↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Подготовка к родам.

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Подготовка к родам.

Сообщение medsur » 02 фев 2013, 00:39

самое главное найти своего врача который будет вести роды
Аватар пользователя
medsur
Магистр
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:36
Средств на руках: 12.35
Откуда: юзр
Медали: 1
Черный список (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 2
Участий в закупках: 317
Надежность УЗа: 99.37%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение kатя » 02 фев 2013, 02:50

Я вам сейчас скажу удивительную вещь: РОЖАТЬ НЕ БОЛЬНО. Честно, и несколько моих знакомых это подтвердили, больно схватки, тут да, придется потерпеть (похоже это на боли внизу живота как при месячных только очень и очень сильные, у кого таз узкий еще ломит поясницу, у меня такого не было), зато после родов наступает эйфория и ощущение счастья, не смотря боли. Я после долгих рассуждений и взвешиваний тоже пошла рожать бесплатно, так как не было никаких трудностей при беременности и я была просто уверена в благополучном исходе, и что вы думаете, попала именно к тому врачу, к которому пошла бы платно))) никто конечно с меня пылинки не сдувал, но отношение было хорошее. Удачных и легких родов Вам! И здоровенького малыша!

Кстати, когда я пыталась дышать часто (по-собачьи) начитавшись разных методик, ко мне подошла акушерка и сказала: дыши спокойно, я послушала и мне так стало лучше. Так что подходящие вам методики дыхания вы откроете только в процессе, если вообще до этого будет))
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение lirio_branco » 12 фев 2013, 17:39

все так и есть! когда рожаешь вообще не больно, и даже схватки впринципе можно массажем перетерпеть, но вот у меня тазовые кости расходились потихонечку - это больно невыносимо :-) но зато незабываемо :hihi:
Аватар пользователя
lirio_branco
Продвинутый
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:00
Средств на руках: 1.75
Медали: 1
Черный список (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 58
Надежность УЗа: 98.28%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Sandra » 12 фев 2013, 18:26

А я всю беременность проходила хорошо, только под конец срока белок в моче стал расти, поэтому за полторы недели до родов в роддом попала. Ох, девочки, и насмотрелась и наслушалась я там... Кошмар!!! Даже рассказывать не буду. Но вывод однозначный сделала для себя - лучше рожать из дома ехать (со схватками).
Схватки были у меня всю ночь. В промежутках между ними я спала. В предродовой всю ночь была одна. Раз в 2-3 часа проверять приходили и все. Рожала я бесплатно в Нижнем Новгороде. Родила утром, почти в пересменку попала. Мне смена самая плохая досталась. Из всех врачей и акушерок со мной нормально только детский врач разговаривала.
На счет платных родов сказать ничего не могу. Но слышала, что одна договорилась с врачом, а рожать в ее смену попала. Так деньги все равн платила. А я думаю так, если что-то на родах пойдет не так, то вокруг тебя и так шуршать и бегать будут. А если все нормально, то и так родишь.
Я никому не сообщила из родных, что у меня воды отошли и начались схватки в 11 часов вечера. Решила наутро всех обрадовать. А так получилось, что обрадовала всех не я. Меня все потеряли. А муж всю больницу переполошил, когда я на связь утром не вышла (телефон отключен был).
Роды у меня были тяжелые. Ребенок на 4 кг 460 г. родился. За беременность на 14 кг.поправилась. Правда, после родов сразу скинула и вернулась в свои килограммы. Крови почти литр потеряла. В реанимации полтора дня лежала. Но самый кошмар начался, когда меня в простую палату перевели. Не буду все ужасы рассказыывать. Хорошо, девчонки в палате помогали. Им огромное спасибо!!!
В общем, у всех свой опыт. но несмотря на свой, все равно еще хочу дочурку (у нас сейчас сын). :-) :-) :-)
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ, Все вопросы в ПМ.
Приглашаю всех в мою группу свит-дизайна https://vk.com/club118737708!
Аватар пользователя
Sandra
Магистр
 
Сообщений: 2639
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:17
Средств на руках: 14.75
Банк: 693.25
Медали: 5
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 65
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 222
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение -оля- » 12 фев 2013, 18:56

Да, рожать не больно, а схватки -это что-то, хоть в потолок лез. Первого я рожала в 5 роддоме. Роды были тяжелые, с моим весом 48кг родила почти 4кг (мальчик). А дочку родила 3 в роддоме семимесячного 1675кг открылась кровотечение. Сейчас нам 2г.6м. У нас все хорошо. Мне тогда сказали, что тебе повезло. Тогда дежурила врач Эрина(стаж 20 лет). Большое спасибо ей конечно. После таких родов я считаю, что все зависит от врача.
Аватар пользователя
-оля-
Магистр
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:31
Средств на руках: 62.95
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 4
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 43
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Evgenia » 12 фев 2013, 23:26

Уже на этой неделе возможно поеду рожать. Все начали спрашивать, сама пойду заранее или со схватками. И так и этак думала. Но склоняюсь к тому как Sandra пишет, всё же поеду со схватками, так как есть опаска у меня такая что может получится как у Sandra с неприятностями. И, поэтому, таким образом, ограничу свое времяпрепровождение в роддоме, в котором я бы заранее могла набраться негатива. Конечно, у всех по-разному, одна моя знакомая наоборот говорит, лучше говорит заранее ехать, полежать, посмореть, послушать, подготовиться морально....Ну незнаю, такое ощущение у меня что мне лучше ехать на скорой со схватками. Очень надеюсь на лучшее, но готовлюсь ко всякому. Столько всякого понарассказывали окружающие, от жутиков до успешных родов... :-)

Есть такие кто совсем недавно родил здесь? Может по свежей памяти расскажете как всё прошло у вас? Может в 3-м роддоме кто-нибудь родил...

И еще, интересует, в каком случе всё же вызвать скорую? На какой стадии? У меня сейчас всё чаще живот как бы каменеет и тянет...ходить вообще уже при этом больно...Ехать когда совсем наверное будет не вмоготу?! :du_ma_et:
Аватар пользователя
Evgenia
Начинающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:17
Средств на руках: 5.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Подготовка к родам.

Сообщение 21Asche25 » 12 фев 2013, 23:52

Рожала в 3ем роддоме всех детишек. Старшего в 2008г. Принимала только акушер Алена, врач 2 раза на кресле только посмотрела мимоходом и все, больше я ее не видела... Второго сынишку тоже принимала акушер Елена, доктор была в коридоре... Третьи роды-девочек моих крохотулечек, рожала сама в ноябре 2012года. Т.к. двойня, народу около меня была куча :D :D :D Пока я отходила после родов и лежала под капельницей, в этом же родовом блоке родили еще 4 девочки, так вот что я заметила: с некоторыми роженицами доктора на стульчике сидят :ga-ze-ta; , а с другими постоянно рядом. Задалась вопросом, как же так? от чего это зависит? от настроения врача что-ли? :pardon: :du_ma_et: :du_ma_et:
В общем вывод: самое главное-позитивный настрой! Я каждые роды во время схваток старалась вести себя как можно спокойнее, представляла себя цветком, который должен расцвести (на полном серьезе думаю мне это помогало :-) ) и тихонечко пела :D :D :D
Легких вам родов! А акушерки все в 3ем роддоме хорошие, главное слушайте их и все будет замечательно и у вас, и у вашего малыша.
Аватар пользователя
21Asche25
Профи
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:14
Средств на руках: 0.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 2
Черный список (2)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 3
Участий в закупках: 49
Надежность УЗа: 93.88%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение VaKsa » 13 фев 2013, 07:55

У меня о 3-ем роддоме исключительно положительные воспоминания. Хоть уже 3 года прошло, но до сих пор с теплотой вспоминаю. Персонал хороший, отзывчивый, что сестры, акушерки, что санитарки. Врачи рядом столько, сколько надо, а не столько, сколько роженице хочется. Это все-таки разное. Условия для гигиены вполне подходящие. Очереди в туалет и комнату гигиены ни разу не видела. Правда я лежала в платной палате, о своем желании сообщила при поступлении. Проверили - есть свободная, после родов туда и привезли. Телевизоров и СВЧ нет и не надо, зато свой туалет, 2 раковины, свой пеленальный столик, муж эл.чайник привез - появился свой чай, только в столовую и ходила. Стоило удовольствие весьма недорого - 250 руб в сут. Учитывая, что лежишь 4 дня, думаю по силам большинству.
В то же время мне есть с чем сравнить. Старшую дочку рожала в Президентском Перинатальном Центре. Рожала платно. Руки бы оборвать тому врачу и роддом с гранатометом посетить. Вместо нормального, внимание было повышенное - врач меня каждые 2 часа загоняла на гинек.кресло. Во время схваток это просто миссия невыполнима. Чего она там увидеть хотела, вопрос конечно интересный. Других посмотрят на кровати пару раз за весь период схваток и нормально, мне ж досталось по полной. Во время родов стояла рядом, только толку.... Как дышать и тужиться - ни слова не сказала. А ведь роды первые были. Рожала в тишине. Как результат - разрывы до самых ушей, страшенное кровоизлияние в промежность и атония мочевого пузыря. Заштопала так, что меня потом гинекологи спрашивали - тебя студенты шили? Палатный врач после родов меня, можно сказать не замечала. Не она ж деньги получит за мои роды... Только на 3 день добилась, чтоб на нас с дочкой обратили внимание. Правда пришлось подключать всех врачей знакомых, чтоб роддом на уши поставить. Ребенок 2 дня орал дуром, мне сказки про колики педиатр рассказывает, ребенок теряет в весе и лишь после скандалов они ДОГАДАЛИСЬ, что у меня молока мало. Дочка от голода орала, бедная, а я то откуда знаю, что происходит. Только после скандала мне физиолечение назначили для мочевого пузыря. У дочки началась желтуха, я врачу говорю - посмотрите, глазки желтые стали. А она мне - мамаша, много вы понимаете. На следующий день все личико желтое, а врач все о том же. Приняли бы своевременно меры - УФ облучение и капельницы в роддоме, все нормально было б. Как результат - вместо выписки нас перевели в отд.патологии новорожденных. Капельницы в голову, уколы и т.д. Выписались на 18 день.
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение vesna2005 » 13 фев 2013, 08:17

Рожала обоих в пятом роддоме. Схватки вообще неболезненые были оба раза. Отношение было хорошее, но не ко всем. Первый раз родила, схватки были с 12.30, а в 14.55 родила, второй раз с 12, а родила в 14.45. Второй раз когда рожала, то третий роддом был на ремонте и поток рожениц был очень большой. А если ехать в роддом непосредственно перед родами со схватками, то скорая отвозит в роддом, который является дежурным на тот день. Когда 3 роддом не работал и в НЧК везли.
Аватар пользователя
vesna2005
Магистр
 
Сообщений: 1899
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:56
Средств на руках: 42.20
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 20
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 163
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Sandra » 13 фев 2013, 08:30

VaKsa писал(а):У меня о 3-ем роддоме исключительно положительные воспоминания. Хоть уже 3 года прошло, но до сих пор с теплотой вспоминаю. Персонал хороший, отзывчивый, что сестры, акушерки, что санитарки. Врачи рядом столько, сколько надо, а не столько, сколько роженице хочется. Это все-таки разное. Условия для гигиены вполне подходящие. Очереди в туалет и комнату гигиены ни разу не видела. Правда я лежала в платной палате, о своем желании сообщила при поступлении. Проверили - есть свободная, после родов туда и привезли. Телевизоров и СВЧ нет и не надо, зато свой туалет, 2 раковины, свой пеленальный столик, муж эл.чайник привез - появился свой чай, только в столовую и ходила. Стоило удовольствие весьма недорого - 250 руб в сут. Учитывая, что лежишь 4 дня, думаю по силам большинству.
В то же время мне есть с чем сравнить. Старшую дочку рожала в Президентском Перинатальном Центре. Рожала платно. Руки бы оборвать тому врачу и роддом с гранатометом посетить. Вместо нормального, внимание было повышенное - врач меня каждые 2 часа загоняла на гинек.кресло. Во время схваток это просто миссия невыполнима. Чего она там увидеть хотела, вопрос конечно интересный. Других посмотрят на кровати пару раз за весь период схваток и нормально, мне ж досталось по полной. Во время родов стояла рядом, только толку.... Как дышать и тужиться - ни слова не сказала. А ведь роды первые были. Рожала в тишине. Как результат - разрывы до самых ушей, страшенное кровоизлияние в промежность и атония мочевого пузыря. Заштопала так, что меня потом гинекологи спрашивали - тебя студенты шили? Палатный врач после родов меня, можно сказать не замечала. Не она ж деньги получит за мои роды... Только на 3 день добилась, чтоб на нас с дочкой обратили внимание. Правда пришлось подключать всех врачей знакомых, чтоб роддом на уши поставить. Ребенок 2 дня орал дуром, мне сказки про колики педиатр рассказывает, ребенок теряет в весе и лишь после скандалов они ДОГАДАЛИСЬ, что у меня молока мало. Дочка от голода орала, бедная, а я то откуда знаю, что происходит. Только после скандала мне физиолечение назначили для мочевого пузыря. У дочки началась желтуха, я врачу говорю - посмотрите, глазки желтые стали. А она мне - мамаша, много вы понимаете. На следующий день все личико желтое, а врач все о том же. Приняли бы своевременно меры - УФ облучение и капельницы в роддоме, все нормально было б. Как результат - вместо выписки нас перевели в отд.патологии новорожденных. Капельницы в голову, уколы и т.д. Выписались на 18 день.

Да, вы знаете, хоть мне и хреново было, что я чуть живая была, НО одно меня радовало и успокаивало, что мой мальчик здоров был. Лучше самой помучатся, чем наши крошки будут страдать. Мой мальчик хоть на 2-й - 3-й день мог выписаться, а из-за меня после родов 8 дней еще провалялись. Домой с обезболивающим уколом выписалась.
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ, Все вопросы в ПМ.
Приглашаю всех в мою группу свит-дизайна https://vk.com/club118737708!
Аватар пользователя
Sandra
Магистр
 
Сообщений: 2639
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:17
Средств на руках: 14.75
Банк: 693.25
Медали: 5
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 65
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 222
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.





  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron