↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Травмы у деток в ДОУ

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Травмы у деток в ДОУ

Сообщение talina » 03 июл 2017, 16:27

Прищемили палец сильно, что даже ноготь отслоился, Первую помощь не оказали, медсестры не было в садике, сами поехали в детскую больницу к травматологу.
Аватар пользователя
talina
Магистр
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:15
Средств на руках: 100.15
Банк: 0.00
Медали: 3
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 279
Надежность УЗа: 100%

Re: Травмы у деток в ДОУ

Сообщение xanechkax » 09 окт 2017, 13:04

Мой сын один раз упал в садике, рассек бровь, скорую не вызывали, позвонили сразу нам, муж как раз в то время оказался дома, сразу поехали в республиканскую детскую к травматологу, наложили швы(пластыри специальные), нас расспрашивали где и как упал, мы ответили что в саду, что упал сам и никто его не толкал, сын подтвердил, дальше разбирательств вроде не было, т.к. сын правда сам упал.

Был случай с нашей группы как один мальчик другого толкнул, тоже рана швы, но там уже заведующая вмешалась, надавила на воспитателя, которая в итоге уволилась, притом родители не возмущались, просто свозили ребенка в больницу, скорую тоже никто не вызывал. Ее вообще должны вызывать?
Аватар пользователя
xanechkax
Магистр
 
Сообщений: 3598
Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:11
Средств на руках: 30.10
Откуда: ЮЗР
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 24
Надежность УЗа: 100%

Re: Травмы у деток в ДОУ

Сообщение Olga Y » 11 апр 2018, 15:28

Каковы действия при получении травмы ребенком в детском саду?
Безусловно, без истерик оценить всю ситуацию. Необходимо обратить внимание на тяжесть травмы полученной ребенком. Узнать, как вел себя воспитатель в сложившейся ситуации и почему такое произошло? Разобрать к каким последствиям приведет данная травма. Следует ли родителям обращаться в соответствующие органы, для того, чтобы данная проблема была разрешена. Конечно, ели ребенок жив, то поднимать истерику на всю страну просто нецелесообразно. Ведь оплошность может произойти с каждым, просто, надо трезво оценить ситуацию.
Например, ребенок упал и разбил верхнюю губу. Воспитатель извиняется от чистого сердца, переживает. В этом случае родитель в медицинском учреждении, где ребенку накладывались швы, может отказать от того, чтобы писать заявление на воспитателя. Родитель может ссылаться на то, что его дитя уже получало такую травму, когда рядом находился один из родителей.
Но бывают ситуации, которые четко указывают на вину педагога, говорят о том, что воспитатель был не внимателен и беспечен к детям. В этом случае со стороны воспитателя просто извиниться уже не получится. Хотя многие учреждения до конца стараются выгородить своего сотрудника. Но и родители тоже идут на принцип.
Можно уточнить у администрации садика, о необходимых действиях педагогов в случае возникновения непредвиденных случаев. Для этого в каждом подомном учреждении разрабатывается специальный документ, в котором отражаются такие действия.
Если произошел несчастный случай с ребенком, вызывается медицинская сестра, которая оказывает первичную помощь. О том, что случилось, рассказывается родителям немедленно. Затем вызывается скорая помощь. Только с согласия родителей, пострадавшего могут доставить в травмпункт - там оказывается соответствующая помощь, ребенка направляют к хирургу. Родители принимают решение, подать ли в суд на данное учреждение или нет. Если родители подписывают документ, то дело направляется в соответствующий орган. Проводится полная проверка случившегося. Решается вопрос.
Со стороны детского сада. Педагог пишет объяснительную записку, в которой указывает о произошедшем. Создается комитет, который изучает данное происшествие. Ставят в известность о случившемся УО. Выносится определенное решение по участи воспитателя.
Но если учреждение скрыло от родителей, что произошел несчастный случай или не было помощи ребенку, родители вполне могут обратиться в прокуратуру.
Если ребенок после травмы прошел лечение, нужно сохранить все чеки и документы, которые подтверждают данное действие. Они могут пригодиться. И не стоит бояться, если ваш ребенок серьезно пострадал, а учреждение поступило халатно по отношению к вашему ребенку. Надо знать свои права.
Аватар пользователя
Olga Y
Продвинутый
 
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:37
Средств на руках: 201.30
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 12
Надежность УЗа: 100%

Re: Травмы у деток в ДОУ

Сообщение Olga Y » 21 май 2018, 07:06

Одна знакомая мне рассказала такой случай. Дело было зимой. Пришла она забирать дочь из детского сада. Ее дочь, такая болтушка была .Дочери 3 года. Молчит , как рыба в воде. Мама пытается ее разговорить . Так молчала всю дорогу. Мама только дома догадалась, чтобы та раскрыла ротик....О ужас, что она увидела!!!! Язычок девочки был порван. Делать было нечего. Скорую вызвали . А все случилось оказывается на прогулке, мальчики катали ее на санках. Девочка неуверенно видимо держалась. Толчок, она падает и язычком своим прямо дотрагивается до железного основания санок. А где в это время были воспитатели? И почему они не рассказали сразу же родителям о случившемся? Вот и доверяй детей.....
Аватар пользователя
Olga Y
Продвинутый
 
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:37
Средств на руках: 201.30
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 12
Надежность УЗа: 100%

Пред.



Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron