↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Подготовка к родам.

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Подготовка к родам.

Сообщение VaKsa » 13 фев 2013, 10:02

vesna2005 писал(а):Рожала обоих в пятом роддоме. Схватки вообще неболезненые были оба раза. Отношение было хорошее, но не ко всем. Первый раз родила, схватки были с 12.30, а в 14.55 родила, второй раз с 12, а родила в 14.45. Второй раз когда рожала, то третий роддом был на ремонте и поток рожениц был очень большой. А если ехать в роддом непосредственно перед родами со схватками, то скорая отвозит в роддом, который является дежурным на тот день. Когда 3 роддом не работал и в НЧК везли.

На сегодняшний день работают в Чебоксарах 3 роддома. Это №5, №3 и ППЦ. В НЧк роддом закрыт на реконструкцию. Приехать можно и самой на машине. Как мы делали оба раза. Просто чаще едут рожать туда, где в ЖК наблюдались. А дежурят нынче все роддома. Точнее нет понятия дежурный. Насколько мне известно. Но точно могу сказать, если наблюдались в 3-ем, туда скорая и повезет.
На хорошее отношение могут рассчитывать те, кто ведет себя адекватно, а не орет - ну сделайте что-нибудь!!!!, закесарите меня-я-я-я!!!!, убейте лучше!!!! Такие и получают порцию хамства от акушерок. Уж не до тех пор невыносимые боли в схватках. Живот во время месячных болел у многих. В русском языке очень точное название этого процесса - схватки. Схватит и отпустит. Больно только когда потуги начинаются. Так это уже период изгнания, он короткий. А главное вот она - встреча с малышом, еще чуть-чуть... И, счастье!!!!! И слезы радости! И гордость - я смогла!
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение vesna2005 » 14 фев 2013, 00:09

я рожала в октября 2011 года. работали три роддома 5, ППЦ и Нчк. И я знаю тех, кого везла скорая из чеб в Нчк, потому что, как говорили на скорой, что тот роддом дежурный.
Аватар пользователя
vesna2005
Магистр
 
Сообщений: 1899
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:56
Средств на руках: 42.20
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 20
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 163
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение gorec » 15 фев 2013, 17:54

главное моральная подготовка
Аватар пользователя
gorec
Начинающий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:17
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Evgenia » 16 фев 2013, 22:17

Вот идёт время, тикает и тикает...Малыш внутри пинается не хило, но что то не спешит появиться на свет...А так уже хочется малыша уже на ручках подержать, увидеть наконец....Вроде и предвестники есть, тем дальше чем чаще. Но и усталость уже намаяла наверное, сидеть устала, гулять устала и лежать устала...ожидание, ожидание....И как назло кажется что время идёт медленно....:-)
Аватар пользователя
Evgenia
Начинающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:17
Средств на руках: 5.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Подготовка к родам.

Сообщение VaKsa » 17 фев 2013, 09:53

Акушеры говорят, что самый хороший способ подготовки шейки матки к раскрытию (ее размягчение и сглаживание) - мужские половые гормоны. Где их взять, наверно не надо рассказывать. Роды это не спровоцирует, но поможет шейке. А вообще - главное, чтоб дома было все спокойно и готово к встрече малыша. Тревожный чемоданчик у порога, документы сверху и полная уверенность в своих силах. Никакой паники. Предвестники родов появляются за 3 недели. Мы ох, как испугались, в первый раз в 37 нед. А вообще все начинается тогда, когда надо, когда должно случиться.

За это сообщение автора VaKsa поблагодарил:
Evgenia (17 фев 2013, 20:10)
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Evgenia » 17 фев 2013, 21:02

Vaksa, слышала про пользу такого рода :hihi: ....
У меня еще вопрос появился к опытным у же рожавшим. Вот например, я одна дома, начались схватки, стоит мужа с работы просить срочно приехать или же одной ехать. И вообще, чем муж может помочь в такой момент, пускают ли на скорую с мужем и вообще в больнице ненадолго :du_ma_et: Расскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
Evgenia
Начинающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:17
Средств на руках: 5.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Подготовка к родам.

Сообщение -Марина- » 17 фев 2013, 21:09

Evgenia писал(а):Vaksa, слышала про пользу такого рода :hihi: ....
У меня еще вопрос появился к опытным у же рожавшим. Вот например, я одна дома, начались схватки, стоит мужа с работы просить срочно приехать или же одной ехать. И вообще, чем муж может помочь в такой момент, пускают ли на скорую с мужем и вообще в больнице ненадолго :du_ma_et: Расскажите пожалуйста.

мужа в скорую пускают. А его можно взять с собой только чтоб он потом вашу верхнюю одежду домой забрал, т.к. ее там не разрешают оставлять. А так в роддоме его только до порога пускают, а дальше вы сами. А схватки как правило ночью начинаются, даже врачи это говорят
Аватар пользователя
-Марина-
Магистр
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:52
Средств на руках: 24.15
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 15
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 135
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение VaKsa » 17 фев 2013, 22:07

Насчет мужа с собой брать и дергать с работы - не знаю, все от ситуации зависит. Меня оба раза муж в роддом привозил. В первый раз меня положили как бы заранее, вечером сделали укол - типа посмотрим, 2 раза были слабые схватки. А в полночь начались настоящие схватки. Только впервые не сразу разберешь - это уже ОНО или только кажется. У меня как в книжке, сначала схватки были через 30 мин, потом через 15, потом каждые 5-7 минут, т.е. стали регулярными. Только тогда я вызвала деж.врача и меня перевели в родильное отделение. Что было дальше - писала раньше. Среди ночи мужа будить не стала, долго ведь еще.... Утром в 6 написала СМС и отключила телефон, чтоб не мешал. Он у меня нервенный. Ничего - нашел тел. род. отделения, сам названивал периодически и платному врачу тоже. Со вторым было по другому. Мы с вечера врачу показались - шейка приоткрыта. Врач говорит - не пойму почему схваток нет. Не родишь, утром приходи, УЗИ сделаем и т.д. Мы и успокоились. Поехали домой, машину поставили, в 3 ночи схватки начались. Но не сравнимо с первыми родами. Как схватило, так и не отпускало. Муж пока встал, за машиной сходил, было 6 часов утра. Мы в машину и бегом в роддом. Прямо в приемном покое воды отошли и потуги начались. В род.зал бегом бежали. В 6:00 из дома вышли, в 6:30 сынок родился. Папу нашего даже в род.зал пустили и сыночка на руки дали.
У нас так получилось. Если в себе уверена, без паники можно спокойно и самой приехать на скорой. От мужчин, мне кажется больше возни и нервотрепки. А тут надо тебе и ребеночку быть друг с другом, остальные - зрители. От них ничего не зависит. Все в твоих руках, можно сказать. Не стоит заранее планировать. Как сложится, так и будет - плыви по течению.
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Evgenia » 19 фев 2013, 19:36

Ну всё, вроде наконец поеду в роддом :veselo: Пожелайте нам удачи и успехов!!! :veselo:
Аватар пользователя
Evgenia
Начинающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:17
Средств на руках: 5.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Снежинка » 19 фев 2013, 19:42

Evgenia писал(а):Ну всё, вроде наконец поеду в роддом :veselo: Пожелайте нам удачи и успехов!!! :veselo:

Удачи!!!!!! Легких родов!!! :veselo: :veselo: :veselo:
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора Снежинка поблагодарил:
Evgenia (19 фев 2013, 19:45)
Аватар пользователя
Снежинка
Магистр
 
Сообщений: 6987
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:25
Средств на руках: 9.25
Медали: 7
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 61
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 132
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.





  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: басюся, Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron