↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Ортопедический матрас

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Ортопедический матрас

Сообщение sAlina » 10 апр 2015, 09:14

Я решила поменять свой обычный ортопедический матрас на какой нибудь там с кокосовой прослойкой а с другой стороны обычный, или как они там называют "зима-лето", средней жесткости. Может кто-то разбирается в этом и подскажет, где можно дешевле купить, чем в торговых центрах и по функционалу как выбирать?
Аватар пользователя
sAlina
Магистр
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:04
Средств на руках: 46.75
Банк: 218.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 37
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 272
Надежность УЗа: 100%

Re: Ортопедический матрас

Сообщение sAlina » 12 апр 2015, 23:45

Никто не может посоветовать? кто как выбирал такой матрас. У меня есть ортопед.матрас,я его хочу поменять, на более «современный», но и для спины чтобы полезно было.
Аватар пользователя
sAlina
Магистр
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:04
Средств на руках: 46.75
Банк: 218.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 37
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 272
Надежность УЗа: 100%

Re: Ортопедический матрас

Сообщение VaKsa » 13 апр 2015, 17:59

Мы года 2 назад выбирали себе матрас. Потратили несколько выходных в прямом смысле на валяние по магазинам. Кроме разрекламированных свойств и качеств матраса, нужно, чтобы конкретному человеку было комфортно. Из всех предложений самых разных фирм мы в итоге остановились на Асконе - у нас Тонус Комфорт, высота 26 см. Там регулярно проводят акции и мы купили его со скидкой 35%, а бывают и до 50% скидки. Лучше для себя мы не нашли. Не стоит пугаться изначально высоких цен. Достаточно мониторить по интернету акции. Для дочки в прошлом году уже никуда не ходили, выбрали снова в Асконе, но уже другую модель, название не помню. Что касается сторон зима-лето. Не совсем понимаю предназначение, матрас необходимо регулярно - не реже, чем через 3 месяца переворачивать и крутить (менять ноги и голову). Фирмы, которые предлагают выбрать наполнение по каталогу у нас сразу отпали - а как проверить комфортность такого матраса, если не полежишь? У каждого человека свои требования и ощущения. А Орматек, как мне кажется, все-таки не дотягивает до Асконы. Ну, это сугубо мое мнение. На работе у меня, одна очень богатая сотрудница считает, что самый лучший матрас - с нашей мебельной фабрики за 12 т.р., а другая мой отзыв послушала и купила себе Тонус Комфорт - до сих пор в благодарности за подсказку. Спину свою спрашивать надо....
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Ортопедический матрас

Сообщение sAlina » 15 апр 2015, 10:10

спасибо, за совет. :-)
да мы тоже ходили "лежали" на матрасах Асконы, орматек и еще одной фирмы, название не помню. но слышала, что Аскона работает на эту фирму теперь. Просто отличие Асконы от других фирм запатентованные пружины песочные часы, но они ни на что не влияют как бы. Еще когда мебель забирали с чувашгоснаба, там работники сказали , что где-то есть склад матрасов, намного дешевле, чем в Мега Молле. вот надо доехать. ) определиться уже надо. да и старый ортопед. матрас куда-то деть
Аватар пользователя
sAlina
Магистр
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:04
Средств на руках: 46.75
Банк: 218.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 37
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 272
Надежность УЗа: 100%

Re: Ортопедический матрас

Сообщение VaKsa » 15 апр 2015, 10:19

Вот и мы уже 2 года не знаем кому отдать старый матрас. Стоит в коридоре, место только занимает. Хотели на дачу родителям, а они не забирают. А его еще попробуй вынести из подъезда.... Что касается эксплуатационных свойств - матрас не пахнет, и не пах изначально, не продавился, ткань - трикотаж как новая. Когда на спину ложишься, ощущение, что позвоночник растягивается, аж мышцы тянет.
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Ортопедический матрас

Сообщение sAlina » 20 апр 2015, 15:37

попробуйте в объявлениях разместить. я тоже как куплю новый, буду как б/у продавать недорого.
Аватар пользователя
sAlina
Магистр
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:04
Средств на руках: 46.75
Банк: 218.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 37
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 272
Надежность УЗа: 100%

Re: Ортопедический матрас

Сообщение VaKsa » 20 апр 2015, 15:45

sAlina писал(а):попробуйте в объявлениях разместить. я тоже как куплю новый, буду как б/у продавать недорого.

Пробовала не раз, не нужен никому. Один раз предложили на котенка поменять :D
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Ортопедический матрас

Сообщение sAlina » 20 апр 2015, 15:48

на котенка?) :D :D :D
обновляю объявления время от времени...рано или поздно найдется тот покупатель я думаю)
Аватар пользователя
sAlina
Магистр
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:04
Средств на руках: 46.75
Банк: 218.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 37
Бывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 272
Надежность УЗа: 100%

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Naf-naf » 03 июл 2017, 18:12

тоже думаю о матрасе. недавно приобрела ортопедическую подушку по мед. показаниями ( хандроз), очень нравится :ya_hoo:
Аватар пользователя
Naf-naf
Продвинутый
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:00
Средств на руках: 69.65
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 28
Надежность УЗа: 100%

Re: Ортопедический матрас

Сообщение xanechkax » 09 окт 2017, 12:59

У нас латексный матрас, брали давно, устраивает полностью, но тоже планируем менять, посижу послушаю :-)
Аватар пользователя
xanechkax
Магистр
 
Сообщений: 3598
Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:11
Средств на руках: 30.10
Откуда: ЮЗР
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 24
Надежность УЗа: 100%

След.



Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]