↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

"Приёмный ребенок может стать РОДНЫМ"

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Смогли бы усыновить ребенка?

1. Нет, никогда
6
9%
2. Да, но если только не будет своих
13
20%
3. Да - в любом случае
17
26%
4. Возможно, пока не задумывался над этим вопросом
29
45%
 
Всего голосов : 65

"Приёмный ребенок может стать РОДНЫМ"

Сообщение ЁжиК » 05 апр 2013, 19:54

С детства мечтала усыновить ребенка, услышав это, моя классная руководительница вскрикивала: "Ты что, с ума сошла, своих нарожаешь!".
Проблема не в нарожании, а была такая мысль в моей детской голове. Откуда взялась - не помню.
В принципе, до сих пор к этому отношусь положительно (но пыл поутих с возрастом ввиду финансовой и моральной неподготовленности, "боязни не справиться").
С огромным уважением смотрю на людей, которые решились на это. На примете пару семей, которые вырастили своих, а теперь воспитывают приемных.

Тема актуальная, сильно обсуждаемая в последнее время. Хотелось бы просто услышать отношение форумчан к этому вопросу.
Аватар пользователя
ЁжиК
Магистр
 
Сообщений: 6000
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:02
Средств на руках: 6.75
Банк: 0.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 11
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (1) Активист форума (1) Заводила (1)
За рекламу форума (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 57
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 105
Надежность УЗа: 100%

Re: "Приёмный ребенок может стать РОДНЫМ"

Сообщение Мария1986 » 05 апр 2013, 23:46

Ответила 4 вариант! Раньше тоже мысль была такая постоянно... Поживем увидим... Хочется чтобы у таких деток тоже было счастливое детство, мама с папой! Жалко мне их, аж сердце кровью обливается! :'( Как представлю только что беззащитный ребенок остается один... Аж муражки по коже... Когда я рожала, от одного малыша отказались... Ну как? Я не понимаю? Вынашиваешь его 9 месяцев, он пинает тебя, реагирует на прикосновения... Пройти через все это и отказаться... Хоть стреляйте в меня! Я не понимаю! А потом представила, что этот крошечный малыш лежит один и нет самого близкого человечка рядом... Я считаю что такие женщины не люди! Это изверги какие то! Дай Бог чтобы у всех деток были рядом мамы и папы (пусть даже не родные)
Вышла на работу. Работаю в две смены. В интернете по-возможности
ПРИСТРОЙ обновлен 11.04.2014
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Мария1986
Магистр
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:10
Средств на руках: 3.60
Банк: 75.05
Медали: 4
Почетный Участник СП (1) Черный список (1) За рекламу форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 45
Надежность УЗа: 97.78%

Re: "Приёмный ребенок может стать РОДНЫМ"

Сообщение Трифонка » 05 апр 2013, 23:59

Я проголосовала за 3 пункт. Раньше думала, что никогда не смогу взять чужого ребенка на воспитание, усыновить, удочерить его, а теперь задумываюсь об этом. В силу своего здоровья и невозможности самостоятельного зачатия. Все это дело серьезно, и чужие детки это большая ответстенность, хотя сердце кровью обливается, когда мамочки бросают своих деток на произвол судьбы. Ну а теперь все изменилось... Кто знает, что в жизни может случится с каждым человеком.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Трифонка
Магистр
 
Сообщений: 1450
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Средств на руках: 56.55
Банк: 616.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 2
За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 71
Надежность УЗа: 100%

Re: "Приёмный ребенок может стать РОДНЫМ"

Сообщение танечка 85 » 06 апр 2013, 00:56

я тоже с детства думала усыновлю, из-за боязни рожать, и чтоб помочь брошенному ребенку. Теперь у меня свой ребенок, планирую еще родить одного или двоих. Но от мысли усыновления не отказываюсь. Постараюсь сделать все, чтоб улучшить свое жилищное положение, чтоб была возможность не только своих рожать, но и усыновить. Мечтаю о большом доме в пригороде, где бы был игровой дворик для деток. Но чувствую пока осуществиться мечта свои дети вырастут :D Но если здоровье и материальное состояние позволит, обязательно возьмем в семью малыша из дет. дома, мы уже с мужем это обсуждали.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
танечка 85
Магистр
 
Сообщений: 3136
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:05
Средств на руках: 1.00
Банк: 0.00
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) За рекламу форума (1) Старожил форума (1)
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 23
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 82
Надежность УЗа: 100%

Re: "Приёмный ребенок может стать РОДНЫМ"

Сообщение ЁжиК » 06 апр 2013, 13:19

Мария1986 писал(а):Когда я рожала, от одного малыша отказались... Ну как? Я не понимаю?

сестра рассказывала, когда к ребенку ходила в роддоме (они долго лежали до выписки)- там "отказники" ведут себя по-другому, тише и спокойнее от обычных новорожденных - как будто знают, что к ним мама не придет, смысла нет звать и плакать.
У меня муж к этому вопросу тоже относится спокойно. Когда детей много - так и хочется свой большой дом, где у каждого ребенка своя комната, и все гуляют во дворе сколько захотят и когда захотят, и приемному ребенку бы нашлось место. Американская мечта :an)(gel:
Аватар пользователя
ЁжиК
Магистр
 
Сообщений: 6000
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:02
Средств на руках: 6.75
Банк: 0.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 11
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (1) Активист форума (1) Заводила (1)
За рекламу форума (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 57
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 105
Надежность УЗа: 100%

Re: "Приёмный ребенок может стать РОДНЫМ"

Сообщение 0108kat » 06 апр 2013, 21:05

Трифонка писал(а):Я проголосовала за 3 пункт. Раньше думала, что никогда не смогу взять чужого ребенка на воспитание, усыновить, удочерить его, а теперь задумываюсь об этом. В силу своего здоровья и невозможности самостоятельного зачатия. Все это дело серьезно, и чужие детки это большая ответстенность, хотя сердце кровью обливается, когда мамочки бросают своих деток на произвол судьбы. Ну а теперь все изменилось... Кто знает, что в жизни может случится с каждым человеком.

Конечно легко давать советы и все такое, но в вашем случае позволю себе в пример привести историю своих знакомых. Они семейная пара жили вместе несколько лет и ни чего не получалось с детками, врачи поставили на этой теме жирный крест. Так вот они взяли ребеночка из детского дома, ростили ростили, а через 4 года наступила внезапная беременность. А через 9 мес братишка старшему приемному сыночку.
Аватар пользователя
0108kat
Магистр
 
Сообщений: 2558
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:13
Средств на руках: 56.45
Банк: 111.00
Медали: 3
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 150
Надежность УЗа: 100%

Re: "Приёмный ребенок может стать РОДНЫМ"

Сообщение Трифонка » 06 апр 2013, 21:58

0108kat писал(а):
Трифонка писал(а):Я проголосовала за 3 пункт. Раньше думала, что никогда не смогу взять чужого ребенка на воспитание, усыновить, удочерить его, а теперь задумываюсь об этом. В силу своего здоровья и невозможности самостоятельного зачатия. Все это дело серьезно, и чужие детки это большая ответстенность, хотя сердце кровью обливается, когда мамочки бросают своих деток на произвол судьбы. Ну а теперь все изменилось... Кто знает, что в жизни может случится с каждым человеком.

Конечно легко давать советы и все такое, но в вашем случае позволю себе в пример привести историю своих знакомых. Они семейная пара жили вместе несколько лет и ни чего не получалось с детками, врачи поставили на этой теме жирный крест. Так вот они взяли ребеночка из детского дома, ростили ростили, а через 4 года наступила внезапная беременность. А через 9 мес братишка старшему приемному сыночку.

Спасибо большое за позитивный настрой. В моем случае поможет только ЭКО, но если и с этим ничего не получится, конечно возьму ребеночка на воспитание. Тем более давно мечтаю стать матерью. Обидно конечно, что мамочки не задумываясь о последствиях в жизни оставляют своих малышей в детдомах, но в жизни всякое случается.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Трифонка
Магистр
 
Сообщений: 1450
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Средств на руках: 56.55
Банк: 616.00
Откуда: ЮЗР
Медали: 2
За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 71
Надежность УЗа: 100%

Re: "Приёмный ребенок может стать РОДНЫМ"

Сообщение kатя » 06 апр 2013, 22:49

И я не раз задумывалась над этой темой...тем более перед глазами есть пример, когда родителей не стало нас всех 4ых!(я самая старшая и тогда уже училась в институте, а младшему было 5 лет) взяла мамина родная сестра, невероятной души женщина (у нее самой с мужем было 2ое детей), у них хватило и сил и мудрости и средств вырастить 6ых детей. При этом они не выглядят замученными, а очень жизнерадостны, у всех в семье были и праздники и сладости и красивая одежда и ругали и хвалили всех одинаково. Таким людям высшие силы, наверно, помогают. Конечно, это немного другое, ведь тетя нам не чужой человек изначально, и тем не менее... Сама я очень бы хотела вырастить брошенного ребеночка или двоих и надеюсь такая возможность будет. На данный момент, конечно, еще не столь крепко материальное положение и морально, наверно, нужно еще созреть, ведь за чужих деток ответственности больше, чем за своих.
Слышала, что вырастить чужого ребенка, равносильно тому, что Церковь построить!
Аватар пользователя
kатя
Магистр
 
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Средств на руках: 8.50
Медали: 9
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (1)
Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 27
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 188
Надежность УЗа: 100%

Re: "Приёмный ребенок может стать РОДНЫМ"

Сообщение ЕленаГен » 07 апр 2013, 06:58

Мой 4-ый.
Есть у меня одна хорошая знакомая, у который свой бизнес (с 18 лет). Одна воспитывает троих детей.
В 19 лет она с детдома взяла мальчика 12 лет. Причина в том, что у нее не было детей и не получалось, а очень хотелось, мужчина на тот момент был. Вроде молодая - скажите вы! Еще много времени впереди - все получиться!
Сейчас ей 27 лет у нее теперь трое. Мальчишка с детдома сейчас учится в Академии государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстана.
Плюс двое уже своих и родных мальчишек 3 и 5 лет!!!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
ЕленаГен
Магистр
 
Сообщений: 13153
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:04
Средств на руках: 0.30
Банк: 0.00
Откуда: Чебоксары
Медали: 18
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Лучший Организатор (3) Активист форума (1) За рекламу форума (1)
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Победитель конкурса (I место) (2) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (4)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 136
Продвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый ШопоголикПродвинутый Шопоголик
Участий в закупках: 102
Надежность УЗа: 100%

Re: "Приёмный ребенок может стать РОДНЫМ"

Сообщение Анюткин » 09 апр 2013, 09:19

Тоже мечтала с детства и до сих пор хочу, но пока нет на это никаких условий(((((
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Анюткин
Магистр
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:58
Средств на руках: 60.00
Медали: 4
Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 11
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 276
Надежность УЗа: 100%

След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron