↑ Наверх

Совет: будьте в курсе всех новостей! В нашей группе в VK теперь ежедневно публикуются новости об открытии новых закупок и о предстоящих в ближайшие пару дней СТОПах. Если вам интересна данная информация и вы хотите быть в курсе событий, то можете
вступить в нашу группу СП.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение na1na1 » 11 авг 2013, 23:28

У меня наоборот - я боялась не за то, что кто-то обидет моего, а что мой кого-нибудь побьет- ДРАЧУН.
Аватар пользователя
na1na1
Магистр
 
Сообщений: 5999
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 23:32
Средств на руках: 12.95
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 116
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение BILTA » 11 авг 2013, 23:48

Старшую дочку тоже в яслях девочка одна кусала, аж синяки огромные выходили, но после беседы с мамой и восп. все прекратилось(уж не знаю, как и что они ей обьясняли). В возрасте 5-6 лет ее(как и других деток) начал обижать мальчик. Причем обижал до такой степени, что она в садик ходить отказывалась. Мальчик, кстати был сыном завед. Д/с, но я все высказала, что думаю по этому поводу, и, надо отдать ей должное, она заставила его извиниться, и все наладилось, он больше не хулиганил. Через пару месяцев в д/с пойдет младшая дочь, вот тут я переживаю по обратному поводу. На данный момент (нам 1,7) мы бьем, кусаем, щипаем всех и вся. Но, думаю получит в группе отпор и перестанет так себя вести. А по поводу дать сдачи, мне кажется , что ребенок обязательно должен уметь давать сдачи
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
BILTA
Магистр
 
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:18
Средств на руках: 39.45
Медали: 1
За доброе Сердце (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 13
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 160
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Открытка » 13 авг 2013, 23:50

Скромная писал(а):У меня сын, в садик ходим уже полгода! На протяжении всего этого времени моего ребенка обижает одна девочка! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как бы поделикатней и объяснить все родителям этой девочки, чтоб не обидеть, ведь оставить все так как есть просто невозможно.

С рождения говорила сыну, что он мужчина, защитник, опора и бить никого нельзя. Даже если отнимут игрушку в песочнице, объясняла ему: "пусть поиграет, а ты пока его игрушку возьми". Не трогал никого, недовольно смотрел сначала, а потом переключался на новую игрушку.
У нас похожая ситуация была, только девочки не бьют, а виснут, угрожая ему грозным папой, если он не женится :D
для него это была реальная проблема, вплоть до того, что он не хотел идти в сад. Девочка ему не нравилась, жениться в его планы тоже не входило :D
Ну так вот, чтобы они отстали, достаточно было сказать: "мальчики сами выбирают невест. Не будь пиявкой" :hihi:
Если возраст ребенка постарше был бы, можно было бы попробовать пристыдить девчонку: "ты когда дерешься похожа на мальчика. Ты рвешься впереди всех, толкая, как вошь, блоха..." и подобные обидные для девчонок фразы.
А пока он маленький и сам вряд ли знает столько слов, как вариант вам сказать этой девочке: "юлечка/олечка/танечка, ты такая хорошая девочка, но вот сашу бьешь. А если он тебя ударит в следующий раз, ты же заплачешь от боли. Не надо драться, нужно играть дружно".
А сдачи можно дать тогда, когда ты уже предупредил о том, что в следующий раз разговоры не помогут. И наказать можно только равного по силе, уж девчонок при любом раскладе бить нельзя. Своему не разрешаю. Ну и он сам как-то не сторонник их обижать. А вот мальчику однажды в садике досталось, что тот свернулся и вечером нас отчитывал воспитатель. В душе была рада, что себя в обиду не дал, к тому же до этого мне он говорил, что этот мальчик постоянно ломает его конструкции из лего, на этой почве возникал конфликт. Но все же я еще раз сказала, что драться нехорошо, что надо было сказать воспитателю об этом. Хотя воспитатель видел всю ситуацию, кто кого дразнит.
П.С. интересный метод наказания и воспитания применяли в одном из садов в другом регионе. Неважно кто был виноват из детей, обоих сажали на стулья и отстранялись от игры минут на 15. Ни о какой сдаче речи не было.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Открытка
Магистр
 
Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:03
Средств на руках: 24.46
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары, Центр
Медали: 3
Организатор 1-ой гильдии (1) Победитель конкурса (I место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 24
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 22
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение ГАЛЧОНОК0308 » 02 сен 2013, 10:07

у меня сынок сразу привык к садику. Оставался с удовольствием без слез. Бывает конечно же, что и подерутся и помирятся.
Аватар пользователя
ГАЛЧОНОК0308
Магистр
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:30
Средств на руках: 0.40
Место жительства: Вурнары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 3
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 161
Надежность УЗа: 99.38%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение vesna2005 » 01 окт 2013, 11:18

сын в садике ни с кем не конфликтует, но с уксусами пару раз приходил.
Аватар пользователя
vesna2005
Магистр
 
Сообщений: 1899
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:56
Средств на руках: 42.20
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 20
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 163
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение RADI » 02 окт 2013, 10:28

Дочка быстро адаптировалась к садику и покусанная конечно же приходила. А воспитательница говорит что все повторяет за ней и деток остальных учит (видимо представляет что она воспиталка :D )
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
RADI
Магистр
 
Сообщений: 4439
Зарегистрирован: 24 май 2012, 23:39
Средств на руках: 53.70
Банк: 0.00
Медали: 7
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 28
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 423
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Няманясечка » 04 окт 2013, 12:58

Ой,девочки страшновато как-то,мой пока всего 2дня ходит,никого не трогает, вообще ни на кого внимания не обращает, а другие дети кусают друг друга, одна мамаша чуть не с матом на девочку накинулась, когда та ее сынка покусала, воспиталка промолчала, да и маме той девочке никто ничего не высказал...вот сижу и думаю, как реагировать на такие вещи...
счастье есть
Аватар пользователя
Няманясечка
Магистр
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:28
Средств на руках: 11.20
Медали: 1
За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 16
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 159
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение cler83 » 07 окт 2013, 11:03

Бывали и синяки и тумаки. Если честно особо старалась не реагировать на это все. Всегда была сторонницей того, что сам разберется. Так собственно и было.
Аватар пользователя
cler83
Профи
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:54
Средств на руках: 140.05
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 13
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение дималена » 14 окт 2013, 19:45

Извините меня за бестактность, но если в садике моего ребёнка обидит девочка, то я ни с воспитателем, ни родителями разговаривать не стану. Не всегда дети слышат родителей, не всегда воспитатель в авторитете . Я подойду к обидчице и без агрессии, спокойно, НО строго обьясню, что нельзя обижать и в противном случае дело будет иметь со мной. А если мальчик обидит, то конечно к обидчику должен подойти с беседой папа малыша.
Аватар пользователя
дималена
Магистр
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:55
Средств на руках: 89.75
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 110
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение vas.nastik92 » 16 окт 2013, 12:52

дималена писал(а):А если мальчик обидит, то конечно к обидчику должен подойти с беседой папа малыша.


Некоторые папаши гордятся, что их сын драчун, вот как с такими разговаривать? :-(
Аватар пользователя
vas.nastik92
Профи
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:32
Средств на руках: 6.75
Банк: 444.75
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 1
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 12
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]

cron