↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Как наказывать детей за непослушание?

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Как наказывать детей за непослушание?

Сообщение xanechkax » 18 май 2017, 19:30

Я пытаюсь объяснить что если в этот раз меня сын не послушался, то в следующий раз я его не послушаю и не буду делать что он просит, иногда работает)))
Аватар пользователя
xanechkax
Магистр
 
Сообщений: 3598
Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:11
Средств на руках: 30.10
Откуда: ЮЗР
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 24
Надежность УЗа: 100%

Re: Как наказывать детей за непослушание?

Сообщение talina » 30 июн 2017, 10:15

Лишаем просмотра мультиков, и есть в коридоре стульчик, сажаю туда минут на 10 чтобы "остыл", потом начинаем разбирать ситуацию
Аватар пользователя
talina
Магистр
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:15
Средств на руках: 100.15
Банк: 0.00
Медали: 3
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 279
Надежность УЗа: 100%

Re: Как наказывать детей за непослушание?

Сообщение Olga Y » 18 апр 2018, 13:08

Всегда нужно ли наказывать детей за непослушание Иногда родители путают намеренные капризы с капризами по причине недомогания, голода или жажды, и очень часто малыши ведут себя так после болезни, поскольку чувствуют слабость. Выражаться это может следующим образом: во время обеда они хотят спать, а вовремя дневного сна чувствуют прилив сил. В таком случае наказывать ребенка нельзя, потому что изменение режима дня является ненамеренным. Поэтому сначала нужно выяснить, чего они добиваются, перед тем как наказывать детей за непослушание. Комаровский говорит: нужно объяснить малышам, что их капризы только расстраивают родителей. С какого возраста можно наказывать ребенка? Психологи утверждают, что наказание ребенка в возрасте до двух с половиной лет не несет за собой никакого смысла. Ребенок не осознает, что он совершил плохой поступок, но будет думать, что родители внезапно перестали его любить, потому что запрещают играть в обычные игры, в которые он до этого играл. Да, ребенок понимает, что эта игрушка сломана или стена испачкана, но он не понимает того, что делать этого нельзя и не чувствует вину за собой, поэтому родителям рекомендуется не наказывать ребенка до этого возраста. Не нужно думать, как наказывать детей за непослушание, нужно лишь каждый раз ребенку объяснять последствия его поведения, например, что тарелка может разбиться, если выкинуть ее, игрушка может сломаться и играть с ней ребенок больше не сможет. В этом возрасте эффективным будет собственный пример. Родители могут показать, какие поступки будут радовать близких людей, а какие огорчат их. Только при достижении возраста 2,5-3 года ребенок потихоньку начинает самостоятельно управлять своими поступками и поведением. Но это не значит, что нужно сразу пускаться во все тяжкие и наказывать малыша. И в указанном возрасте это нужно делать правильно. В первую очередь, нужно успокоиться. Ни в коем случае нельзя кричать. Постарайтесь рассказывать малышу причину того, почему он не прав, строго, но спокойно. Буквально через год ребенок уже сможет самостоятельно отличать хорошие поступки от плохих. В том случае, если вы правильно его наказывали, он будет бояться вашего гнева, и сам во всем будет признаваться. Вот почему нужно знать, как наказывать детей за непослушание. Помните также и про особенность трехлетних детей идти наперекор своим родителям не потому, что они хотят насолить вам, а потому что начинают чувствовать свою независимость и пытаются показать это.
Аватар пользователя
Olga Y
Продвинутый
 
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:37
Средств на руках: 201.30
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 12
Надежность УЗа: 100%

Re: Как наказывать детей за непослушание?

Сообщение Olga Y » 21 май 2018, 06:51

Ребенку моей подруги 2,5 лет . Из них пол года он ходит в детский сад. В последнее время, если что не так, пытается ударить ее. Что это? Наказывать его или это пройдет?
Аватар пользователя
Olga Y
Продвинутый
 
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:37
Средств на руках: 201.30
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 12
Надежность УЗа: 100%

Re: Как наказывать детей за непослушание?

Сообщение ЁжиК » 19 окт 2019, 23:40

Olga Y писал(а):Ребенку моей подруги 2,5 лет . Из них пол года он ходит в детский сад. В последнее время, если что не так, пытается ударить ее. Что это? Наказывать его или это пройдет?

У моей такое сейчас,я ей тоже по рукам даю - стоим так друг друга толкаем до победного, она не выдерживает, естественно :D и желание отпадает потихоньку соперничать со мной.
Но у двоюродных сын и сейчас в 8 лет маме даёт только так,если не угадала его желание - тут уже всё запущено, пора пожинать то, что посеяно :du_ma_et:
Аватар пользователя
ЁжиК
Магистр
 
Сообщений: 6000
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:02
Средств на руках: 6.75
Банк: 0.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 11
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (1) Активист форума (1) Заводила (1)
За рекламу форума (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 57
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 105
Надежность УЗа: 100%

Пред.



Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron