↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

До скольки лет одевали подгузники?

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

До скольки лет одевали подгузники?

Сообщение na1na1 » 25 окт 2013, 19:50

Старший быстро перестал сикаться в штаны, а вот младшим проблема - ему 1,10. Надеялась летом перестанем, но нет. хотя летом памперсы совсем не одевала. А уже зима , теперь без памперсов не выйдешь уже.
Аватар пользователя
na1na1
Магистр
 
Сообщений: 5999
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 23:32
Средств на руках: 12.95
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 116
Надежность УЗа: 100%

Re: До скольки лет одевали подгузники?

Сообщение Vishenka87 » 26 окт 2013, 05:21

Для меня также очень актуальный вопрос... Опытные мамочки... посоветуйте, пожалуйста, как приучить малыша к горшку. В штанишках на горшке сидит... а БЕЗ сразу вскакивает и прогибаться начинает. Усаживать бесполезно. Пока вот у нас не получается :ne_vi_del:
После перевода возврата отписываюсь в ЛС.
Аватар пользователя
Vishenka87
Магистр
 
Сообщений: 9307
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 07:31
Средств на руках: 5.60
Банк: 0.00
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) За рекламу форума (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 182
Надежность УЗа: 97.8%

Re: До скольки лет одевали подгузники?

Сообщение светлан@ » 26 окт 2013, 18:19

Vishenka87 писал(а):Для меня также очень актуальный вопрос... Опытные мамочки... посоветуйте, пожалуйста, как приучить малыша к горшку. В штанишках на горшке сидит... а БЕЗ сразу вскакивает и прогибаться начинает. Усаживать бесполезно. Пока вот у нас не получается :ne_vi_del:

может горшок кажется ему холодным!?
Аватар пользователя
светлан@
Магистр
 
Сообщений: 3364
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:05
Средств на руках: -50.80
Откуда: СЗР
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 26
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 84
Надежность УЗа: 100%

Re: До скольки лет одевали подгузники?

Сообщение na1na1 » 26 окт 2013, 18:28

Если мальчик, то по маленькому не надо сажать. Учите сикать стоя.
Аватар пользователя
na1na1
Магистр
 
Сообщений: 5999
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 23:32
Средств на руках: 12.95
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 116
Надежность УЗа: 100%

Re: До скольки лет одевали подгузники?

Сообщение светлан@ » 26 окт 2013, 18:35

na1na1 писал(а):Старший быстро перестал сикаться в штаны, а вот младшим проблема - ему 1,10. Надеялась летом перестанем, но нет. хотя летом памперсы совсем не одевала. А уже зима , теперь без памперсов не выйдешь уже.

а вообще у меня произошло так же: старший приучился к горшку раньше и легче (при всем при том по большому он научился ходить на горшок раньше), а с младшим пришлось немного потяжелее. Мне кажется просто я им меньше занималась и не так парилась этим, в свое время он обязательно "созреет" и пойдет на горшок. Детей силком на гаршок не сажала, что бы не было негативных эмоций связанных с горшком. Если он сегодня с криками садится, значит ждала пару дней до очередной попытки, да всяким отвлекала - и игрушкой и книжкой и даже телевизором, что бы сидел. Но не всегда, конечно, он "далал дело". Старшему покупала музыкальный горшок, и радовалась вместе с малышом, если заиграла музыка. В любом случае к 2-м годам малыш будет ходить на горшок и перестанет сикаться в штаны.
Вам na1na1 тяжело давать советы, ведь вы дважды мама и у вас есть опыт приучения к горшку старшего.
na1na1 писал(а):Если мальчик, то по маленькому не надо сажать. Учите сикать стоя.

согласна, но я в начале мы все же приучали к горшку, а потом стоя в маленький тазик приучили сикать
Аватар пользователя
светлан@
Магистр
 
Сообщений: 3364
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:05
Средств на руках: -50.80
Откуда: СЗР
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 26
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 84
Надежность УЗа: 100%

Re: До скольки лет одевали подгузники?

Сообщение anli33 » 26 окт 2013, 19:41

нам 1г и 3 мес. и в подгузниках.
вообще врачи говорят, что полноценное приучение к горшку начинается в возрасте 1 г 6 мес.
Поход за покупками помогает женщине раскрыть творческий потенциал.
Пусть в ночку новогоднюю, желанья загадаются - и каждый день, весь круглый год, пускай они сбываются.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
anli33
Магистр
 
Сообщений: 1033
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:36
Средств на руках: 1.00
Банк: 0.00
Медали: 2
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 15
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 133
Надежность УЗа: 99.25%

Re: До скольки лет одевали подгузники?

Сообщение Vishenka87 » 28 окт 2013, 18:37

anli33 писал(а):нам 1г и 3 мес. и в подгузниках.
вообще врачи говорят, что полноценное приучение к горшку начинается в возрасте 1 г 6 мес.


Ну тогда у Доченьки еще есть время научиться... Будем стараться. :-)
После перевода возврата отписываюсь в ЛС.
Аватар пользователя
Vishenka87
Магистр
 
Сообщений: 9307
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 07:31
Средств на руках: 5.60
Банк: 0.00
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) За рекламу форума (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 4
Участий в закупках: 182
Надежность УЗа: 97.8%

Re: До скольки лет одевали подгузники?

Сообщение Светлачок » 29 окт 2013, 11:08

У меня дочка, я не парилась по этому поводу, прочла в брошюрке Комаровского, что можно начать приучать в полтора года (именно в это время начинается осознанное хождение в туалет), начала в полтора, она у меня в полтора не хотела учиться, горшок боялась, да и зима была, я ей все равно памперс одевала, периодически на унитаз сажала, после зимы весной около двух лет начала постепенно уже сама проситься, как-то все само собой получилось, считаю, что не надо заставлять и торопиться в этом деле, иногда дети могут до трех в памперсах ходить, вот если в 4 года ребенок не может самостоятельно сходить на горшок, тогда уже нужно бить тревогу и идти к врачу)
Аватар пользователя
Светлачок
Профи
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:33
Средств на руках: 15.35
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 4
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 17
Надежность УЗа: 100%

Re: До скольки лет одевали подгузники?

Сообщение nadin1980 » 29 окт 2013, 16:12

я примерно в год уже стала отучать. Одевала только на ночь
Аватар пользователя
nadin1980
Продвинутый
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:12
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 99.21%

Re: До скольки лет одевали подгузники?

Сообщение Gluck » 30 окт 2013, 17:55

Светлачок писал(а):У меня дочка, я не парилась по этому поводу, прочла в брошюрке Комаровского, что можно начать приучать в полтора года (именно в это время начинается осознанное хождение в туалет), начала в полтора, она у меня в полтора не хотела учиться, горшок боялась, да и зима была, я ей все равно памперс одевала, периодически на унитаз сажала, после зимы весной около двух лет начала постепенно уже сама проситься, как-то все само собой получилось, считаю, что не надо заставлять и торопиться в этом деле, иногда дети могут до трех в памперсах ходить, вот если в 4 года ребенок не может самостоятельно сходить на горшок, тогда уже нужно бить тревогу и идти к врачу)

мне врачи сказали, что после 1 года и 7 месяцев - у всех по разному в зависимости от особенностей - ребенка можно приучать, а до этого времени можно, но особого результата может не дать :yes:
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: басюся, Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron