↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Откуда берутся дети?

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Откуда берутся дети?

Сообщение na1na1 » 25 окт 2013, 19:46

Как вы своим объяснили откуда он появился?
Аватар пользователя
na1na1
Магистр
 
Сообщений: 5999
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 23:32
Средств на руках: 12.95
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 116
Надежность УЗа: 100%

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение javialle » 25 окт 2013, 20:09

Пока обьяснили "научным" языком, у папы есть такое семя, которое соединяется с маминым и получается ребенок, он растет в животе. Этого для удовлетворения любопытства ребенка 5 лет было достаточно
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
javialle
Магистр
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:30
Средств на руках: 1.10
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 92
Надежность УЗа: 100%

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение MamaKolya » 25 окт 2013, 23:29

Моей мамзель было 2,5 года когда она нарыла в доме учебник по акушерству с картинками... из них она сделала бывод что дети берутся из "лялечного магазина" Не все картинки поняла, только ту где отделение детское Смеялись мы не долго... года в три до нее дошло что тетки пузатые сначала ходят, а потом с колясками ходят.
Рассказали ей про зерно, котоое попадает к маме в живот и растет. Ей тогда очень нравилось слушать как "из яблочного огрызка выпало семечко, попало в землю... зародыш-росток-листок- ветка.. и так до яблока которое созрело и упало..." Благо подруга забеременела и мы уж за ней вдоволь понаблюдали ))) Вывод у нас был такой "Мама это горшок с землей в котором растет малыш-цветочек"
Подругу мою зато прям полюбила.. все ждала когда у нее умалыш созреет и выползет
А вот в 4,5 года .. Вечер, ложимся спать "расскажи про малыша" я давай свою шарманку про то что сначала клеточка, потом головастик и т.д вдруг она мне говорит " ты мне эти сказки как зернышко в животе прорастает не рассказывай! Ты лучше скажи, как оно туда попало?" Я молчу.. " Ну что мама? Тебе надо еще подумать или в интернете почитать? Или мне расти еще надо чтоб понять?" Три дня прошло вроде как забыла.. в выходные у бабушки провела, и ей рассказала что "мама с папой интеренет читают, хотят мне про секс обьяснить"
Благо мама моя с юмором сказала ей что "им еще надо на работе про это спросить"
Щас ей 7,5 и ее волнует "акушерам не страшно детей вытаскивать?" (про кесарево узнала)

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Ах да.. про секс она так и не узнала.. а вот как ребенок вылезает из мамы пришлось рассказать.. потому что этой весной у нее появился братик. Уж очень она переживала что мне живот разрежут и могут его поранить еще.
Да и кесаревым она заинтересовалась потому как свекрость "добрая женщина" пока я была в роддоме нарасказывала ей всякой ерунды...
Просто я считаю что надо ребенку говорить правду.. конечно нужно интерпретировать все.. но лучше когда все рассказывается в одном ключе.. У нас категории вопросов разделены на "это знает только мама/папа/сестра/бабушка" свекрови с некоторых пор можно углублятся только в вопросы огородного и кулинарного раздела (наш папа так решил и уведомил ее)

За это сообщение автора MamaKolya поблагодарил:
Gluck (28 окт 2013, 08:26)
Аватар пользователя
MamaKolya
Начинающий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:05
Средств на руках: 4.50
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение na1na1 » 26 окт 2013, 22:39

Я своему 7 летнему объяснила, что папа с мамой идут в больницу и там им дают зернышко, из которого вырастит ребенок похожий на папу и маму. Это зернышко мама глотает как таблетку и из нее начинает расти в животе ребеночек, а когда он вырастит и для него не останется там места, то врачи его достают немножно разрезав живот. Так же сказала, что в больницу за зернышком нужно обязательно идти с папой. Без него зернышко не надут.
Аватар пользователя
na1na1
Магистр
 
Сообщений: 5999
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 23:32
Средств на руках: 12.95
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 116
Надежность УЗа: 100%

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Олень_ка » 27 окт 2013, 21:40

мы обычным старым методом, в огороде нашли капусту, а там маленькая ляля. детям 4 и 2,6года.
Аватар пользователя
Олень_ка
Магистр
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:16
Средств на руках: 41.80
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 72
Надежность УЗа: 100%

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение svetzakaz » 28 окт 2013, 08:22

Аватар пользователя
svetzakaz
Профи
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:27
Средств на руках: 32.55
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 5
Надежность УЗа: 100%

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение kolme » 05 ноя 2016, 21:02

MamaKolya писал(а):Благо мама моя с юмором сказала ей что "им еще надо на работе про это спросить"

:cool: молодец бабуля
Аватар пользователя
kolme
Профи
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 22:31
Средств на руках: 125.45
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 59
Надежность УЗа: 100%

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение xanechkax » 17 май 2017, 13:42

Когда была беременная второй раз, старшему было уже 5,5 и пришлось объяснить что в животике его сестренка, но как она туда попала объяснять не стала :hihi: :D
Аватар пользователя
xanechkax
Магистр
 
Сообщений: 3598
Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:11
Средств на руках: 30.10
Откуда: ЮЗР
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 24
Надежность УЗа: 100%

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Naf-naf » 27 июн 2017, 12:29

я немного подготовилась к этому вопросу и в инете одним глазом статью просмотрела что говорить. вообщем, когда собственно вопрос назрел, сказала, что у папы есть специальное семечко :du_ma_et: , которое попадает в мамин животик, потом малыш растет 9 месяцев в животе, а когда он будет готов - рождается через специальное отверстие =-O =-O =-O самой было странно это рассказывать, но ребенка полностью удовлетворил ответ. :ya_hoo:
Аватар пользователя
Naf-naf
Продвинутый
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:00
Средств на руках: 69.65
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 28
Надежность УЗа: 100%

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Olga Y » 21 май 2018, 15:19

Ребенок моей подруги , ему было 6 лет, говорит маме: Мама ,я знаю, дети появляются из животика.. После некоторого молчания выдает: Ну а как он туда попадает?
Аватар пользователя
Olga Y
Продвинутый
 
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:37
Средств на руках: 201.30
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 12
Надежность УЗа: 100%

След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron