↑ Наверх

Совет: будьте в курсе всех новостей! В нашей группе в VK теперь ежедневно публикуются новости об открытии новых закупок и о предстоящих в ближайшие пару дней СТОПах. Если вам интересна данная информация и вы хотите быть в курсе событий, то можете
вступить в нашу группу СП.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение lussi » 10 апр 2013, 22:19

Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?
Уверена, на форумах есть мамочки, папочки, бабушки, дедушки, да и просто: тети, дяди с большим жизненным опытом, хоть раз, но сталкивающиеся с капризами, истериками (ну не знаю как назвать) детей и имеющими большой опыт по урегулированию данной ситуации. Предлагаю поделиться этим опытом, как справиться, как пресечь, как правильно вести себя.
Аватар пользователя
lussi
Магистр
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:29
Средств на руках: 38.35
Банк: 167.90
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 16
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 291
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение romashka2011 » 11 апр 2013, 11:52

Очень нужны ваши советы. У меня две дочки 3.10 и 2.2 года. Вроде девочки умненькие, развитые, но что касается поведения не всегда радуют.
Я в последнее время с ними двумя на улице боюсь гулять (далеко от дома стараюсь не уходить) одна в одну сторону идет, другая- в другую. У каждой свои желания. И обе упертые такие, и частенько у нас доходит до слез. А так как обе маленькие нужно следить за каждой. Уговариваю их, давайте сначала покатаемся с горки, например, а потом пойдем куда-то, но мне не удается... На днях они меня так довели. Cлов нет, потом я их наказала, сидели весь вечер без телевизора. Старшая, хоть понимает. Потом дома извиняется, но затем история снова повторяется. Конечно больше с младшей проблем.
Аватар пользователя
romashka2011
Магистр
 
Сообщений: 5950
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:48
Средств на руках: -8.70
Банк: 75.00
Откуда: Чебоксары. ЮЗР.
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 481
Надежность УЗа: 99.17%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение мое » 11 апр 2013, 14:20

Капризы ребенка – это просьба его о помощи взрослых или привлечение внимания к своим потребностям. Маленький малыш начинает капризничать, если он устал, голоден или хочет внимания.
Аватар пользователя
мое
Продвинутый
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:37
Средств на руках: 114.55
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 3
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 25
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение nady+1 » 11 апр 2013, 20:30

я решила не реагировать на крики и слезы, успокоится - тогда подхожу.. вот и сейчас поорала около меня и ушла играть со своими игрушками :-)
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
nady+1
Профи
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:14
Средств на руках: 4.95
Банк: 101.00
Медали: 1
За доброе Сердце (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 54
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение мое » 11 апр 2013, 20:36

все правильно, пар нужно дать выпустить
Аватар пользователя
мое
Продвинутый
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:37
Средств на руках: 114.55
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 3
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 25
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение romashka2011 » 11 апр 2013, 21:38

с моей так не прокатывает. Тоже так думала, выплачит свое, проореться, но нет, наоборот, сильнее начинает. Потом вообще трудно успокить. Стараюсь отвлечь, но не всегда действует.
Аватар пользователя
romashka2011
Магистр
 
Сообщений: 5950
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:48
Средств на руках: -8.70
Банк: 75.00
Откуда: Чебоксары. ЮЗР.
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 25
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 481
Надежность УЗа: 99.17%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение lussi » 11 апр 2013, 21:45

Такая же ситуация. Я в большом смятении, как быть, ну начинает плакать ребенок, добиваясь своего, пытаюсь не обращать внимания, так у нас до истерики доходит, конечно нервы не каменные. Очень боюсь, что будет как рассказывали, детё на пол (или на землю) падает и давай реветь.
Аватар пользователя
lussi
Магистр
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:29
Средств на руках: 38.35
Банк: 167.90
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 16
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 291
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение Gluck » 11 апр 2013, 21:59

У меня тоже такое было и иногда, когда очень занята, бывает.
Детки обычно бывают такими, когда мы им внимание не уделяем, или внимание в чересчур большом количестве.
И нервы тут должны быть железными, хотя самого ангела нытьем можно довести :-) Тут я целую работу над собой провожу, чтобы не взорваться.
Я обычно минут 5 никак не реагирую, а потом с ласковыми словами обнимаю и целую - все капризы проходят :-). (Деткам, как и нам, нужна ласка и внимание, а также нужно обязательно выводить на разговор, ведь мы не можем читать мысли других, так и дети порой нас недопонимают).
А потом спокойно разговариваю с ними, как со взрослыми.
Каждый ребенок индивидуален, а младшие копируют поведение старших, причем их действия намного эмоциональнее бывают зачастую.
Это мое мнение по своему опыту.
И еще самое главное - это то, что мама должна полноценно отдыхать, чтобы хватало моральных сил на деток.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение lipochka » 12 апр 2013, 15:43

Ой девочки и не говорите, каких только каприз за вечер не увидишь, я нашла способ немного утихомирить свою, просто не покупаю игрушки и все. Сказала пока не научишься себя вести нормально, игрушки покупать не буду. дня 2 было как раньше, каждый раз напоминала, что не куплю игрушки. Гляжу через неделю спокойнее в разы стала. Сама избаловала, все что душе угодно к ее ногам, вот и думала что все можно. Сейчас даже в магазин заходим, спрашивает: мам можно я шоколадку куплю и т.д." я ей нет и все на этом, нет так нет, а раньше крику :nedovolniy: бы было на весь магазин. Да во всем спокойнее и на улице когда гуляем. Внимание конечно нужно каждый день уделять, сама замечаю бывают дни когда в СП много сижу, просто времени нет, сразу обиды на пустом месте и т.д. Каждый родитель конечно должен ориентироваться на характер своего ребенка, я нашла, чего и вам желаю. :ro_za:
РАСПРОДАЖА МОЕГО ПРИСТРОЯ!!!!
В выходные не бываю в городе.
Аватар пользователя
lipochka
Магистр
 
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:04
Средств на руках: 5.60
Банк: 378.00
Откуда: Чебоксары СЗР
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 60
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 146
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение мое » 16 апр 2013, 14:44

Всегда удивляюсь, как люди берут чужого ребенка на воспитание, как справляются, когда ребенок капризничает? Это ведь такие нервы нужно иметь, тут своего иногда просто прибить хочется, а как с чужим еще справиться?
Аватар пользователя
мое
Продвинутый
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:37
Средств на руках: 114.55
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 3
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 25
Надежность УЗа: 100%

След.



Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron