↑ Наверх

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Дела семейные, материнство, воспитание детей, здоровье, обмен детскими садами

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Fanta » 27 апр 2014, 15:51

Да, от воспитателей зависит очень много. Сейчас мы ходим в другой садик, воспитательница и нянечка добрые, дети к ним относятся как к бабушкам :-)
Аватар пользователя
Fanta
Магистр
 
Сообщений: 4184
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:05
Средств на руках: 33.30
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 24
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение RADI » 27 апр 2014, 16:17

Мы ходим довольно таки давно, но в последнее время мой ребенок совершенно отказывается идти в садик. Идем с воплями и с криками. Подозреваю что в этом виновата одна из наших воспитателей, у нее даже обычный разговор выглядит со стороны как ор. И дети некоторые жаловались на нее своим родителям. Слава богу нам сказали что когда в старшую группу перейдем у нас будут другие воспитатели.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
RADI
Магистр
 
Сообщений: 4439
Зарегистрирован: 24 май 2012, 23:39
Средств на руках: 53.70
Банк: 0.00
Медали: 7
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) За доброе Сердце (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 28
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 423
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Fanta » 02 июл 2014, 13:46

У моих знакомых девочку укусила другая девочка прямо в щеку, очень сильно. Она ее обняла рукой и со всей силы укусила прямо в щеку (даже вроде бы прокусила). Она там всех кусает, её дети очень боятся. Воспитательница и с мамой девочки разговаривала и с девочкой постоянно проводит беседы, а та её даже не слушает. Воспитательница звонит к матери кусачей девочки, а мать говорит: "И что мне теперь повеситься что-ли!" И нет ни какой поддержки. А девочке уже почти 5 лет, надо ее изолировать, чтобы другим детям ходилось в садик хорошо. Наверное дети поэтому не хотят идти в сад, потому что там полно таких детей кусающих и бьющих. Мой ребенок в 2,5 года тоже пытался кусаться, но я его тоже в ответ укусила и он больше никогда с тех пор не кусался. Понял как это больно. Надо это вовремя успеть присечь.
Аватар пользователя
Fanta
Магистр
 
Сообщений: 4184
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:05
Средств на руках: 33.30
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 24
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Marusia85 » 05 июл 2014, 07:45

RADI писал(а):Мы ходим довольно таки давно, но в последнее время мой ребенок совершенно отказывается идти в садик. Идем с воплями и с криками. Подозреваю что в этом виновата одна из наших воспитателей, у нее даже обычный разговор выглядит со стороны как ор. И дети некоторые жаловались на нее своим родителям. Слава богу нам сказали что когда в старшую группу перейдем у нас будут другие воспитатели.

можно поспросить перевести в другую группу.
Мы пока хорошо в садик ходим. но тут на самом деле многое зависит от воспитателя.
Как нам сказали- надо выбирать не садик, а воспитателя. Потому что от него все зависит.
Закупки закрываю, для самовывоза пишите в личку

Мой пристрой!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Marusia85
Магистр
 
Сообщений: 13055
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 13:48
Средств на руках: 6.10
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 50
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 47
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Fanta » 08 июл 2014, 14:55

Да, конечно ты права.
Аватар пользователя
Fanta
Магистр
 
Сообщений: 4184
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:05
Средств на руках: 33.30
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Центр
Пункты репутации: 24
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 0

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение oksana_21rus » 18 авг 2014, 22:14

привыкали очень тяжело, спасибо воспитателям, попались отзывчивые, а теперь мы скромные и нешумные - таких воспитатели любят, но иногда мне самой хочется, чтоб ребенок был поактивнее
в будни на сайте после 18-00
Аватар пользователя
oksana_21rus
Магистр
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:35
Средств на руках: 102.20
Медали: 6
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) Победитель конкурса (II место) (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 15
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Надежда1986 » 20 авг 2014, 13:52

С моим ребенком тоже был случай, что нас укусила девочка. Причина: не поделили игрушку... Через пару дней и мой укусил другого мальчика... Я тоже стараюсь объяснить, что кусаться нельзя, да не только кусаться, но и драться... Хотя научить давать сдачу наверно все-таки нужно.
Мой племянник когда ходил в сад, его тоже постоянно обижали, то укусят, то пацарапают, то еще что-нибудь, а сдачи дать не мог... вот и ходил всегда побитый.. хоть разговариваривали с воспитателями, ничего не помогало.. потом папа его научил давать сдачи - больше не обижали,.
Аватар пользователя
Надежда1986
Магистр
 
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:38
Средств на руках: 335.85
Банк: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Marusia85 » 08 сен 2014, 11:57

Да уж, наc тоже недавно покусали. Делили игрушку. :-)
Закупки закрываю, для самовывоза пишите в личку

Мой пристрой!
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Marusia85
Магистр
 
Сообщений: 13055
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 13:48
Средств на руках: 6.10
Медали: 4
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: СЗР
Пункты репутации: 50
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 47
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение xanechkax » 18 май 2017, 20:03

У нас наоборот, мне постоянно жалуюся на моего сына, притом это одна и та же мамаша девочки, которая(как я недавно узнала очень любит заниматься этим, жаловаться выяснять отношения), ее дочка постоянно попадает в конфликты с моим сыном, то он ее заденет чем-то мячом или игрушкой, то стукнет невзначай. Мой сын не драчун, просто любит порезвиться покривляться, когда спрашиваю ту девочку почему так получилось что мой ее как-то обидел, выясняется что либо она сидела рядом когда они с мальчиками играли в мяч, либо приставала к моему и не давала им играть что он ее оттолкнул, в общем каламбур. Вообще я считаю что дети в старших группах уже сами должны решать свои споры между собой, а если не получается то с воспитателями, когда вмешиваются родители ничего толкового из этого не выходит.

За это сообщение автора xanechkax поблагодарил:
Ирина Павлова (20 май 2017, 08:41)
Аватар пользователя
xanechkax
Магистр
 
Сообщений: 3598
Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:11
Средств на руках: 30.10
Откуда: ЮЗР
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 14
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 24
Надежность УЗа: 100%

Re: Отношения между детьми в д/с, как ведут себя ваши дети?

Сообщение Звездочет » 20 май 2017, 08:16

xanechkax писал(а):У нас наоборот, мне постоянно жалуюся на моего сына, притом это одна и та же мамаша девочки, которая(как я недавно узнала очень любит заниматься этим, жаловаться выяснять отношения), ее дочка постоянно попадает в конфликты с моим сыном, то он ее заденет чем-то мячом или игрушкой, то стукнет невзначай... Вообще я считаю что дети в старших группах уже сами должны решать свои споры между собой, а если не получается то с воспитателями, когда вмешиваются родители ничего толкового из этого не выходит.


Возможно девочка нашла как привлечь внимание мамы и пользуется этим. А мама слишком бурно реагирует. Все дети через это проходят кусаются, дерутся, делят игрушки. Это социализация. неприятно видеть покусанного ребенка, конечно хочется инстинктивно защитить, но иногда родители слишком остро реагируют и перегибают, вместо поговорить происходит конфликт м/у родителями, хотя у детей уже давно этап пройден и возможно дети даже дружат. Моя дружит с хулиганом-Ромой (она так называет), бывает от него плачет, но все равно дружит. И я знаю, что она сможет за себя постоять
МОЙ ПРИСТРОЙ

Для быстрой связи вайбер, ватсап. ВК
Аватар пользователя
Звездочет
Магистр
 
Сообщений: 4030
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:50
Средств на руках: 7.05
Откуда: Чебоксары
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 21
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 285
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.





Вернуться в Семья и дети



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]

cron