↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Скромная » 04 май 2013, 15:21

У меня сын, в садик ходим уже полгода! На протяжении всего этого времени моего ребенка обижает одна девочка! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как бы поделикатней и объяснить все родителям этой девочки, чтоб не обидеть, ведь оставить все так как есть просто невозможно.
Аватар пользователя
Скромная
Профи
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:08
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 7
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение tasha-niko » 04 май 2013, 15:30

У меня ребенок недавно стал ходить в сад. Как пришелец там пока. С детьми общаться не умеет еще. Чтобы привлеч к себе внимание может и обидеть. Так и объяснить родителям. А задобрить ее как-нибудь. Чтобы мальчик заколочку подарил какую, или куколку маленькую.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
tasha-niko
Магистр
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:03
Средств на руках: 73.40
Медали: 2
Победитель конкурса (I место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 72
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение katrusia » 06 май 2013, 08:19

с родителями разговаривать почти бесполезно.
а девочка и правда Так привлекает к себе внимание. надо поговорить с воспитателем. чтобы она обратила внимание на эту девочку. вероятно она обеделена вниманием дома или /и у них дома общаются так, как она ведет в садике. своему ребенку порекомендовала б избегать с ней общениия. и учиться давать сдачи. "задобрить" , мне кажется, вряд ли получится: если человечек не знает другого способа общения, то не ваша задача чужого ребенка воспитывать. важно научить своего принимать разных людей
у нас картина такая. нашу дочку, как и других детей, то усает, то толкает - в общем обижает некий мальчик. я приучила своего ребенка давать сдачи и вечером обязательно мне или папе (не бабушке или дедушке) рассказывать кто ее обидел. я строжусь с обидчиком(хотя это наверно неправильно)-ты зачем мою юлю обижаешь? ты ж хороший мальчик!! разве можно девочек обижать?! больше так не делай! хорошие мальчики так не поступают!!!
обязательно выговариваю воспетке. но однажды мальчик ударил в моем присутсвии и в присутсвии своей мамы мою дочь. я повела себя как всегда. а мать мальчика сказала сыну: ну ты меня достал! почему все на тебя жалуются?!
тут уж что матери скажешь? бесполезно. а еще однажды я отцу высказала: вы растите мужчину! а он у вас с девочкми дерется! примите меры
он ответил: аха
Аватар пользователя
katrusia
Магистр
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:11
Средств на руках: 37.15
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 146
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение marinaVA » 06 май 2013, 09:23

Учить давать сдачи не надо (так наша воспитательница говорит). Ребенка, который ударил Вашего, тоже не надо отчитывать, это должны делать или воспитатель, или его родители. Но воспитатели привыкают к тому, что один ребенок бьет других, и говорят также, как предыдущая мама - "Как ты мне уже надоел со своими драками". Таким детям надо проявлять побольше ласки и добра, тогда они исправятся, а руганью ничего не изменишь. Мой тоже в младшей группе всех детей перекусал, но потом прошло само собой со временем.
Аватар пользователя
marinaVA
Профи
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:27
Средств на руках: 27.80
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 465
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение katrusia » 06 май 2013, 20:11

marinaVA писал(а):Учить давать сдачи не надо (так наша воспитательница говорит). Ребенка, который ударил Вашего, тоже не надо отчитывать, это должны делать или воспитатель, или его родители. Но воспитатели привыкают к тому, что один ребенок бьет других, и говорят также, как предыдущая мама - "Как ты мне уже надоел со своими драками". Таким детям надо проявлять побольше ласки и добра, тогда они исправятся, а руганью ничего не изменишь. Мой тоже в младшей группе всех детей перекусал, но потом прошло само собой со временем.

а чем ваш вспитатель объясняет то, что не надо учить давать сдачи? мне всегда казалось - наоборот
Аватар пользователя
katrusia
Магистр
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:11
Средств на руках: 37.15
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 146
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Олень_ка » 08 май 2013, 13:34

У нас тоже была девочка, которая постоянно кусала всех детишек. Мой сыночек постоянно приходил покусанный. В один момент, я не вытерпила, и все высказала воспитательнице и родителям девочки. Родители девочки стали ее защищать, тогда я сказала своему сыну, если девочка подойдет и еще раз тебя укусит, дай в ответ сдачи, или укуси ее. Иначе никак, почему мой ребенок должен страдать, а у девочки адаптация, так ссылались воспитатели. Хотя в сад начали ходить одновременно. После этого разговора ни одного укуса не было.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
marinaVA писал(а):Учить давать сдачи не надо (так наша воспитательница говорит). Ребенка, который ударил Вашего, тоже не надо отчитывать, это должны делать или воспитатель, или его родители. Но воспитатели привыкают к тому, что один ребенок бьет других, и говорят также, как предыдущая мама - "Как ты мне уже надоел со своими драками". Таким детям надо проявлять побольше ласки и добра, тогда они исправятся, а руганью ничего не изменишь. Мой тоже в младшей группе всех детей перекусал, но потом прошло само собой со временем.

Сдачи давать надо, это сугубо мое мнение. Все споры миром не решить, и в жизни и везде. Все детки проходят этот этап и без драк никак.

За это сообщение автора Олень_ка поблагодарили: 3
BILTA (11 авг 2013, 23:32), Снежинка (14 май 2013, 11:03), vas.nastik92 (16 окт 2013, 12:46)
Аватар пользователя
Олень_ка
Магистр
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:16
Средств на руках: 41.80
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 72
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение лисарик » 13 май 2013, 00:50

marinaVA писал(а):Учить давать сдачи не надо (так наша воспитательница говорит). Ребенка, который ударил Вашего, тоже не надо отчитывать, это должны делать или воспитатель, или его родители.

marinaVA писал(а):Мой тоже в младшей группе всех детей перекусал, но потом прошло само собой со временем.

понятно, почему у вас такая позиция, пусть мой кусает, но ему сдачи давать нельзя.
У нас в группе тоже етсь такая пиранья, он так сильно девочку покусал, что пришлось к психологу даже обращаться. Я сыну сказала, чтобы предупредил этого мальчика, если тот укусит, то сразу по зубам, если не поймет, то в следующий раз без разговоров бил. Но ребенок у меня очень миролюбивый, за 3 укуса, побил только раз, но мы над этим работаем
marinaVA писал(а):Таким детям надо проявлять побольше ласки и добра, тогда они исправятся, а руганью ничего не изменишь

Должен быть и кнут, и пряник. Только одной любовью воспитать не получится, наказание за проступки должно быть обязательно. Откуда у ребенка такая агрессия, если вокруг него только любовь, не от того ли, что не знает рамки дозволенного
Аватар пользователя
лисарик
Магистр
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:55
Средств на руках: 24.45
Медали: 2
Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 13
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 148
Надежность УЗа: 99.32%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение katrusia » 13 май 2013, 20:17

лисарик писал(а):Должен быть и кнут, и пряник. Только одной любовью воспитать не получится, наказание за проступки должно быть обязательно. Откуда у ребенка такая агрессия, если вокруг него только любовь, не от того ли, что не знает рамки дозволенного

полностью с вами согласна!!!!!!
Аватар пользователя
katrusia
Магистр
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:11
Средств на руках: 37.15
Медали: 1
Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 146
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение nady+1 » 20 май 2013, 09:39

племянница начала замахиваться на мою дочь -ей годик, чуть что поднимает руку... до д/сада такого никогда не было, только обнимала. А в д.саду уже насмотрелась, приходит и плохими словами разговаривает. И что с этим делать? Она у нас самая маленькая, я думаю на нее там кто то так и замахивается...
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
nady+1
Профи
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:14
Средств на руках: 4.95
Банк: 101.00
Медали: 1
За доброе Сердце (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 54
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Соколовы А+Е » 11 авг 2013, 20:14

у меня дочку какая-то девочка искусала в первую неделю. А моя вроде спокойная. Воспитатели говорят, что привыкание происходит с коллективом в первые несколько недель, так что это нормально
Аватар пользователя
Соколовы А+Е
Профи
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:52
Средств на руках: 155.35
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 2
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 5
Надежность УЗа: 100%

След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]