-) а вот младший ближе к году перестал совсем, но я так не планировала, его в роддоме уже приучили к смеси, у меня даже не спросили =-O сейчас почти 3 года младшему, временами покупаю смеси, а до 2х лет постоянно покупала. Подруга к свекрови отправила на неделю, деть без тити жить не мог, уснуть не мог, сама очень мучилась, пила какие-то дорогие таблетки, зато отучила :-) но ребенку то ее было уже 2 года :pardon:
Аватар пользователя
мама Ромы
Магистр
 
Сообщений: 1733
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Средств на руках: 64.90
Банк: 53.75
Откуда: сзр
Медали: 2
Старожил форума (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 26
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 217
Надежность УЗа: 100%

Re: Как отлучить ребенка от груди?

Сообщение Gluck » 12 окт 2012, 09:25

kатя писал(а):Опытные мамочки, делитесь рецептами, как отлучить ребенка от груди. Нам 10 мес, почти 11, молоко никакое из бутылочки не пьет и смесь тоже, а хотелось бы к году обходиться без грудного вскармливания.

рано, конечно, отучать собираетесь, но Ваша воля.
А так. Проверенное средство - раствор левомицитина (обработать грудь)- ребенок попробует - гадость =-O и отучится самостоятельно... но процедуру следует повторять, если у ребенка есть тяга. Многим помогло.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Как отлучить ребенка от груди?

Сообщение мама Ромы » 12 окт 2012, 10:00

Gluck писал(а):
kатя писал(а):Опытные мамочки, делитесь рецептами, как отлучить ребенка от груди. Нам 10 мес, почти 11, молоко никакое из бутылочки не пьет и смесь тоже, а хотелось бы к году обходиться без грудного вскармливания.

рано, конечно, отучать собираетесь, но Ваша воля.
А так. Проверенное средство - раствор левомицитина (обработать грудь)- ребенок попробует - гадость =-O и отучится самостоятельно... но процедуру следует повторять, если у ребенка есть тяга. Многим помогло.

я помню сестре моей посоветовали грудь обмазать черной краской или зеленкой, не помню, на тот момент ее дочери было уже 2 с лишним года, так она обмазала, племяшка моя как увидела, разревелась, но все равно полезла :-) так она пососет немного, посмотрит, опять поплачет и опять пососет-поплачет. Конечно не помогло, но смеялись мы очень долго :D :D :D
Аватар пользователя
мама Ромы
Магистр
 
Сообщений: 1733
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Средств на руках: 64.90
Банк: 53.75
Откуда: сзр
Медали: 2
Старожил форума (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 26
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 217
Надежность УЗа: 100%

Re: Как отлучить ребенка от груди?

Сообщение kатя » 12 окт 2012, 10:07

Что правда рано??? =-O Не знаю..меня пугают, что после 1,5 лет будет болезненнее для дитю отлучаться, он у меня вообще никуда без титьки, и днем и ночью сосет и не по малу. Хорошо бы как у мамы Ромы сам отказался в года 1,5, а если нет?? Вдруг потом до армии кормить придется :D :D

Добавлено спустя 2 минуты:
мама Ромы писал(а):
Gluck писал(а):
kатя писал(а):Опытные мамочки, делитесь рецептами, как отлучить ребенка от груди. Нам 10 мес, почти 11, молоко никакое из бутылочки не пьет и смесь тоже, а хотелось бы к году обходиться без грудного вскармливания.

рано, конечно, отучать собираетесь, но Ваша воля.
А так. Проверенное средство - раствор левомицитина (обработать грудь)- ребенок попробует - гадость =-O и отучится самостоятельно... но процедуру следует повторять, если у ребенка есть тяга. Многим помогло.

Я помню сестре моей посоветовали грудь обмазать черной краской или зеленкой, не помню, на тот момент ее дочери было уже 2 с лишним года, так она обмазала,племяшка моя как увидела, разревелась, но все равно полезла :-) так она пососет немного, посмотрит, опять поплачет и опять пососет-поплачет. Конечно не помогло, но смеялись мы очень долго :D :D :D

Эти чудные способы знаем, совершенно бесполезно, сестра тож горчицей мазала, а все ровно сосал вместе с горчицей! Эх, как ведь им хочется титю!
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Re: Как отлучить ребенка от груди?

Сообщение Снежинка » 12 окт 2012, 10:10

Сына отучила в 1год и 9 мес., жуткий титешник был, мог целый день кроме молочка ничего не есть, но при этом мы хорошо набирали, весом 12 кг. был! Решила сразу отучить, так постепенно не получилось бы :-( Намазала зеленкой и сказала ему что болит, пытался присосаться, но зеленый цвет его пугал, и рыдал, двое суток истерики и на третий день он стал есть всё, что ему предложат :ya_hoo: и спать всю ночь. А молоко магазинное не пьет :-(
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Снежинка
Магистр
 
Сообщений: 6987
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:25
Средств на руках: 9.25
Медали: 7
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 61
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 132
Надежность УЗа: 100%

Re: Как отлучить ребенка от груди?

Сообщение Sandra » 12 окт 2012, 10:32

А я легко отучила от груди. К году мы уже без груди спали. Начала с прикорма (через раз, через 2 стала грудь давать). И самое главное для меня было- отучить кушать ночью. Сначала бутылку давала с водой простой. Он быстро смекнул, что обманывают его. :D Попищал. Потом просто соску в рот засовывала, как просыпался. и через ночи 2-3 мы стали спать без ночной кормешки. Я была очень рада - наконец-то долгожданные ночи сна наступили... :hihi: Потом стала кормить немного только на ночь грудью. А так как редко кормить стала - молока стало мало да и не такое вкусное уже было. И вот ровно в год мы перестали сосать грудь. Говорят, чем раньше отучиваешь, тем быстрее это происходит. Больше переживала, как от соски отучивать буду. Без сосы мы никуда были!!! НО... В год и 7 месяцев приходили к нам гости. И один дядя унес соску с собой (при чем ребенку надо это сказать и показать, как дядя уносит соску). И все. 3 вечера перед сном сынуля показывал на дверь и говорил - дядя. И мы говорили, что да, унес сосу дядя. Вот так мы и забыли и про грудь и про соску...
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ, Все вопросы в ПМ.
Приглашаю всех в мою группу свит-дизайна https://vk.com/club118737708!
Аватар пользователя
Sandra
Магистр
 
Сообщений: 2639
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:17
Средств на руках: 14.75
Банк: 693.25
Медали: 5
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 65
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 222
Надежность УЗа: 100%

Re: Как отлучить ребенка от груди?

Сообщение мама Ромы » 12 окт 2012, 10:45

мой старший со мной с рождения вместе спал, сейчас ему 6, так и просится до сих пор вместе спать, каждый вечер истерики :'( сама удивляюсь как смогли мы отучиться в полтора года ;-) и ночью просыпался и заснуть не мог без меня. Хотя папа помогал, сам укладывал, и ребенок как то сам все реже и реже просил, молоко само и пропало, главное никто не страдал :pardon: лучше же подождите хотя бы до весны-лета, если возможность есть :-) мне кажется в возрасте около года им еще тяжело отучиться.
Аватар пользователя
мама Ромы
Магистр
 
Сообщений: 1733
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Средств на руках: 64.90
Банк: 53.75
Откуда: сзр
Медали: 2
Старожил форума (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 26
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 217
Надежность УЗа: 100%

Re: Как отлучить ребенка от груди?

Сообщение ЁжиК » 12 окт 2012, 12:11

Я отучила в 1 год и 1 месяц, хотя молока было много, и ребенок прибавлял хорошо. Меня убивало то, что я больше, чем на 2 часа не могу уйти из дома, спать дочь шла только со мной. А немного хотелось развеяться: пройтись по магазинам, сходить к подругам, да просто посмотреть телевизор, а ребенка уложит папа.
И морально я как раз созрела к этому - ночью раздраженно через 5 минут сосания выдергивала сама (это условие обязательно - иначе духом не соберешься и сдашься). Если мама получает удовольствие до последнего от кормления грудью, то она и отлучить не сможет. Как поднимешь руку на святое :-)
Мы тоже орали 2 ночи с бабушкой, днем давали бутылку смешанного моим и коровьим молоком, она отказывалась. А потом как то мимо шла и сама взяла бутылку и начала есть. С тех пор - предложишь титю - а она на меня смотрит "как на полоумную" и отворачивается :D
Тем более к такому возрасту ребенку столько надо кушать, что они надеясь на мамину титю, от много отказываются. У подруги ребенок почти не прибавляет к 1,6 годам, потому что сидит практически на груди, а молоко у неё нежирное. В таком случае, я бы тем более перестала кормить раньше.
Нас родители кормили долго, поэтому я в принципе ЗА долгое кормление. Но самочувствие "мамы и жены" в семье очень важно, и когда все силы уходят на ночные просыпания - вряд ли муж будет получать заслуженного внимания :-) Пока ребенка кормишь грудью - папа уже видит 7-ой сон :D Да и после кормления не упеваешь быстро переключаться на мужа, соответственно, у многих в этот период начинают портиться отношения, супруги могут отдалиться друг от друга. Семья делится на: мама и ребенок, а папа сам по себе :pardon:
Мы после бутылки начали пить молоко из поильника, до сих пор не бросаем - так как из стакана в сонном состоянии не напьешься молока. Жидкость - из кружки, молоко - из поильника. Слышала, что после отказа от поильника дети перестают пить молоко - вот я и не спешу с этим, тем более ребенок утром просит молоко и пьет его лежа в кровати.
Аватар пользователя
ЁжиК
Магистр
 
Сообщений: 6000
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:02
Средств на руках: 6.75
Банк: 0.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 11
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (1) Активист форума (1) Заводила (1)
За рекламу форума (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 57
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 105
Надежность УЗа: 100%

Re: Как отлучить ребенка от груди?

Сообщение танечка 85 » 12 окт 2012, 12:30

мы отучили сына за две недели до двух лет (1,5 месяца назад). Хотя представить как это будет было страшно, ничего кроме тити есть не хотел, титькин сын мы его называли, отучила резко за один день, просто намазала горчицей (в отличие от зеленки смывается быстро :D :D :D ), сказала фу кака, а он брезгливый, даже дотронуться до чего-то испачканного брезгует, а тут еще запах горчицы, поплакал конечно, помыть просил, но не трогал. И так каждый раз как просил сразу бежала за горчицей мазала показывала, он говорил фффффффффффууууууууу и отставал от меня. Где-то через неделю перестал просить, но нежные чувства к тити остались навсегда, подходит ляжет на них, обнимет, поцелует и когда папа говорит фу кака, очень на него ругается, тити в обиду не даст :D Пьет коровье молоко, кефир, ест все что предложишь, вообщем-то он у меня большой уже (а у меня молоко до сих пор еще есть =-O )
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
танечка 85
Магистр
 
Сообщений: 3136
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:05
Средств на руках: 1.00
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) За рекламу форума (1) Старожил форума (1)
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 23
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 82
Надежность УЗа: 100%

След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron