↑ Наверх

На форуме открыт раздел Барахолка. Разрешена подача любых объявлений, в том числе и пристроя. --> Подать объявление можно здесь

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Подготовка к родам.

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Подготовка к родам.

Сообщение Aзалия » 04 янв 2013, 20:59

Роды — это естественный процесс. Сама природа в родах во многом помогает женщине и подсказывает, как себя вести, чтобы ей и будущему ребенку было лучше. Однако для того, чтобы процесс родов прошел легко и безболезненно, женщине к нему желательно подготовиться. Ведь, несмотря на то, что мы живем в мире компьютеров и множества автоматизированных процессов, роды — это то, что женщине надо сделать самостоятельно.
Несмотря на всё даренное природой, мы-женщины изначально в этом деле неопытны, и поэтому волнуемся, как бы роды прошлы хорошо и благополучно для малыша и для нас мам: читаем, спрашиваем у знакомых, мам и тд.
Кто-то наверняка делал специальные упражнения, кто- то в школу будущих мам ходил и набирался опыта, как-то психологически настраивался, что- то читал....Всё нам интересно :du_ma_et: Уверена, что на форуме много опытных мам, которые могут рассказать, как они ждали малыша, что делали, как настраивалсиь,
как подготавливались и много так же интересующихся, как я :-) .

Мне жутко интересен каждый Ваш рассказ, всё будет полезно знать,
тем более такой еще не опытной мамочке, как я.
Нам 33 недельки. Что на этом сроке можете мне посоветовать дорогие мои для того чтобы роды прошли хорошо и для здоровья малыша?

Аватар пользователя
Aзалия
Опытный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:08
Средств на руках: 0.00
Банк: 210.05
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Офис - не работает
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Подготовка к родам.

Сообщение lirio_branco » 04 янв 2013, 21:47

самое главное это конечно не нервничать и думать только о хорошем! и нужно хорошенько проинформироваться о самом процессе родов, повторять упражнения для облегчения схваток, как правильно дышать и как тужиться, мне все это очень помогло. И очень важно настроиться на роды и мысленно малыша на это настраивать. Удачи!! :-)
Аватар пользователя
lirio_branco
Продвинутый
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:00
Средств на руках: 1.75
Медали: 1
Черный список (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 58
Надежность УЗа: 98.28%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Aзалия » 05 янв 2013, 11:04

Дааа, настрой это важно. Главное не запаниковать наверное....Мне интересно, когда вот лежишь в преродовом и в самой родовой, подсказывают как правильно дышать...Ато вот думаю, вроде щас смотрю, изучаю как правильно дышать, а в самый нужный момент всё попутаю.... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Aзалия
Опытный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:08
Средств на руках: 0.00
Банк: 210.05
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Офис - не работает
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Надежда02 » 05 янв 2013, 11:54

я рожала почти 15 лет назад...и роды у меня принимала замечательная акушерка и присутствовал врач, которая наблюдала меня 3 недели перед родами, пока я лежала в больнице. Мне тогда действительно очень помогали, постоянно спрашивали как я, во время родов мне говорили как дышать и что делать, как и когда тужиться...и мне за неделю до родов врач сказала такую фразу- не слушай никого перед самыми родами..., потому что сколько людей столько и мнений. Но лучше слушать только врачей и акушерок...Я тогда действительно сказала, чтобы мне ни кто ничего не говорил. И в родильное отделения я поднималась совершенно спокойной и все прошло хорошо... Сыну в марте будет 15 лет. :veselo:


P.S. Я никого не хочу обидеть своим ответом. :-[ Просто высказала своё мнение.
С 29.12.17 по 08.01.18 в инете по возможности. Сообщения оставляем в теме или в ЛС.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Надежда02
Магистр
 
Сообщений: 8579
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:52
Средств на руках: 23.45
Банк: 137.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1)
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 54
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 95
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Женёк » 05 янв 2013, 21:04

Aзалия писал(а):Дааа, настрой это важно. Главное не запаниковать наверное....Мне интересно, когда вот лежишь в преродовом и в самой родовой, подсказывают как правильно дышать...Ато вот думаю, вроде щас смотрю, изучаю как правильно дышать, а в самый нужный момент всё попутаю.... :du_ma_et:

Зря думаешь, что забудешь :-) В самый сложный момент всё вспомнишь, лишь бы всё быстрее закончилось :D Схватки-процесс не быстрый, и как дышать учили вспомнишь, и всё остальное тоже, главное это знать вообще.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Женёк
Магистр
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:54
Средств на руках: 34.60
Медали: 1
За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 105
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение lirio_branco » 05 янв 2013, 21:12

Смотря какие врачи и акушерки попадутся, я когда рожала сама вспоминала что как делать, а на потугах не соорентировалась, там уже акушерка подсказывала как воздух набирать и все такое. Но все эти упражнения конечно помогают только в самом начале, потом уже перестаешь что либо соображать :-) :-) :-)
Аватар пользователя
lirio_branco
Продвинутый
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:00
Средств на руках: 1.75
Медали: 1
Черный список (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 58
Надежность УЗа: 98.28%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Aзалия » 06 янв 2013, 16:57

Надежда02 писал(а):я рожала почти 15 лет назад...и роды у меня принимала замечательная акушерка и присутствовал врач, которая наблюдала меня 3 недели перед родами, пока я лежала в больнице. Мне тогда действительно очень помогали, постоянно спрашивали как я, во время родов мне говорили как дышать и что делать, как и когда тужиться...и мне за неделю до родов врач сказала такую фразу- не слушай никого перед самыми родами..., потому что сколько людей столько и мнений. Но лучше слушать только врачей и акушерок...Я тогда действительно сказала, чтобы мне ни кто ничего не говорил. И в родильное отделения я поднималась совершенно спокойной и все прошло хорошо... Сыну в марте будет 15 лет. :veselo:


P.S. Я никого не хочу обидеть своим ответом. :-[ Просто высказала своё мнение.

Хорошо бы как у вас :-) и то что врач присутствовала та, которая наблюдала Вас , мне кажется сейчас не всем так везет...может я конечно ошибаюсь. Так и спокойнее себя чувствуешь ... Перед самыми родами наверное действительно не надо слушать всех подряд, и сконцентрироваться. А пока есть время, хочется побольше узнать, поспрашивать )). Может действительно, как тут пишут, в нужное время всё вспомнишь )) :du_ma_et:
Аватар пользователя
Aзалия
Опытный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:08
Средств на руках: 0.00
Банк: 210.05
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Офис - не работает
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Evgenia » 07 янв 2013, 22:21

Через месяца полтора рожать мне. В последнее время всё чаще живот тянет, становится жестким, отпускает через где-то пол минуты. Раньше бывало, но редко. Я так поиманю, это матка в тонус приходит. ТО, что участились такие случаи на моем сроке, это нормально? Это означает, что ребенок спешит появиться на свет? :du_ma_et: Стоит волноваться? Может у кого были такие случаи?
Аватар пользователя
Evgenia
Начинающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:17
Средств на руках: 5.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Подготовка к родам.

Сообщение Надежда02 » 07 янв 2013, 22:47

Evgenia писал(а):Через месяца полтора рожать мне. В последнее время всё чаще живот тянет, становится жестким, отпускает через где-то пол минуты. Раньше бывало, но редко. Я так поиманю, это матка в тонус приходит. ТО, что участились такие случаи на моем сроке, это нормально? Это означает, что ребенок спешит появиться на свет? :du_ma_et: Стоит волноваться? Может у кого были такие случаи?

Думаю, что с этим вопросом все же лучше идти к врачу...
С 29.12.17 по 08.01.18 в инете по возможности. Сообщения оставляем в теме или в ЛС.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Надежда02
Магистр
 
Сообщений: 8579
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:52
Средств на руках: 23.45
Банк: 137.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1)
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 54
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 95
Надежность УЗа: 100%

Re: Подготовка к родам.

Сообщение tanushka_5510 » 07 янв 2013, 22:54

Мой совет!Начинай искать хорошего врача!От врача зависит очень многое! Даже в те моменты когда схватки опытный врач найдет чем тебя отвлечь,и рассмешить!

Тем более собственный врач даст тебе столько советов.... именно тех которые тебе нужны,да и на последних неделях будет меньше страха когда ты знаешь что в любой момент когда начнешь рожать рядом с тобой будет врач который знает все твои анализы и здоровье тебя и твоего будущего ребеночка!А не так что привезли тебя в роддом положили в предродовую палату! ну и лежи мучайся одна! Через пару часов придут посмотрят и опять свалят куда-то!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
tanushka_5510
Магистр
 
Сообщений: 8663
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:51
Средств на руках: 50.75
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) За рекламу форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 34
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 72
Надежность УЗа: 100%

След.





  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]

cron