↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Компенсация за оплату детского сада

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Компенсация за оплату детского сада

Сообщение VaKsa » 04 апр 2013, 11:02

ЛаРкА писал(а):подскажите пожалуйста а где мне взять справку о нулевых доходах?

Если Вы работающая мама - в своей бухгалтерии, если зарегистрированная безработная - в Службе занятости, если незарегистрированная безработная, то не знаю. Думаю вопрос легко выяснить либо в горадминистрации, либо в Службе занятости.
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Компенсация за оплату детского сада

Сообщение Надежда1986 » 05 апр 2013, 22:56

romashka2011 писал(а):
ЛЫСИК писал(а):=-O нам в апреле будет 1,6 и теперь получается,что мы не будем ничего получать,а просто сидеть и ждать места в саду :sorry: :sorry: :sorry: КОШМАР!!!

ДО 2-Х ЛЕТ ПОКА БУДУТ ПЛАТИТЬ

А вам положена?.... там же доход не должен превышать прожиточный минимум?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
romashka2011 писал(а):
0108kat писал(а):Девочки давайте вспомним для кого и для чего мы своих детишек рожали. По моему каждая делала это для себя, не дадут компенсации, что ж тепер. Главное наше счастье рядом с нами.

ДЕТИ КОНЕЧНО - НАШЕ СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ.
ПРОСТО РАНЬШЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО ВОДИТЬ РЕБЕНКА НА ЗАНЯТИЯ ПЛАТНЫЕ. МОЯ МЛАДШАЯ, ЕЙ 2 ГОДА, НАПРИМЕР. ОЧЕНЬ ХОЧЕТ В САДИК, ГЛЯДЯ НА СТАРШУЮ. КОГДА ПРИХОДИТ К НЕЙ В ГРУППУ НЕ ТЕРЯЕТСЯ. СО ВСЕМИ ИГРАЕТ, ОНА У МЕНЯ УЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗГОВАРИВАЕТ. ПЛАНИРОВАЛИ ХОДИТЬ НА РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ. НО СЕЙЧАС ДУМАЮ ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ ( А РЕБЕНКУ НУЖНО ОБЩЕНИЕ С ДЕТИШКАМИ).

Если очень хотите в садик, идите в управление образования и пишите заявление, что в связи с плохим материальным положение необходимо выйти на работу (если только официально работаете), в связи с этим прошу предоставить место в Д/С.... от нашего государства ждать нечего, всего нужно добиваться самим...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Януся писал(а):Нам компенсацию с нового года 1 раз только переводили на социальную карту. Звонила в бухгалтерию горроно в феврале, сказали что это деньги федеральные и еще они не поступали. Мы платим каждый месяц стабильно и нужно обязательно заплатить до 20 числа, а то воспитателям как то уменьшается зарплата с этого, а сами могут целый квартал "несчастные копеечки" вернуть. Эту компенсацию сразу надо высчитывать с платы и тогда не будет проблем. Куда они ее девают???

Просто деньги в отдел соц.защиты не своевременно поступают с бюджета, поэтому и задержки бывают...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
VaKsa писал(а):
ЛаРкА писал(а):нам 1.5 и никаких пособий кроме 148руб, это - до 18 лет. Нам исполнился 1.5 года 13 марта. Пошла в собес, а у меня на пособие документы брать не стали, потому что его отменили. А что теперь делать? тупо ждать? ни денег, ни садика. Вот этот промежуток времени у мам и детей не продуман от 1.5 до получения места в садике. Пробел.

Размер ежемесячного пособия зависит от доходов семьи. Принесете через 3 месяца справку со своим нулевым доходом, справку мужа и справку о составе семьи - они пересмотрят и могут увеличить. Эти документы ежегодно надо предоставлять.
А то, что с 1,5 лет нет никаких выплат - так всегда было. Пособия были временными, программа была принята на пару лет и далеко не во всех регионах.

Пособие с 1,5 было принято собранием ЧГСД, они же его и отменили... а ежемесячные детские пособия от 2 до 18 лет предоставляются тем, у кого доход не превышает 150 процентов прожиточного минимума на каждого члена семьи...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ЛаРкА писал(а):подскажите пожалуйста а где мне взять справку о нулевых доходах?

Если вы работает - справка с места работы естетвенно, а если не работаете - подтверждением является копия трудовой кижки...
Аватар пользователя
Надежда1986
Магистр
 
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:38
Средств на руках: 335.85
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 100%

Re: Компенсация за оплату детского сада

Сообщение Sandra » 06 апр 2013, 06:55

Надежда1986 писал(а):
ЛаРкА писал(а):подскажите пожалуйста а где мне взять справку о нулевых доходах?

Если вы работает - справка с места работы естетвенно, а если не работаете - подтверждением является копия трудовой кижки...

Сейчас справка обязательно нужна (копия ТК уже не поможет). У меня муж специально в центре занятости на учет вставал и 3 месаца ждали мы справку (нам, правда, потом компенсацию за все месяцы возместили, перерасчет сделали).
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ, Все вопросы в ПМ.
Приглашаю всех в мою группу свит-дизайна https://vk.com/club118737708!
Аватар пользователя
Sandra
Магистр
 
Сообщений: 2639
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:17
Средств на руках: 14.75
Банк: 693.25
Медали: 5
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 65
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 222
Надежность УЗа: 100%

Re: Компенсация за оплату детского сада

Сообщение ЛаРкА » 07 апр 2013, 05:21

стесняюсь спросить, справку с нулевым доходом чтобы получит мне надо на биржу встать что ли?
Аватар пользователя
ЛаРкА
Магистр
 
Сообщений: 1184
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Средств на руках: 8.50
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 10
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 158
Надежность УЗа: 100%

Re: Компенсация за оплату детского сада

Сообщение Sandra » 07 апр 2013, 07:36

ЛаРкА писал(а):стесняюсь спросить, справку с нулевым доходом чтобы получит мне надо на биржу встать что ли?

Если на биржу встаните, там уже не нулевой доход будет, а минимум 850 рублей :-) Когда я на компенсацию в соцзащиту документы подавала, то там четко сказали, что нужны справки о доходах обоих рооодителей. А так как муж у меня работал неофициально, то пришлось вставать на биржу.
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ, Все вопросы в ПМ.
Приглашаю всех в мою группу свит-дизайна https://vk.com/club118737708!
Аватар пользователя
Sandra
Магистр
 
Сообщений: 2639
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:17
Средств на руках: 14.75
Банк: 693.25
Медали: 5
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (II место) (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 65
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 222
Надежность УЗа: 100%

Re: Компенсация за оплату детского сада

Сообщение Надежда1986 » 22 апр 2013, 09:27

romashka2011 писал(а):
ЛЫСИК писал(а):=-O нам в апреле будет 1,6 и теперь получается,что мы не будем ничего получать,а просто сидеть и ждать места в саду :sorry: :sorry: :sorry: КОШМАР!!!

ДО 2-Х ЛЕТ ПОКА БУДУТ ПЛАТИТЬ

Как мне объяснили в Калининском ОСЗН, это пособие отменили, выплачивать будут тем, кто подал заявление до 01.03.2013 года...
Аватар пользователя
Надежда1986
Магистр
 
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:38
Средств на руках: 335.85
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 100%

Re: Компенсация за оплату детского сада

Сообщение marinaVA » 22 апр 2013, 14:40

А я за троих получаю 505 рублей от отдела соц. защиты и все. А компенсацию за детский сад (за первого ребенка - 20%, за второго - 50%, за третьего - 70%) в последнее время вообще не понятно как дают. Похоже, что раз в квартал, а сколько за это время положено - непонятно. В прошлом году давали каждый месяц - все было понятно.
Аватар пользователя
marinaVA
Профи
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:27
Средств на руках: 27.80
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 465
Надежность УЗа: 100%

Re: Компенсация за оплату детского сада

Сообщение Надежда1986 » 22 апр 2013, 14:53

marinaVA писал(а):А я за троих получаю 505 рублей от отдела соц. защиты и все. А компенсацию за детский сад (за первого ребенка - 20%, за второго - 50%, за третьего - 70%) в последнее время вообще не понятно как дают. Похоже, что раз в квартал, а сколько за это время положено - непонятно. В прошлом году давали каждый месяц - все было понятно.

они скорее всего по мере финансирования денег дают, сколько денег дают, столько они и распределяют по всем.... это же бюджетные деньги....
Аватар пользователя
Надежда1986
Магистр
 
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:38
Средств на руках: 335.85
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 100%

Re: Компенсация за оплату детского сада

Сообщение kiSStochka » 30 апр 2013, 13:51

marinaVA писал(а):А я за троих получаю 505 рублей от отдела соц. защиты и все.

значит доходы у вас большие, раз так мало за троих :-)
это пособие зависит от величины прожиточного минимума
Последний раз редактировалось kiSStochka 18 май 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Мой пристрой
Самовывоза нет.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
kiSStochka
Магистр
 
Сообщений: 17881
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:11
Средств на руках: 64.80
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Советник форума (1) Золотой человек (1) Старожил форума (1)
За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 127
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 33
Надежность УЗа: 100%

Re: Компенсация за оплату детского сада

Сообщение elenavitnak » 18 май 2013, 11:14

мы получаем 1 раз в квартал
Кожанные ремни и сумки от VALENTINO
вышла на работу, в инете по вечерам
на выходных меня в инете НЕТ в понедельник все обработаю
все заказы обрабатываю по ночам не переживайте ЛС
Аватар пользователя
elenavitnak
Магистр
 
Сообщений: 2601
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:12
Средств на руках: 32.05
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 2
Участий в закупках: 111
Надежность УЗа: 98.2%

Пред.След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]