↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение katrusia » 16 апр 2013, 15:05

Реальная история. Дочь (почти 4 года) требует купить в магазине киндер-сюприз. Ок, иди выбирай. И по дороге она обнаруживает какой то журнал с прнцессами. Тоже ей надо. Я ей-что-то одно: или киндер или журнал. Она - в крик и слезы. Я- не успокоишься, останешься вообще без покупок. Она-ноет. Я - ты меня не услышала?! мне стыдно перед людьми. Если тебе не стыдно что все на тебя смотрят как на капризную девочку, оставайся в магазине и живи здесь, а мы с папой пойдем домой жить. Она-я с вами!. мы-успокаивайся!. Кое-как она выбрала журнал. Когда стали выходить из магазина, она передумала. Теперь она хочет киндер, а не журнал! ну мы-мол, все уже, поздно... она- в крик и слезы. Муж психанул и взяв пакеты пошел домой. Я дочери- прекрати реветь! пошли домой уже! стыд и срам! и вот шла она всю дорогу до дома и рыдала (кто из сзр-от спара на горького до фитнесцентра вилайн). Я иду и молчу. Душа болит, а я молчу. А сама едва не плачу, но отступать нельзя. И.... о чудо!! Юляха успокоилась и говорит: "Мама, давай с папой мириться. Скажи ему что больше не буду рыдать в магазине".
Больше таких концертов в магазине у нас не было, тьфу-тьфу-тьфу.
А вообще... полный игнор истерики. Абсолютно. Я-мама! и права! всегда! как мама (папа) сказала так и будет! мой девиз-это Я воспитываю ребенка, а не она меня!
Был период - она не хотела в садик ходить. Часами рыдала, билась в истерике. А я стояла за садиком смотрела на нее из засады. И тоже ревела. 3 недели воевали. Она поняла - будет так, как МАМА сказала (а куда деваься? как то к саду привыкать то надо было).
Или задолбалась я ее по полтора часа спаь укладывать. Ну не спит и все. К 12 ночи только засыпала. Достала! Подготовила ее, все объяснила и договорились что будет засыпать она после сказки сама. Месяц воевали. Она у себя ревела, муж со мной не разговаривал (я - изверг), а я на кухне волосы на себе рвала. Зато сейчас в 10 спит и с 21.30 я-свободный человек!

За это сообщение автора katrusia поблагодарил:
lipochka (16 апр 2013, 15:57)
Аватар пользователя
katrusia
Магистр
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:11
Средств на руках: 37.15
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 146
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение Вильет » 16 апр 2013, 15:59

У нас тоже проблема. В магазин заходить страшно. Не понимает, общего языка найти не можем, кричит на весь магазин. Приходится взять и уйти. Мне в этот момент так отшлепать хочется ее. :-(
Знаю хорошее заклинание против комаров: прячешь голову под подушку и приговариваешь: Я не мясо, я не кровь… Я обычная морковь!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Вильет
Магистр
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:24
Средств на руках: 12.95
Медали: 1
Старожил форума (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 276
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение lipochka » 16 апр 2013, 16:01

Правильно, мы тоже никогда не отступаем от того что сказали, и она у нас привыкла слово нет, означает нет и никаких вариантов. Надо всегда придерживать единой позиции и не давать слабину,. понимаю так хочется побаловать своего ребенка, но это путь к управлению мной. До садика вообще не знала, что можно еще перечить родителям, а в садике увидела как дети капризничают, выпрашивают что-то и началось... проверка кто сильнее, месяца 2 проверяла, потом поняла не прокатывает.
РАСПРОДАЖА МОЕГО ПРИСТРОЯ!!!!
В выходные не бываю в городе.
Аватар пользователя
lipochka
Магистр
 
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:04
Средств на руках: 5.60
Банк: 378.00
Откуда: Чебоксары СЗР
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 60
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 146
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение Вильет » 16 апр 2013, 16:04

katrusia писал(а):Реальная история. Дочь (почти 4 года) требует купить в магазине киндер-сюприз....
А вообще... полный игнор истерики. Абсолютно. Я-мама! и права! всегда! как мама (папа) сказала так и будет! мой девиз-это Я воспитываю ребенка, а не она меня!

ТАК МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ СЛОВА: "Я-мама! и права! всегда! как мама (папа) сказала так и будет! мой девиз - это Я воспитываю ребенка, а не она меня!"
Знаю хорошее заклинание против комаров: прячешь голову под подушку и приговариваешь: Я не мясо, я не кровь… Я обычная морковь!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Вильет
Магистр
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:24
Средств на руках: 12.95
Медали: 1
Старожил форума (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 276
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение ookksi » 16 апр 2013, 16:23

К каждом ребенку - свой подход. У меня их 3 и все разные, но капризы никогда не выполняем по первому требованию. Когда заслужишь - получишь! они привыкли. :-)
Аватар пользователя
ookksi
Магистр
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:23
Средств на руках: 64.10
Банк: 0.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 4
Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 21
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 169
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение katrusia » 16 апр 2013, 21:20

Вильет писал(а):
katrusia писал(а):реальная история. дочь (почти 4 года) требует купить в магазине киндер-сюприз....
а вообще... полный игнор истерики. абсолютно. я-мама! и права ! всегда! как мама(папа) сказала так и будет! мой девиз-это Я воспитываю ребенка, а не она меня!

ТАК МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ СЛОВА. я-мама! и права ! всегда! как мама(папа) сказала так и будет! мой девиз-это Я воспитываю ребенка, а не она меня!

спасибо за понимание.
А про то кто кого воспитвает, я прочитала у Комаровского. Он в одной из своих книг так написал - мол, решите для себя кто и кого воспитывает: вы своего ребенка или он вас. И с самого рождения дочери - это мой девиз. Именно это останавливает меня когда я хочу уступить
Аватар пользователя
katrusia
Магистр
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:11
Средств на руках: 37.15
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 146
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение nady+1 » 08 май 2013, 20:36

дочке 1 годик и как по волшебству началось - если что то не так, то падает на пол (вернее делает вид, а сама падать боится), она этого нигде не видела, сама начала. А мне становится смешно, малявка, а манипулировать хочет. Я стою и смеюсь, ну и она понимает, что не прокатывает и встает, тоже смеется
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
nady+1
Профи
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:14
Средств на руках: 4.95
Банк: 101.00
Медали: 1
За доброе Сердце (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 54
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение лисарик » 13 май 2013, 01:14

Дочь (2,5 г) в последнее время чуть не по ней, закатывает истерики, при том надолго. Выходили из магазина, нужно ей,чтобы на руках ее понесла, а меня пакет+сын (4 г). Такой крик подняла, главное на публику играет, кричит, что нога болит, при том, что топает ее во время всей этой истерики. Куча сочувствий только подогревают ее, приоткрывает ладошки - и по-новой. Я объясняла по всякому, решила отойти немного, не успокаивается, отошла подальше, спряталась за кусты. И ведь продолжает орать, сын бегает от меня к ней, тоже по всякому уговаривает, ни за что, уже прошло полчаса, решила подойти ближе, остановилась в метре, говорю:
-Дай руку, пойдем вместе
Ни за что не идет, тут машина какая-то загудела, она до меня добежала. Я ее обняла, вроде успокоилась, тут она вспомнила, видимо, опять отбежала ровно на то место, ладошками личико прикрыла, выглянула между пальцами и давай опять реветь. Ну, чистой воды, манипуляция, только как нужно мне было поступить?
Аватар пользователя
лисарик
Магистр
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:55
Средств на руках: 24.45
Медали: 2
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 13
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 148
Надежность УЗа: 99.32%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение katrusia » 13 май 2013, 20:13

лисарик писал(а):Дочь (2,5 г) в последнее время чуть не по ней, закатывает истерики, при том надолго. Выходили из магазина, нужно ей,чтобы на руках ее понесла, а меня пакет+сын (4 г). Такой крик подняла, главное на публику играет, кричит, что нога болит, при том, что топает ее во время всей этой истерики. Куча сочувствий только подогревают ее, приоткрывает ладошки - и по-новой. Я объясняла по всякому, решила отойти немного, не успокаивается, отошла подальше, спряталась за кусты. И ведь продолжает орать, сын бегает от меня к ней, тоже по всякому уговаривает, ни за что, уже прошло полчаса, решила подойти ближе, остановилась в метре, говорю:
-Дай руку, пойдем вместе
Ни за что не идет, тут машина какая-то загудела, она до меня добежала. Я ее обняла, вроде успокоилась, тут она вспомнила, видимо, опять отбежала ровно на то место, ладошками личико прикрыла, выглянула между пальцами и давай опять реветь. Ну, чистой воды, манипуляция, только как нужно мне было поступить?

я, конечно, не педагог, но из имеющегося опыта (дочь 4 года и 2 племянницы-уже выросли) могу посоветоватьтолько полный игнор истерики. сейчас на улице тепло. так пусть валяется на асфальте и рыдает, а вы с сыном делайте вид что ее не замечаете-уходите, играйте, разговаривайте. поверьте, театр, в котором нет зрителей, закрывается!
а еще, подумайте о причинах такого поведения-может дочка пытается утвердиться в ваших глазах, может вы с ней черезчур сюсюкаетесь , а ей хочется чтобы с ней как со старшим братом общались-как со взрослым? а может ей не хватает вашего внимания, или вы егопроявляете не в том виде как дочке хочется?
согласна, сложно(наверное с 2-мя детьми особенно). но именно такое поведение и анализ собственного поведения помог мне начать пониматьдочь и избегать подобное поведение(конечно изредка и у нас истерики случаются. но раз в погода это не каждый поход в людное место)
Аватар пользователя
katrusia
Магистр
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:11
Средств на руках: 37.15
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 146
Надежность УЗа: 100%

Re: Капризы ГЕНИЯ, как справляетесь?

Сообщение лисарик » 13 май 2013, 22:46

дело не в походе в людное место, с этим не связано. Истерики у нее, когда не получает то, что хочет. И уж если это себе втемяшила, ничего не действует. Стараюсь игнорировать, но больше получаса не могу, подхожу успокаиваю, она воспользовавшись моментом начинает канючить по-новой. И так у нас в последнее время целый день ор, еще и старший присоединяться стал.
На улице это все продолжалось больше 40 минут, тем более там другие сердобольные зрители есть, я же даже отошла. Даже дома, она очень упряма и настойчива. С другими она просто упряма, стоит до конца на своем, может и пореветь , но не долго, но от своей цели ни за что не откажется, со мной же чуть что, сразу истерика. Появилось это все недавно
Аватар пользователя
лисарик
Магистр
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:55
Средств на руках: 24.45
Медали: 2
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 13
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 148
Надежность УЗа: 99.32%

Пред.След.



Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron