↑ Наверх

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Проблемы грудного вскармливания

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Проблемы грудного вскармливания

Сообщение nadi_bar » 18 фев 2015, 09:59

Нам 2 месяца. Ребенок находится полностью на ГВ. Очень любит сосать кулачки, а теперь и пальчики в рот полезли. Только из-за этого стала давать пустышку. Но после нее как бы голодная не была - грудь не берет. Приходится сначала укачать, только потом в полусонном состоянии кормить грудью. Как эту проблему решить - не знаю. Помогите советом.
Аватар пользователя
nadi_bar
Профи
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:50
Средств на руках: 24.85
Место жительства: Кугеси
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 4
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 62
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы грудного вскармливания

Сообщение nadi_bar » 23 фев 2015, 09:13

мамочки, в период ГВ давали ли вы ребенку пустышки?
Аватар пользователя
nadi_bar
Профи
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:50
Средств на руках: 24.85
Место жительства: Кугеси
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 4
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 62
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы грудного вскармливания

Сообщение Акварель » 23 фев 2015, 09:26

Мой категорически отказывался от пустышек, сколько мы разных перепробовали, все не получалась, хоть и говорил педиатр, что это вредная привычка, но с пустышкой мне почти все мамы говорили, что спокойнее, не всегда же титю можно достать) а когда в роддоме лежала бывалые мамочки прям там уже соски сували, чтобы сразу приучить ))) успехов вам в кормление грудью, кайфуйте, наслаждайтесь)))
Аватар пользователя
Акварель
Магистр
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:02
Средств на руках: 11.25
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 18
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 298
Надежность УЗа: 99.66%

Re: Проблемы грудного вскармливания

Сообщение polosatik » 23 фев 2015, 09:32

nadi_bar писал(а):Нам 2 месяца. Ребенок находится полностью на ГВ. Очень любит сосать кулачки, а теперь и пальчики в рот полезли. Только из-за этого стала давать пустышку. Но после нее как бы голодная не была - грудь не берет. Приходится сначала укачать, только потом в полусонном состоянии кормить грудью. Как эту проблему решить - не знаю. Помогите советом.

С первым ребенком примерно такое и было. Выкинула пустышку и стала чаще прикладывала ребенка к груди.
Самое главное сейчас вернуть ребенка к груди, для этого:
Нужно, чтобы ребенком занималась только мама, чаще прокладывать малыша к груди, исключить всяческие стрессы для ребенка (никаких громких шумов, вспышек и прочее, чего может испугаться ребенок, в том числе исключите гостей-это тоже стресс для ребенка), домашними хлопотами пусть занимается кто-нибудь другой, а мама-только ребенком.
Я так вернула ребенка к ГВ.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
По поводу пустышек:
Второму ребенку давали пустышку-тут же выплевывала, не признает ее и все.
Сосательный рефлекс у малышей хорошо развит-природой дан инстинкт, поэтому ничего не поделаешь.
Я разрешаю ребенку сосать свои пальчики, просто чаще мою ей ручки. Ближе к 4-М месяцам буду предлагать ей прорезыватели, так проблема с пальчиками уйдет-испробовано на старшем. В 4-5месяцев в среднем у детишек начинают чесаться десны и несложно будет их отвлечь от ручек.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Акварель писал(а):Мой категорически отказывался от пустышек, сколько мы разных перепробовали, все не получалась, хоть и говорил педиатр, что это вредная привычка, но с пустышкой мне почти все мамы говорили, что спокойнее, не всегда же титю можно достать) а когда в роддоме лежала бывалые мамочки прям там уже соски сували, чтобы сразу приучить ))) успехов вам в кормление грудью, кайфуйте, наслаждайтесь)))

В отношении опытных мам скажу следующее:
Пустышка дает ложное спокойствие. И я еще не видела(может, мне не повезло) ни одну опытную мамочку, которая в роддоме пихала пустышку ребенку! В роддоме мамочки заняты тем, как наладить хорошее ГВ, стараются дать побольше молозива ребенку, чтобы он рос здоровым. Да и врачи против лишней инфекции.
На счет того, что не всегда можно дать ребенку титю: пока малыш маленький обычно в сильно людные места не ходят, поэтому дать титю малышу можно по первому требованию. Тем более, что сейчас много предложений для молодых мам специальной одежды для кормления. Я так и в магазине могу покормить ребенка, и в машине зимой (в моей машине нет тонировки)-все очень удобно. И ребенок здоровее, и к тебе ближе.
Аватар пользователя
polosatik
Магистр
 
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:00
Средств на руках: 16.10
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 235
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы грудного вскармливания

Сообщение Акварель » 23 фев 2015, 11:43

Ну да, вот я в принципе то как то без пустышек обходилась, но мне многие говорили, что ребенок спокойный так... Не знаю, так как мы вообще не признавали пустышек) бывали дни, когда ребенок не хотел брать титю, бывало, молоко проподало, вообще много чего бывало, но я все равно не отступала, в итоге закончили гв только в 2, 6 года) так что дерзайте, в два месяца то точно не проблема отучать от соски, просто наверно бывают такие дни, главное не сдаваться, прикладывать и прикладывать))) это такое счастливое время )))))
Аватар пользователя
Акварель
Магистр
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:02
Средств на руках: 11.25
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 18
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 298
Надежность УЗа: 99.66%

Re: Проблемы грудного вскармливания

Сообщение polosatik » 23 фев 2015, 16:26

Акварель писал(а):Ну да, вот я в принципе то как то без пустышек обходилась, но мне многие говорили, что ребенок спокойный так... Не знаю, так как мы вообще не признавали пустышек) бывали дни, когда ребенок не хотел брать титю, бывало, молоко проподало, вообще много чего бывало, но я все равно не отступала, в итоге закончили гв только в 2, 6 года) так что дерзайте, в два месяца то точно не проблема отучать от соски, просто наверно бывают такие дни, главное не сдаваться, прикладывать и прикладывать))) это такое счастливое время )))))

Ага))) бутылочки мыть и стерилизовать не надо, греть питание и пр. самое счастливое время!!!
Аватар пользователя
polosatik
Магистр
 
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:00
Средств на руках: 16.10
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 235
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы грудного вскармливания

Сообщение Лия9331 » 24 апр 2015, 17:38

Мне кажется, в вашем случае лучше отказаться от пустышки. У меня старший сын жить не мог без пустышки и грудь брал просто отлично. Младшая дочь сосет пустышку редко, только когда засыпает, грудь тоже берет хорошо. Все детки конечно же разные :-)
Аватар пользователя
Лия9331
Магистр
 
Сообщений: 2305
Зарегистрирован: 08 май 2012, 21:45
Средств на руках: 16.30
Банк: 0.00
Медали: 1
Организатор 1-ой гильдии (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 20
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 170
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы грудного вскармливания

Сообщение Mulcher » 20 май 2016, 08:25

Пустышку ребёнок сосет не так как грудь, если давать её в самом раннем возрасте, ребёнок может перепутать пустышку с грудью и грудь уже не брать. Такое часто случается. У меня с первым так было, бабушка, чуть ли не силом пустышку совала малышу, в результате грудь сосали только во сне. Еле еле к 6 мес отучила ребёнка от этой дряни.. второму малышу даже не думала давать пустышку, прекрасно обходились без неё. Будьте осторожны, последствия пустышки: отказ сосать грудь, как следствие уменьшение молока. Вот почему чуть ли не у каждого второго к 3 мес молоко заканчивается..
Аватар пользователя
Mulcher
Магистр
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:32
Средств на руках: 99.05
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 120
Надежность УЗа: 100%

Re: Проблемы грудного вскармливания

Сообщение kolme » 03 ноя 2016, 23:36

ни сосок, ни пустышек - ничего не признавала. только тити и поильник с трубочкой
Аватар пользователя
kolme
Профи
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 22:31
Средств на руках: 125.45
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 59
Надежность УЗа: 100%






  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]