↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Опасна ли ветрянка для беременных

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Опасна ли ветрянка для беременных

Сообщение oksana_21rus » 05 янв 2014, 13:16

Девочки!
Подскажите, пожалуйста. Может кто-то сталкивался с ветрянкой будучи беременной. У ребенка в садике карантин, сам он пока не заболел. А я уже переживаю: я на 33 неделе, есть ли способ как-то себе обезопасить? В детстве сама ветрянкой переболела, теперь переживаю за пузожителя.
в будни на сайте после 18-00
Аватар пользователя
oksana_21rus
Магистр
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:35
Средств на руках: 102.20
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) Победитель конкурса (II место) (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 15
Надежность УЗа: 100%

Re: Опасна ли ветрянка для беременных

Сообщение zelenyi » 05 янв 2014, 13:42

oksana_21rus писал(а):Девочки!
Подскажите, пожалуйста. Может кто-то сталкивался с ветрянкой будучи беременной. У ребенка в садике карантин, сам он пока не заболел. А я уже переживаю: я на 33 неделе, есть ли способ как-то себе обезопасить? В детстве сама ветрянкой переболела, теперь переживаю за пузожителя.


О ветрянке написано в журнале "Мама, это я!" №10 2013 (октябрь) в статье Все о ветрянке.
Скачайте эл.версию, почитайте.

Вот что пишут: через 5 дней после последних высыпаний малыш уже не заразен для окружающих.
Проветривать чаще квартиру, регулярная влажная уборка. - такие рекомендации.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А вообще, твой иммунитет - это иммунитет и пузожителя!
Аватар пользователя
zelenyi
Магистр
 
Сообщений: 4960
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:09
Средств на руках: 9.10
Банк: 1,440.00
Откуда: НЧК, Спорткомплекс.Дубрава
Медали: 2
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 59
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 742
Надежность УЗа: 100%

Re: Опасна ли ветрянка для беременных

Сообщение ПавловаЕлена » 06 янв 2014, 17:44

oksana_21rus писал(а):Девочки!
Подскажите, пожалуйста. Может кто-то сталкивался с ветрянкой будучи беременной. У ребенка в садике карантин, сам он пока не заболел. А я уже переживаю: я на 33 неделе, есть ли способ как-то себе обезопасить? В детстве сама ветрянкой переболела, теперь переживаю за пузожителя.

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!! Даже если ваш ребенок заболеет ветрянкой для Вас с "пузо жителем" она не опасна!!! У Вас иммунитет который защитит и вас, и малыша. Моя дочь и сын недавно перенесли эту болячку, но нас с мужем они не заразили, хоть и контакт был ну очень тесным. :pardon: НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!!!! Все будет хорошо. :cool: Здоровья Вам и малышам :ok:
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
ПавловаЕлена
Профи
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 09:21
Средств на руках: 49.50
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 41
Надежность УЗа: 100%

Re: Опасна ли ветрянка для беременных

Сообщение Gluck » 06 янв 2014, 18:16

Думаю, что лучше сообщить об этом участковому гинекологу, у которого Вы стоите на учете. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

За это сообщение автора Gluck поблагодарил:
легенда (06 янв 2014, 18:30)
Аватар пользователя
Gluck
Магистр
 
Сообщений: 56322
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:49
Средств на руках: 3.85
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (2) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 145
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 106
Надежность УЗа: 100%

Re: Опасна ли ветрянка для беременных

Сообщение заяц » 08 янв 2014, 23:30

Есть случаи повторного заболевания ветряной оспой, но они крайне редки ( так же если вы переболели ветрянкой при повторном контакте с вирусом может возникнуть осложнение опоясывающий лишай). Для пузожителя вирус опасен до 20 недель беременности когда идет закладка всех органов, и за 1-2 недели до родов. На вашем сроке беременности риск не более 2%. Я сама недавно сталкнулась с ветрянкой и весь интернет облазила в поисках ответов на мои вопросы. Всё зависит от вашего иммунитета. У меня двое детей 4 и 2 лет ходят временно в одну группу, в начале декабря был объявлен карантин по ветрянке, а через неделю по скорлатине :-( . И мне совершенно не хотелось обоих детей одновременно лечить и от ветрянки и от скарлотины боялась осложнений :sorry: . Поэтому я сразу начала принимать меры: каждый день мазала нос оксалиновой мазью в сад проджолжали ходить, провела курс свечами Кипферон, сейчас ежедневно даю для профилактики Эргоферрон. Очень интересно наблюдать за детьми кое-где прыщики выскочили но тут же прошли, ни температуры ни прыщей по всему телу ни зелёнки. Организм замечательно справился с вирусом и не дал ему расплодиться, выработав при этом отличный иммунитет (сдали анализ на антитела к вирусу).
Вам бы я посоветовала провести курс интерфероном, попить эхинацею, поддержать свой иммунитет. А за ребёночка не переживайте все будет хорошо, пока он в животике его защищают ваши антитела, выработанные после перенесенного заболевания. Здоровья вам и вашему малышу. :-|-: :-|-: :-|-:
Аватар пользователя
заяц
Профи
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:34
Средств на руках: 13.50
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 287
Надежность УЗа: 100%

Re: Опасна ли ветрянка для беременных

Сообщение Лия9331 » 19 апр 2015, 22:54

Когда мой сын заболел ветрянкой в 5 лет я была беременной вторым ребенком на сроке около 14-15 недель. Тоже переживала. Но знаю, что если женщина болела ветрянкой раньше или была привита, то риска заразиться практически нет, т.к., как правило, после болезни или вакцинации формируется пожизненный иммунитет. Если нет (в крови отсутствуют антитела), то риск заражения практически 100%, что опасно для плода.
Аватар пользователя
Лия9331
Магистр
 
Сообщений: 2305
Зарегистрирован: 08 май 2012, 21:45
Средств на руках: 16.30
Банк: 0.00
Медали: 1
Организатор 1-ой гильдии (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 20
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 170
Надежность УЗа: 100%

Re: Опасна ли ветрянка для беременных

Сообщение Света Денисова » 05 дек 2016, 20:06

Вы уже не заболеете
Света Денисова
Начинающий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 20:01
Средств на руках: 4.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0






Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]

cron