↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение ГАЛЧОНОК0308 » 03 сен 2013, 11:08

капризы разные бывают. На беспочвенные мы просто не обращаем внимания!
Аватар пользователя
ГАЛЧОНОК0308
Магистр
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:30
Средств на руках: 0.40
Место жительства: Вурнары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 3
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 161
Надежность УЗа: 99.38%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение Gluck » 13 сен 2013, 13:02

САМОЕ ГЛАВНОЕ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ТИХОНЬКО УБЕЖДАТЬ В ПРАВИЛЬНОСТИ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
О ВАЖНОСТИ ОБЪЯТИЙ И ПОЦЕЛУЕВ ДЛЯ РЕБЕНКА.
Если в детстве потребность ребенка в прикосновения и объятиях не была удовлетворена, то он вырастает с ощущением пустоты. В дальнейшем это ощущение порождает страх при схождении с другими людьми. В детстве прикосновение к родителям дает ребенку ощущение безопасности, что они здесь. Вы сами могли наблюдать, как маленький ребенок, играя в песочнице, подбегает к маме, дотрагивается до нее и возвращается к игре.
Считается, что мальчиков нужно воспитывать в строгости и проявлять к ним меньше нежности. Однако, это совершенно не так. Потребность в объятиях одинакова и у мальчиков, и у девочек. Но согласно статистике, девочки в младенческом возрасте получают в 5 раз больше объятий, чем мальчики. Мальчики больше нуждаются в ласке в более младшем возрасте, и со временем эта потребность снижается, а скорее принимает другую форму. В подростковом возрасте мальчики больше нуждаются не в объятиях и поцелуях, а в рукопожатии, похлопыванию по спине и т.д. У девочек же, наоборот, с возрастом потребность в тактильном контакте только увеличивается. Ее пик приходится на начало подросткового возраста, 10 — 12 лет. Особенно в тактильном контакте ребенок нуждается в стрессовой ситуации: при волнении, плохом самочувствии и т.д.
Объятия способствую улучшению физического и психологического состояния:
- Объятия повышают стрессоустойчивость.
При объятиях выделяются эндорфины – гормоны счастья, которые снимают боль и вызывают эйфорию.
- Дети, у которых в детстве было достаточно объятий, обладают более хорошим физическим и психическим здоровьем.
- В странах, где принято проявлять эмоции, в том числе обниматься, люди более дружелюбные и счастливые.
- Объятия дают чувство защищенности и снимают тревожность.
- Дети, которых каждый день обнимают, опережают в развитии своих сверстников.
Одно объятие, длительностью 20 секунд помогает человеку почувствовать себя более счастливым.
ЛЕЧЕБНОЕ СВОЙСТВО ОБЪЯТИЙ.
Наверное все мамы замечали удивительный факт, как легко «залечить» ребёнку ушиб или ссадину, просто положив на неё руку, погладив, подув и поцеловав. Это такой безотказный метод. Ученые из университета Чикаго, США, выяснили, что мамины объятия (и других близких людей) имеют мощный успокаивающий и обезболивающий эффект. Была изучена реакция недоношенных малышей на забор крови в присутствии мамы или папы. Ребёнок переживал болезненные процедуры с наименьшим стрессом, особенно если имелся телесный контакт «кожа-к-коже». Эксперты говорят, что боль одинокого ребенка и ребенка на руках родителей не идет ни в какое сравнение. Значит близость родителей действительно оказывает мощнейший анестетический эффект на малыша. В чём же причина? Наши руки, губы, а также тело – проводники энергий. Через губы и руки по тонким каналам энергия выходит особенно ощутимо. Материнская любовь столь безусловна и бескорыстна (так устроил Господь), что энергия при необходимости выливается на своего ребёнка мощным потоком, и быстро залечивает все повреждения как грубого, так и тонких тел. Любовь – это ключик, который открывает энергетический канал. Мы можем лечить своими поцелуями и объятиями и других людей, но для этого наше сердце должно быть искренне открыто им, или мы просто своим намерением должны открыть канал и отдать энергию. Так можно лечить близких людей. Однако при «энергетическом лечении» ребёнка это происходит естественно, а потери энергии не заметны и быстро восстанавливаются. Ну и всегда награда – нежные объятия ребёнка, его доверие и радость.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора Gluck поблагодарил:
RADI (18 сен 2013, 10:40)
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение cler83 » 03 фев 2014, 21:01

не реагирую, когда проорется делаю внушение и он сам придумывает себе наказание.
Аватар пользователя
cler83
Профи
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:54
Средств на руках: 140.05
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 13
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение tatianka81 » 04 фев 2014, 00:02

Заметила, что капризы усиливаются после просмотра мультфильмов, хотя смотрит только лунтика и машу. Капризы тоже стараюсь игнорировать, но с моей это не так-то просто, если истерика, то до блевоты. Хочешь не хочешь приходится реагировать. Сейчас немного подросла, сама понимает, чо если будет продолжать ничем хорошим не закончится. На ночь рассказываю сказки-истории про нее и старшего брата: например, как она не послушала маму и что из этого получилось, или про их с братом отношения. Очень любит эти сказки, и уже стала применять полученные из сказок знания: вот вылетит у меня какое- нибудь нехорошее слово, она говорит: " Ты что так нельзя говорить!" А нам всего 2,3 года.
Аватар пользователя
tatianka81
Профи
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:42
Средств на руках: 14.10
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 3
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 129
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение lussi » 04 фев 2014, 07:47

Вот мы как-то хорошо так научились истерить. Пока ничего не проходит. Игнорирование с моей стороны перерастает в истерику, бегут спасать все остальные, а постоянное потакание тоже ни к чему хорошему не приведет(((
Аватар пользователя
lussi
Магистр
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:29
Средств на руках: 38.35
Банк: 167.90
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 16
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 291
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение vesna2005 » 04 фев 2014, 09:53

и у меня младшая-2.4 года-тоже страшно истерит!!! и ничего не помогает,если не реагируешь,то почти до блевоты...причем истерики только когда рядом со мной,если меня нет,то очень спокойная...Все думала подрастет и поспокойнее будет,но это у нее только прогрессирует.
Аватар пользователя
vesna2005
Магистр
 
Сообщений: 1899
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:56
Средств на руках: 42.20
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 20
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 163
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение lussi » 04 фев 2014, 11:25

vesna2005 писал(а):и у меня младшая-2.4 года-тоже страшно истерит!!! и ничего не помогает,если не реагируешь,то почти до блевоты...причем истерики только когда рядом со мной,если меня нет,то очень спокойная...Все думала подрастет и поспокойнее будет,но это у нее только прогрессирует.

во-во, все истерики только при мне, со всеми остальными спокойный ребенок
Аватар пользователя
lussi
Магистр
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:29
Средств на руках: 38.35
Банк: 167.90
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 16
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 291
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение zombi » 04 фев 2014, 13:00

что правда, то правда сама не раз замечала, что без меня ребенок куда спокойнее... я со своей крошкой тоже стараюсь договариваться по-мирному, все остальное на нее просто не действует... сначала сами балуем, а потом страдаем :-)
по техническим причинам в интернете редко...
Аватар пользователя
zombi
Профи
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:49
Средств на руках: 101.25
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 116
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение Gluck » 12 мар 2014, 12:08

Полезные советы родителям

Говорите своему ребенку:
- Я люблю тебя.
- Люблю тебя, не смотря ни на что.
- Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.
- Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя.
- Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.
- Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.
- Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.
- Спасибо.
- Мне понравилось сегодня с тобой играть.
- Мое любимое воспоминание за день, когда мы с тобой *______* (что вы делали вместе).

Рассказывайте:
- Историю их рождения или усыновления.
- О том как вы *нежничали* с ними, когда они были маленькие.
- Историю о том, как вы выбирали им имена.
- О себе в их возрасте.
- О том, как встретились их бабушки и дедушки.
- Какие ваши любимые цвета.
- Что иногда вам тоже сложно.
- Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.
- Какой у вас план.
- Чем вы сейчас занимаетесь.

Слушайте:
- Вашего ребенка в машине.
- Что ваш ребенок рассказывает про свои игрушки, и подумайте, насколько это для него важно.
- Вопрос, в котором ваш ребенок действительно нуждается вашей помощи.
- На одну секунду дольше, чем позволяет ваше терпение.
- Чувства, которые стоят за словами вашего ребенка.

Спрашивайте:
- Почему ты думаешь это случилось?
- Как думаешь, что будет если _____?
- Как нам это выяснить?
- О чем ты думаешь?
- Какое у тебя самое приятное воспоминание за день?
- Как думаешь, какое *оно* на вкус?

Выделите время:
- Чтобы понаблюдать за строительными площадками.
- Чтобы посмотреть на птиц.
- Чтобы ваш ребенок помог вам готовить.
- Ходить в какие-то места вместе.
- Чтобы выполнять задания в темпе вашего ребенка.
- Чтобы просто посидеть с вашим ребенком, пока он играет.

Порадуйте своего ребенка:
- Сделайте сюрприз и уберите в его комнате.
- Положите шоколад в блины.
- Выложите еду или закуску в форме смайлика.
- Сделайте какие-то звуковые эффекты, когда помогаете им что-то делать.
- Играйте с ними на полу.

Отпускайте:
- Чувство вины.
- Ваши мысли о том, как должно было быть.
- Вашу потребность быть правым.

Отдавайте:
- Смотрите на вашего ребенка добрыми глазами.
- Улыбайтесь, когда ваш ребенок заходит в комнату.
- Отвечайте взаимностью, когда ваш ребенок вас касается.
- Настройте контакт, прежде чем что-то говорить (исправлять), чтобы ваш ребенок действительно вас услышал.
- Давайте вашему ребенку возможность справится со своим недовольством (гневом, злостью), прежде чем оказать ему помощь.
- Делайте ванну в конце длинного дня.
- Выберите сами ваш любимый способ быть добрым к вашему ребенку.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение kolme » 05 ноя 2016, 22:47

не обращаю внимания, если манипулировать начинает. если же что-то беспокоит, то устраняю причину
Аватар пользователя
kolme
Профи
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 22:31
Средств на руках: 125.45
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 59
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.



Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]